Даль Светлая

С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВАС, ДОРОГИЕ СПРАШКИНЦЫ!! Счастья вам и большого здоровья!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Даль Светлая

и что?

Максим Jw

Иисус заезжал на осленке в Иерусалим и жители встречали его пальмовыми ветвями, устелали ему путь. РПЦ заменила пальмовые ветви на вербу. Так же и из моего ответа видна подмена.

Даль Светлая

и что?

Аркадий

На следующий день множество людей, пришедших на праздник, услышав, что Иисус идёт в Иерусалим, 13 взяли пальмовые ветви и вышли ему навстречу, восклицая: «Спаси, молим тебя! Благословен идущий во имя Иеговы, царь Израиля!» 14 А Иисус, найдя ослёнка, сел на него, как написано: 15 «Не бойся, дочь Сио́на. Вот, идёт твой царь, сидящий на ослёнке». 16 Сначала его ученики не обратили на это внимания, но когда Иисус был прославлен, тогда они вспомнили, что это было написано о нём и что так для него и сделали.

Анна

🖼Вербочки
Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.
Огонечки теплятся,
Прохожие крестятся,
И пахнет весной.
Ветерок удаленький,
Дождик, дождик маленький,
Не задуй огня.
В воскресенье вербное
Завтра встану первая
Для святого дня.
Александр Блок

Даль Светлая

Спасибо большое!!! 👋☺️🍀🍎🦋🌷

Даль Светлая

Благодарю вас!! 👋☺️🍀🍎🦋

Сергей Из Сибири

Спасибо )) И вас
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Даль Светлая

Спасибо большое!!! 👋☺️🍀🍎🦋

Николай Костров

Здравствуй милая Даль Светлая . С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ.

Даль Светлая

Здравствуйте!! искренне рада вам. спасибо!! счастья бытия вам!

Николай Костров

Благодарю. Хороших Выходных

Даль Светлая

Взаимно! 👋☺️🍀🍎🦋

Любомир

🖼 спасибо и вам😁

Андрей Павлович

Спасибо, конечно, но пасха уже давно прошла.

Даль Светлая

здрасьте.... то Пасха католическая была... и православная будет в следующий выходной

Андрей Павлович

Я знаю, мои друзья ее празднуют. Я же уже отпраздновал.

Даль Светлая

тогда к чему вопросы неуместные?

Андрей Павлович

В смысле неуместные?

Даль Светлая

ну. не вопросы... прочтите ваш первый ответ

Андрей Павлович

Просто у меня григорианский календарь.

Даль Светлая

а у меня православный

Sa
Salabem

От душу , и тебе прощения чтобы было !

Даль Светлая

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! 👋☺️🍀🍎🦋

Sa
Salabem

🌷🌺🌹🥀🌸🌼💐🍰🍎🍏🍉🍌🍇

Ге
Георг

Спасибо!!!...Вас тоже с праздником!!!

Даль Светлая

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! 👋☺️🍀🍎🦋

Ге
Георг

🌹🌹🌹

Михаил Черевичный

Спасибо. И Вас пусть Бог хранит. 🌞

Даль Светлая

Спасибо большое!!! 👋☺️🍀🍎🦋

Анатолий Егрищин

Спасибо! И Вас тоже с праздником!

Даль Светлая

Спасибо большое!!! 👋☺️🍀🍎🦋

Даль Светлая

Спасибо большое!!! 👋☺️🍀🍎🦋

Николай Шаповалов

нееее за что

Николай Кушнир

А что это, и в честь чего ???

Даль Светлая

в честь нашего Господа ИИсуса Христа

Николай Кушнир

Так ЕГО, надо каждый день, вспоминать, а не раз в год, а подробности - знаете

Даль Светлая

а я так и делаю!! прост есть вехи

La Testa

спасибо.. у нас снег пошел

Даль Светлая

ну, бывает.... апрель, не июль...

La Testa

да

Даль Светлая

удачи вам!! 👋☺️🍀🍎🦋

La Testa

спасибо и вам

Виктор Дубилей

Спасибо . И Вас с ним .

Даль Светлая

спасибооо!!! 👋☺️🍀🍎🦋

Даль Светлая

эээ, нетттт... еще рано... пост идет

Виктор Дубилей

Пусть он идет мимо . А мы накатим

Даль Светлая

да, как угодно...

Виктор Дубилей

Как лучше

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И вы не отставайте))

Даль Светлая

спасибо! 👋☺️🍀🍎🦋

Ал
Александр

Спасибо....Милая!

Во
Воля

С ритуальщиной?

Во
Воля

Еще одна дура ритуальщица. Даль темная

Даль Светлая

обалдеть.... где такое воспитание получали, сэр?

Во
Воля

Да уж не в англии где сэры и сэрухи грабили и убивали в своих колониях. А джентльмены привязывали индийцев к пушкам во время казни. И не в Фашисткой Германии где все чисто и культурно, в России фашисткие звери сжигали заживо целые деревни. Даль темная , ты бы прекратила всякую чушь нести, занялась своим просветлением

Даль Светлая

это к чему такие лекции тут? 😆 блеснуть не получилось... а я никому и ничего не несу и лезть в мои поздравления нормальным, приличным людям я тебя лично не просила... а поскольку ты тут зловонить надумал, так иди с миром мимо....

Во
Воля

Тогда извини за БИСЕР. Надеюсь это тебе понятно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что запразник ?

Даль Светлая

ну, отстаньте вы уже от меня....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ля не пристовал вы сами можите пропустить

Даль Светлая

вот, классно... я еще и пристала к нему... проходите мимо моих постов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я так не говорил вы сами так решили

Даль Светлая

в очередной раз все ясно с вами..... отправьте меня в ЧС... очень прошу...