Ольга Андреева

Есть камень сверкающий круче бриллианта. Назовете?

Ответы
Pələng

Показатель преломления у алмаза и бриллианта равен 2,42. У муассанита он около 2,97. Это означает, что камень преломляет свет на 25% лучше, чем бриллиант с такой же огранкой, то есть, сверкает ярче.

Николай Андрющенко

Б.-это не камень а обработанный алмаз и отражает падающий на него свет, чем больше граней тем ярче.Искусственный фианит (цирконит) сияет не хуже бриллиантов, как и стразы от Swarovski.

Ольга Андреева

Этот камень называется муассанит

Николай Андрющенко

Спасибо!

Vm
Vmrly

тот же бирллиант только красный, или черный.
любая штуковина из серебра обладает большей отражающей способностью,

Ольга Андреева

Натуральный муассанит – это минерал карбид кремния. Он был открыт в 1893 году французом Анри Муассаном. Ученый изучал кратер в Аризоне, оставшийся после падения метеорита.🖼

Nick Moslem

А сверкание камней производились в каких условиях? И на сколько он КРУЧЕ сверкает?

Ольга Андреева

имеют оценку 5/6 по бриллиантовой шкале

Виктор

Что значит "сверкающий"?Это зависит от степени огранки того или иного материала

Ольга Андреева

Вот он и сверкает лучше

Виктор

Я думаю,это от степени мастерситва зависит

Нураддин Шавруги

Есть, муссанит называется, кажется. Но он не ярче, а просто красивей

Ольга Андреева

👏👍 Сверкает ярче

Нураддин Шавруги

Это наши глаза так воспринимают

Игорь Погребняк

Нет таких.......🤷‍♂️
Дисперсия брюлика максимальная!!!!!!!)))...😝

Игорь Погребняк

Принимается!!!!!!!)))...🤝
Муассанит блестит лучше!!!!!!!)))...🤷‍♂️😉💐

Им
Имя

можно и кирпичом приложить так, что всё вокруг засияет..😱🧐

Владимир Тунгусов

Он сверкает после удара пр голове, его самого, уже не видно.

Где Ты Там И Я

"Булыжник" и не важно, пусть это будет просто камень...))

(◆_◆)

Вряд ли. Я кроме технического алмаза других не знаю.

(◆_◆)

Огранка красивая.

Ольга Андреева

64 грани

(◆_◆)

Восемь на восемь? Ну, восемь поясков по восемь плоскостей?

Сергей Субботний

не видел- не слышал. просветите. что же это???

Ольга Андреева

Муассанит

Сергей Субботний

блин не слышал, правда. как выглядит?

Сергей Субботний

спасибо

Фд Зуекщм Alexandr

Если вы о муассаните, то не совсем камень...

Ольга Андреева

Натуральный муассанит – это минерал карбид кремния. Он был открыт в 1893 году французом Анри Муассаном. Ученый изучал кратер в Аризоне, оставшийся после падения метеорита.

Фд Зуекщм Alexandr

Век живи, век учись.
ВСё равно дураком помрёшь.
Спасибо, намотал

Алексей.

Мусик. Он только по твёрдости уступает.

Ольга Андреева

Да. Муассанит

Алексей.

Сам с ним работаю..

Юрий Трущенков

Карбид кремния . Муасаннит , кажется .

Ольга Андреева

Натуральный муассанит – это минерал карбид кремния. Он был открыт в 1893 году французом Анри Муассаном. Ученый изучал кратер в Аризоне, оставшийся после падения метеорита.

Юрий Трущенков

Ну и .... - ?

Друг Михаила

Есть. И этот камень Турмалмн параиба

Ольга Андреева

Муассанит это

Друг Михаила

Синтетический муассанит (карборунд) — имитация алмаза. Впервые появился на рынке в 90-х гг. прошлого века. По химическому составу этот материал соответствует карбиду кремния. Помимо высокой твердости, сопоставимой с аналогичным показателем алмаза, сильного блеска и игры, он обладает высокой теплопроводностью.. Вы глубоко ошибаетесь. Синтетических камень никогда, от слова вообще, не будет стоять на одном уровне с природными. А вот ТУРМАЛИН ПАРАИБА - ЭТО ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ, ПРИРОДНЫЙ.

Ольга Андреева

Натуральный муассанит – это минерал карбид кремния. Он был открыт в 1893 году французом Анри Муассаном. Ученый изучал кратер в Аризоне, оставшийся после падения метеорита.Найти на Земле натуральный муассанит практически невозможно, это настоящий «космический элемент».

Друг Михаила

Там эти холмы, сравняли уже давно. Нет копий, а научились делать синтетику

Ольга Андреева

Создать искусственный камень удалось во второй половине 90-х годов. На рынок он попал уже в 1998 году.

Друг Михаила

Не слышал, что из настоящих делают ювелирные изделия

Павел Миронов

Лучше брилианта.... другой бриллиант.

Ольга Андреева

Муассанит это

Павел Миронов

Тут сдаюсь...не знал😔

Zafar Siyahmardov

Здравствуйте Рубин ,алмаз по моему

Ольга Андреева

Муассанит🖼

Zafar Siyahmardov

Это дороже чем другие камни

Ольга Андреева

Нет дешевле бриллианта, а сверкает круче

Zafar Siyahmardov

Понятно

Константин Южный

Кирпич, когда в голову прилетает!)

Штурмхонд Николай Ланцов

Фианит или Муассанит, не помню.

Ольга Андреева

Муссанит