Deribas

Кто там у нас постоянно самые угнетённые? Учителя и врачи? А вам не кажется, что пора уже в законодательном порядке заставить вывешивать результаты экзаменов этих самых врачей и учителей на их рабочих местах, чтобы было видно, как они сами учились в институте?

Ответы
Ме
Менслу

Зачем же в институте? Это было у кого-то 30 лет назад! Вот сейчас надо тестировать учителей по преподаваемым предметам и по результатам зарплату платить. Кстати, у нас собираются это сделать с нового учебного года.

Deribas

Понятно.

Юлия Д

Подтверждаю, что на математическом факультете учиться сложно не только на Урале, но и в других городах.. из 6 групп потока по 25 человек закончили всего три примерно по 25 человек (простите, вмешалась)_ это в 90-е года...

Ме
Менслу

Юлечка, спасибо!🤗

Юлия Д

)

Deribas

Ничего страшного, спасибо!)

Тата

Учились по-разному. Мне, например, приходилось исправлять ошибки в ТЕМАХ в классных журналах. Или заклеивать. Перед комиссией Районо🤣

Deribas

Ок

Та
Тая

у них тоже тестирование проводится и поддтвердждение полученой специализации.

Deribas

Зачем современные тесты? Вы покажите мне как учился человек в институте, а там я уже сам разберусь что к чему!

Юлия Артемьева

Умный и качественный врач не пойдет в бюджетную больницу...

Deribas

Да нет у меня никаких претензий. Просто подумалось, что раз я учился в институте, и у нас были двоечники и троечники, да и просто лентяи, которым главное было корочку получить, то, наверное, такая же ситуация была и в мед- и пед ВУЗах. Для нас же всех врачи и учителя - это что-то святое, неподсудное и непогрешимое. Даже бывшие двоечники и лентяи...

Юлия Артемьева

Это было раньше

Deribas

Щас все отличники?

Юлия Артемьева

Кто с деньгами конечно

Deribas

Понятно. Спасибо!

Ольга

Зачем?я всегда читаю отзывы о враче..а то уже прошло

Deribas

А отзывы Вы где читаете?

Ольга

В интернете ,правда адо знать фамилии врачей

Deribas

Что - вот так прямо в гугле набиваете фамилию врача, и всё?

Ольга

Да..город,место работы ,или просто отзывы о враче таком то

Deribas

Не, не нашел отзывов о враче. ФИО знаю - искал не нашел.

Ольга

Наверное молодой без стажа,не пойдет

Deribas

В возрасте. Первая категория.

Лидия Аникина

Здравствуйте) пора, а заодно и всех остальных)

Deribas

Достаточно и этих категорий. Они могут причинить наибольший вред.

Fedor Shkenev

У них и правда весьма небольшие зарплаты

Deribas

А при чем тут мой вопрос? Я вообще-то про результаты учебы спрашивал. И согласен с Вами в той части, что если отличник имеет небольшую зарплату, то это достойно сожаления. В отличие от двоечника.

Fedor Shkenev

Я с Вами не соглашусь. Размер зарплаты должен зависеть от результата работы-а не от чего-то-там когда-то. На всякий случай-при окончании ВУЗа кто расписывается в Дипломе, выдаваемом СПЕЦИАЛИСТУ-в том, что он получил положенный по его квалификации объем знаний-и отчитался в этом перед экзаменационной комиссией?

Deribas

Укажите - где я хоть словом в своём вопросе коснулся размера зарплаты.

Fedor Shkenev

А по мне-достойная зарплата позволяет человеку в рабочее время думать о том, как бы лучше работать-а не о том-как бы лучше ПОДРАБОТАТЬ

Angela На Метле

теория без практики мертва

Deribas

Не, ну хоть какую-то зацепку хоть будем иметь в плане того, к кому мы обращаемся.

Angela На Метле

Можно не успеть подготовиться к экз и получить низкую отметку,но стать хорошим специалистом.считаю, что они не связаны между собой. А вот практика - да

Deribas

))) Можно не успеть подготовится к ОДНОМУ экзамену, но не к большинству.

Deribas

А практика... Зачастую, и в институте можно не учиться, но научиться делать примитивные действия и делать при этом умное лицо.

Angela На Метле

Вам виднее. Остаюсь при своем

Deribas

Ок

Марина

А Вы кто по профессии?

Марина

Да у меня хорошие оценки. И диплом защитила на "отлично" . Врачи , между прочим, чтобы Вы знали, и так сдают экзамены на профгодность каждый год. Не люблю людей, которые всюду суют свой нос.

Deribas

Что Вас так заело? По моему - нормальное логичное предложение. Почему Вас так раздражает обязанность показать свои оценки? Наоборот - гордились бы ими. Что-то тут не то...

Марина

Не люблю, когда люди, не имеющие никаких полномочий, лезут туда, куда их не просят. Следите лучше за собой

Deribas

))) Вы мне напоминаете сотрудника организации газораспределения, которая была в шоке, узнав, что я провожу согласование договора с их организацией. С расширенными от гнева глазами она вопрошала: "Да кто вы такой, чтобы согласовывать договор?" Я сказал, что я договаривающаяся сторона. Это не помогло. Праведным гневом она пылать не перестала))) Скажите, а кто имеет полномочия задавать вопросы на спрашивалке?😂

Марина

Да черт с вами. Считайте, что хотите. Обычно люди, ничего не значащие, представить себя перед другими значительными . Живите своими мечтами.

Ан
Анна

что это даст?

Ан
Анна

так по теории всё что угодно стоять модет, оценивают не столько практические сколько теоритические знания. я скорее к троечнику бы пошла

Deribas

То есть между троечником и отличником выбрали бы троечника?

Ан
Анна

да, скорее всего он не только писАть умеет

Deribas

Странная логика, Вы не находите?

Ан
Анна

нет

Галина Королькова

да

Deribas

Спасибо!