Mr Atomic

Какова скорость полета кумулятивного снаряда на ПТ-САУ СУ-122-44?

Ответы
Елена Доманина

После принятия на вооружение СУ-100 был поднят вопрос о дальнейшем повышении огневой мощи самоходных артиллерийских установок. Существующая база Т-34-85 не давала возможности использовать новые длинноствольные орудия из-за перегрузки передних опорных катков и низкого гарантийного пробега. Для установок нового поколения требовалась иная база, лишённая недостатков присущих находящимся на вооружении машинам. С июня по октябрь 1944 года на Уральском заводе транспортного машиностроения был разработан ряд проектов самоходных артиллерийских установок с потенциалом последующей модернизации и повышения характеристик, а также с учётом всех недостатков существующих САУ.
В октябре 1944 года завод представил в технический совет НКТП для рассмотрения пять проектов:
СУ-122П, вооруженную 122-мм пушкой Д-25С, к тому моменту уже изготовленную в металле и успешно прошедшую заводские испытания;
ЭСУ-100, вооруженную 100-мм пушкой Д-10С, с задним расположением боевого отделения и электротрансмиссией;
СУ-100-М-1, вооруженную 100-мм пушкой Д-10С, на шасси танка Т-34, но с задним расположением боевого отделения (соответственно, МТО было перенесено на нос);
СУ-100-М-2, вооруженную 100-мм пушкой Д-10С, на базе танка Т-44, с задним расположением боевого отделения;
СУ-122-44, вооруженную 122-мм пушкой Д-25-44С, с использованием агрегатов и базы танка Т-44, с переднем расположении боевого отделения.
Технический совет признал лучшими проектами СУ-100-М-2 и СУ-122-44. Приказом Наркома танковой промышленности №625 от 26 октября 1944 года заводу УЗТМ было предложено завершить проектирование, выпустить чертежи и изготовить опытные образцы СУ-100-М-2 и СУ-122-44.
В декабре 1944 года, в ходе дальнейшей работы над проектом СУ-122-44 выяснилось, что масса и габариты машины слишком велики (в основном, из-за пятиметрового ствола пушки Д-25С). В то же время СУ-100-М-2 с задним расположением боевого отделения получалась компактной, длина ее резко сокращалась, масса соответствовала машинам среднего класса, в то время, как бронирование значительно усиливалось. Основываясь на этих результатах, было принято решение продолжить работы только над СУ-100-М-2, а все работы над СУ-122-44 были свернуты приказом НКТП №107 от 7 марта 1945 года. 😄 😄 Больше ни чего не написали! тоже мне инет!

=_= Бусечка) =_=

СУ-122-44 — оставил сообщение в ПТ-САУ: Противотанковое самоходное орудие СУ-122-44 "Гром" 1944-й год стал наиболее … Двигатель: - тип: дизель В-44; - максимальная мощность: 500 л. с. Удельная мощность: 15,6 л. с./т. Максимальная скорость (по шоссе): 47,5 км/ч

Елена Евсеева

Не знаю. Я заведую музеем военно-политической академии. А у комиссары сначала действуют убеждением, а потом уже принуждением.

Dmitry G.

122-мм кумулятивный снаряд БП-460А уверенно пробивал по норме броневую плиту толщиной до 140 мм. ,а скорость не знаю

Максим Ролле

Кумулятивный снаряд (на вооружении с мая 1943 года) Начальная скорость, м/с 335 Вес снаряда, кг 13,4
Подходит?

ahi-91

Новый проект http://double-qiwi.com/?ref=Ahi-91 заработок в интернете!!!! 100 ложишь через 24 часа получаешь 300 руб

Илья Андреевич

Какова скорость полета снаряда на БМД-2 и дальность его полета????? Расшифруй что такое АД 3-УД???

Галина Дементьева

Да, я так высоко не летаю. И какова скорость снаряда на ПТ-САУ СУ-122-44*

Larisa Orehko

сколько же на грудь принть надо, чтобы озадачиться таким вопросом?!

Иван Иванов

Думаю около тысячи км/ч - навскидку. Могу промазать очень круто))

Светлана Тырко

я не спец в таких вопросах, но наверное очень большая

Антон Синявкин

ух ёё...мало-кто ответит на этот вопрос...гугл в помощь

Илья Барканов

фиг знает... я знаю что танк маус весит около 190 тон)))

Mr Atomic

маус говно. не нагибает

Илья Барканов

дак говно бесполезное кто ж спорит вобще не пойму чем руководствовались когда их проектировали.

Валерий Мусалямов

этот вопрос надо задать моему сыну - по его части

ОК
Олег Ким

не знаю не измерял. но не высокая это точно

Руслан Ахметов

а зачем это вам может в полицию позвонить?

Руслан Ахметов

Евгений Рашкин, хамить не хорошо, с виду воспитанный человек а на деле с гнильцой,

Mr Atomic

когда надо я воспитанный, не сомневайся

Руслан Ахметов

с новым годом.

Mr Atomic

и тебя так же

Руслан Ахметов

спасибо

Александра Торчилова

ну уж загнули,для меня это мир фантастики

Femme Fatale

Максимальная скорость (по шоссе): 47,5 км/ч.

Татьяна Леонова

самое главное, что мне не надо это знать)

Геомар Баркарь

Я на флоте служил, снарядами не "пуляли".