Mihail Si. (Москва)

У умного человека не может быть убеждений?))

Ответы
Вадим Сперанский

Это, михаил, абсурд. Человек без убеждений не имеет никакого базиса мышления от слова совсем и по сути находится в состоянии когнитивной пустоты). Возможно вы имели в виду что умный человек не имеет вечных неизменных убеждений?

Аркадий Бахчевников

Мдя. Я пьяный. И вопрос. Здесь. Mihail Si. (Москва) онлайн +друг
У умного человека не может быть убеждений?)) Лихо.

Елена Демидова

естественно, умный всю жизнь учится, анализирует, сомневается, а убеждения только у упертых фанатиков

Володя

Умный руководствуется понятием целесообразно/нецелесообразно. Остальные живут чужими убеждениями

Лидия Осоловская

Возможно они и есть все зависит от ситуации.... А вообще все в жизни относительно...

Сергей Богатов

"Я только в одном глубоко убежден-не надо иметь убеждений".(Но слово шефа-закон).

Mihail Si. (Москва)

Выпорпоть бы тебя..

Сергей Богатов

Не нервничай,буквы ставь грамотно.

Tatyana Cherny

Отчего же? Могут быть. Но, умный человек все время сомневается- верны ли они?

Fedor Shkenev

"....сидит он, смотрит на Солнышко-и думает-взойдет оно завтра-али нет..."

Александр Войтин, 62 Года.

Ну почему же? Например, я убежден, что есть высшая справедливость.

Ли
Лия

Скорее всего,ему ведь не надо кого-то в чём-то убеждать🤷‍♀️

Сила Ветра

Он только в одном глубоко убежден: не надо иметь убеждений.

Oltaviro

У умного могут быть и убеждения и сомнения. Но это у умного.

Улугбек

Как Вы до такого додумались??? Это же - ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!!

Mihail Si. (Москва)

Ну это же я))

Улугбек

Обидно.... Я Вас - так зауважал....

Mihail Si. (Москва)

А что обидного?

Наталья Демешина

Наоборот...но они часто подвергают всё сомнениям!Умные!

Mihail Si. (Москва)

Именно потому и не имеют убеждений, которые, априори, отрицают сомнения)

Наталья Демешина

А убеждение вести себя по человечески...это могут только умные...не опускаясь до уровня хамов...

Mihail Si. (Москва)

Что значит вести себя по человечески?)

Наталья Демешина

Допустим не хамить...

Mihail Si. (Москва)

А что не так с хамством?)

Светлана Плешко

у любого человека могут быть свои убеждения

Паяц

тогда на чём базируется понятие "умный"?)

Паяц

"Разум подавляет рефлексы."не всегда.если данный алгоритм приносит положительный результат.

Mihail Si. (Москва)

А что считать положительным?)

Паяц

я так думаю: лучше приземляться на ноги,чем на голову.

Mihail Si. (Москва)

В пикирующем самолете тоже?))

Паяц

там катапульту предусмотрели.)))

Realistka

У умного может быть всё, что он захочет.

Mihail Si. (Москва)

Покажите мне умного у коготоро есть все что он хочет?))

Realistka

Кто вы такой, чтобы я вам что-то показывала? Интересно - самообслужитесь.))

Mihail Si. (Москва)

истеричка

Svetlana Chujko

как раз у умных людей есть убеждения

Валерия

согласна, умные люди полеы сомнений

Яков Костицын

ты че прикалываешься их песконечно