Олег

Продолжите народное выражение:"Мудрость приходит с возрастом, но иногда..."?

Ответы
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Продолжать не буду,поскольку выражение это ошибочное.Не приходит мудрость ни к кому и ни при каких обстоятельствах.Это врождённое качество и она либо изначально есть,либо её нет и никогда не будет

Олег

Ваше мнение...

Эд.влад. Михеев

Мудрость приходит с жизненным опытом. Но иногда, при отсутствии оного, мудрость более опытного поможет решить проблему.

Олег

Согласен.

Ольга Ивашиненко

Мудрость где-то задержалась,
возраст вновь пришёл один...
Сединой покрылась старость,
дряхлость в теле, слой морщин...

Олег

Я же написал, что можно и нужно высказывать своё мнение.

Ольга Ивашиненко

Своё а не из библии

Олег

Кому что нравится... Есть кнопочка - пропустить...

Сергей Субботний

да. к сожалению здесь всё больше безумных библейских глашатаев

Олег

дОктор, тЫ нЕ заблудИлся? я рАд привЕтствовать тЕбя отсЮда...

Сергей Суслов

Те-же грабли. Перевода нет сим действам. Жизнь тебя не учит. " ДВОЕЧНИК" судьбы. В следующем заходе открою истину

Олег

ОКэ

Сергей Суслов

Чем отличается умный от мудрого?

Олег

Задай свой вопрос у себя... А на мой вопрос отвечать не мне...

Сергей Суслов

Умный ошибки исправляет, мудрый их не делает

Олег

Согласен.

Сергей Суслов

Я тоже

Дневной Заяц

"Мудрость не приходит с годами.Мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком ".©

Олег

Из личного опыта?

Дневной Заяц

Скорее из личных наблюдений.Ни один мудак с возрастом мудрецом так и не стал.

Олег

Бывает.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Иногда у некоторых с возрастом как только приходит мудрость так вдруг внезапно начинается деменция.

Язва Сибирская

Друг мой С возрастом приходит только маразм и заходит он к тебе совсем без приглашения

Олег

А с приглашением какая ... ?

Язва Сибирская

Даже баба Люба приходит без приглашения вот так-то жизнь устроена

Олег

"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы...", Библия.

Язва Сибирская

Библия - это жуткое страшная сказка особенно ветки и завет никогда не перечитываю подобные труд

Олег

Книга, автор Бог:"Всё Писание ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности", Библия. От какого события 2023 г.?

Язва Сибирская

Друг мой Я искренно верю в то что я и есть бог чего и тебе друг мой желаю

Олег

С Вами всё понятно...Не вижу ответ, 2023 г. от какого события?

Евгений Бригг-Снежин

Стать с годами от истин мудрее — это главный и важный смысл порядочной жизни...!

Олег

В Библии записаны мудрые слова:"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека".

Евгений Бригг-Снежин

Ага.. Страх Божий - исток совести и чести по жизни ...

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Бывает разные варианты, у некоторых с возрастом как только приходит мудрость так вдруг внезапно начинается деменция.

Евгений Бригг-Снежин

ОГО?! не знал что це такэ?)!

Марго Беккер

Мкдрость только у Учёных и Людей- интеллектуального труда..Но опыт да у всех..

Олег

Мудрость - это что?

Марго Беккер

погугли..

Олег

Ответ знаю, вопрос к тебе.

Марго Беккер

лень распинаться теем более ты знаешь..😉

Олег

нУ, тогдА покЕдова...

Го
Гораиморе

Есть поговорка,если в 40 лет ума нет, то и дальше не будет. Мудрость тем более.

Олег

Как узнать умного? Мудрого?

Го
Гораиморе

Пообщавшись🤔

Олег

Согласен.

Ал
Александр

«Иногда мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один»,

Олег

Бывает...

Грейсвандир

...и чаще с возрастом приходит маразм, особенно, когда на пенсию живешь)

Ирина

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.

Олег

Да.

Ирина

К сожалению, так часто бывает 🤔

Ирина Карпова

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один

Олег

Бинго!

Ирина Карпова

это оригинал, к меня другая версия

Олег

Приемлемы все варианты... Озвучьте весь список!🙂

Ирина Карпова

мудрость приходит с возрастом, но чаше приходит не мудрость, а маразм.

Олег

зачЁт!🙂

Леонид Музафаров

Я слышал по другому: Опыт, как и импотенция, приходит с годами.

Зд
Здравствуйте

Такого народного выражения нет,херню из пальца не высасывай

Олег

Проверь...

Зд
Здравствуйте

Не слышал ни разу

Олег

Теперь слышал...

Зд
Здравствуйте

И хер забил на твою отсебятину

Олег

тЫ чЁто папУтал... ктО к комУ пришОл? я рАд привЕтствовать тЕбя отсЮда...🙃

Зд
Здравствуйте

Ладно,наслаждайся своими выдумками...тут общее пространство вообще-то

Олег

нрощевАй...

Сысо Александр

мудрость приходит с сединой но иногда седина приходит одна

Олег

🙂

Владимир Ананичев

иногда возраст приходит один. (Украдено у Русского радио...)

Олег

Нет. Не слушаю его.

Ро
Романова

Возраст приходит один.. И , кстати, не такая уж это редкость)

Олег

Да...

Ви
Виктор

Приходит смерть. СМЭЭЭЭРТЬ! СМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРТЬ!

Олег

Исполняются слова Бога:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" Библия.

Олег

Есть надежда?