Нина Сергеева

Понравилась одна цитата у Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина "...Для того , чтобы воровать УСПЕШНО нужно обладать только ПРОВОРСТВОМ и ЖАДНОСТЬЮ . Жадность в особенности необходима , потому что за МАЛУЮ КРАЖУ можно попасть под СУД... " Прошло !50 лет и ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ !?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ничего)) При большой краже можно откупиться)) Кстати проччитайте на досуге рассказ Куприна ИСПОЛИНЫ)--- там Щедрин представляется в очень интересном свете)... Любой писатель или общественный деятель тех времён, кто осмеливался хоть что-то сказать против режима----оказывается недооценён и в наши дни! Ну разве странно ли?

Нина Сергеева

Спасибо ! Обязательно !

Анатолий Васильков

а шо здесь удивлятся сколько существует РОССИЯ столько и взяточнество и воровство но воровать надо так чтоб всем хватало

Егор Рукин

Да все наши классики того времени о том же. Почитать - так и ко дню нынешнему вполне подходит. На то они и классики! 🙂

Нина Сергеева

Абсолютно правы !

Александр Рунаев

Читаем,Достоевского и поражаемся,сходством ситуации.Всё старое,имеет свойство возвращаться

Анатолий Басанкович

появился капитал к.маркса.он там уточняет % из-за которых капитализм готов шею свернуть!

Хельга Шувакина

переплюнули...классика перешла на Новый уровень...(к сожалению)

Нина Сергеева

Вы правы !

Хельга Шувакина

НЕ я..Наблюдения.Опять же ТЕ ЖЕ Классики...)

Нина Сергеева

Да классиков надо читать !

Хельга Шувакина

там...ВСЁ!)

Tatyana Cherny

Салтыков- Щедрин гений, а человек и через 1500 лет не изменится...

Нина Сергеева

Ванга сказала , что в в 2016 году родятся дети , которые поднимут Россию . Не будет коррупции , воровства ...

Tatyana Cherny

Ой, слабо верится...

Нина Сергеева

Поверим ....

Людмила Гордеева

Кражи огромные, а под суд не попадают (пример - Миноборона)

Николай Голубцов

Умный был человек. Губернатор как-никак. Знал о чем писал.

Владимир Ефимов

Говорят: за 30 лет может изменится многое, а за 300 - ничего.

Нина Сергеева

И всё-таки монарх оставлял престол наследнику , старался приумножить казну , укрепит государство ,

Владимир Ефимов

Да уж. Особенно это можно сказать про Николая Второго....

Нина Сергеева

Кроме Николая Второго были Александр , Екатерина ( построила больше 100 городов )

Владимир Ефимов

Разные были, но народ был один.

Анатолий Мюллер

Изменилось только то, что не стало М.Е.Салтыкова-Щедрина

Александр Шебалин .

Он был полностью прав,воровать по малу сейчас не модно.

Нина Сергеева

Получилось РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ ...

Маргарита Гракович

сеичас Салтыков Щедрин не в чести т к очень современен

Нина Сергеева

КЛАССИКИ ВСЕГДА СОВРЕМЕННЫ !

Stormbringer

Наглость и жестокость казнокрадов, ну и размеры тоже...

Vi Za Vi

Хороший писатель, знал человеческое нутро ненасытное

Нина Сергеева

Ой ! Извините ! Прошло 150 лет !

Vi Za Vi

Да от Адама человек мало изменился, только что наушники в ушах

Нина Сергеева

Тоже верно !

Пу
Пушистик

Кто сидел у власти те и наворовали... по крупному...

Niemand Против Войны

А чё должно измениться? Народ-то тот же самый...

Нина Сергеева

Тоже верно !

Our People

классика))) поэтому она и жива до сих пор)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да кокие 50 лет,ето тысячи лет так...

Нина Сергеева

Извините _ ПРОШЛО 150 ЛЕТ .

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

еще в древности большие воры никто не трогал,только мелкие

Вадим Русских

Ещё 100 пройдет и ничего не изменится...

Нина Сергеева

ЖАЛЬ!....