An
Anton

Как переубедить маму?

у меня такая проблема, которая, на мой взгляд, очень глупа. .
в общем, я лет 7-8 занимаюсь плаванием. хоть и всегда любила футбол. и сейчас люблю.
но дело не в этом. .
перед началом этого нового ученого года, я как всегда пришла 1 сентября на первую тренировку в бассейн. а у меня, как сейчас помню, приходя на тренировку, после длительного расставания с бассейном, горели глаза, я была счастлива, что я снова пришла на тренировку! !
но не в этот раз.. мне совершенно не хотелось плавать.. ни в какую. .
я поняла, что во мне нет больше той искры.. того желания плавать. а всё почему? потому что я нашла более подходящее занятие для себя - тренировки в самом обычном тренажерном зале! и мне нравится туда ходить. я с радостью в него хожу! и глаза горят!
а мама хочет, чтобы я плавала. а я не хочу. и меня она не слушает.
вот минусы тренировок плаванья: ежедневные изнуряющие тренировки, нет времени отдохнуть после школы, прихожу домой 21.00, нет времени даже покушать! ни то что уроки сделать.. !
вот плюсы тренировок плаванья: продолжать заниматься им, соревнования, друзей всех буду видеть, ехать до бассейна 25-30 минут
вот минусы зала: ехать до него 30-40 минут. но мама типа еще минусы нашла.. "далеко находится" и "туда ходят взрослые" и то, и другое ерунда, правда.
вот плюсы зала: я успеваю сделать всё! покушать, погулять с собакой, ОТДОХНУТЬ часик после школы, тренируюсь по мере усталости, тренировки индивидуальные.. и еще многое. .

столько плюсов! причем не мелких, не неважных. .
да и вообще причем тут плюсы/минусы!!! ?
ведь главное желание! что если мне нравится ходить в зал? да, мне тоже жаль бросать бассейн, понимаю, но всё же. .
это не значит, что я должна в него ходить лишь потому что жалко бросать. .
и да, это еще малая доля минусов плаванья.
даже если мама забрала мою карту в спортзал и запретила в него ходить, поставив перед выбором: либо бассейн, либо дома сиди, то чего она этим добьется? моей кислой мины всё время? слез? зачем это? почему я не могу делать то, что мне нравится? почему лишает выбора? ведь я же не пью, не курю, не веду активную половую жизнь в свои 15.. Я СПОРТОМ ЗАНИМАЮСЬ. он опасен? нет. тогда почему так? и зачем?

всем спасибо за помощь)
мама уже поняла, что меня переубедить не удастся. и что я всё равно буду делать, то что я хочу делать.
а мама у меня не тиран, нет! ) она чудесная, хорошая и самая любимая! ) я просто не знала, как ей еще объяснить. .

Мухаббат Насырова

От плавания у девушек плечи широкие. Объясни это маме. Скажи ей, что свои мечты пусть она сама воплощает. Хочет плавать - пусть плавает, а у тебя свои интересы. Ты же на наркоту подсела, а спортом занимаешься. Если она будет тебе мешать, то недолго и подсесть.

Владимир Гагарин

родитель-монстр, стойте на своем, а то пожалеете

Оля

Либо она боится ненужного мужского внимания в спортзале, либо у неё какие-то надежды на плавание.
Может боится, что ты там штангисткой тяжеловесом станешь 🙂

Feodor Login-Off

"не веду активную половую жизнь в свои 15"... Интересная фраза, а пассивно получается ведешь, в своем малолетнем возрасте?
а переубедить.. так по душам поговори.. . объясни что не хочешь быть проф. спортсменкой ит. д

Иришка Савчук

В таком возрасте можно психологически "сломаться"

Яха Бекмурзиева

А мама сама как на Ваши вопросы отвечает? Ну я про "почему", "чего добьется"...

Алексей Иванов

Вот что я тебе скажу. Я знаю человека который закончил школу с золотой медалью. Его родители настаивали что бы он поступил в педагогический институт. Он поступил. Пришел к родителям и сказал. Я поступил как вы и хотели, а теперь идите и учитесь. А на следующий год он поступил в МГУ сейчас он математик. Вот и все. Эсли мама хочет в тебе воплотить свои мечты то это ее проблемы. А в тренажерный тебе рано ходить. В тренажерный лучше ходить после того как полностью вырастет костяк. Если продолжаеш расти то качаться нужно только своим весом.

Дина Колпикова

а если папика в союзники взять..

Алексей Рудик

Могу поспорить через какое то время тебе и тренажерный зал надоест, раз тебе очень нравилось плаванье, а теперь нет, значит и с тренажеркой все так же будет. Вот твоя мама и не хочет чтобы ты то одно, то другое бросала. Выбрала спорт, им и занимайся

Мария Кулагина

Евгений Лищук, какой-то тупой ответ!
да, лучше она будет заниматься тем, что ей вообще не интересно.. (САРКАЗМ, для тех, кто только в спорте рубит! )
а мама у тебя какая-то ЭГОИСТКА, чес слово!
т. е ЕЙ АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ на тебя и на то, что тебе нравится!
Ей важно, чтобы ТЫ ВЫПОЛнЯЛА ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНА ПРИКАЖЕТ!
т. е. ты для неё тупо РАБ, нужна для исполнения ЕЕ желаний!

Лёнушка

Нужно поговорит с мамой как взрослый с взрослым. Задать на прямую вопросы.
Почему она хочет, чтобы ты занималась плаваньем? Какие аргументы. Объясни, что перспектив в этом спорте нет. Описать все минусы.
Почему не хочет, чтобы ты ходила в тренажерный зал? Возможно она чего то боится, найти аргументы, чтобы переубедить ее. А может пригласить с собой в зал))) глядишь и мама втянется)) .
Главно все вопросы задавать без криков, слез

Екатерина Полякова

Мамка тоже в чем то права, ведь 8 лет бассейна-это не 8 месяцев, в возрасте 15 лет у подростков все еще формируется, переходной возраст итп. С твоих слов получается что Мама тиран, но возможно мы не знаем, как оно на самом деле. Если тебе нравится тренажерка, то ты можешь поначалу совмещать эти 2 занятия, а потом со временем определить то, что тебе больше подойдет.

Митрофанова Анна

Ну если есть желание, то надо идти в тренажерку, а с бассейном завязывать, если он не приносит радости... и это нормально.... скажи что больше нет желания заниматься в бассейне и хочешь ходить в тренажерку и всё...возьми с собой подругу и скажи маме что вы ходите вдвоем чтобы она не волновалась и всё