Саша Аут

Вот я лично обеими руками за равноправие! Ну, в 21м веке живём ведь! И женщины, все считай, со мной согласны! Но только есть одна заковыка. Стоит мужику начать жить по этим самым законам, и сразу слышен женский вой – ты и зануда, и скупердяй, сердца у тебя нет, и не мужик вообще. Оказывается равноправие, для наших женщин, это когда ты делишься благами, даришь подарки, заботишься изо всех сил, а она просто красивая. А если и должна чего-то, то уже давно тебе всё простила. А ведь равноправие, многоуважаемые наши женщины, это когда поровну и работа, и плюшки, а если только плюшки, это зависимость.
И все вы вроде это понимаете лучше меня в разы, но почему-то каждый раз пытаетесь халявничать, и потом горько сожалеете, ноя на каждом углу, что де не тот мужик нынче пошёл.
У всех нормальных, которые не завязли в хитрожопости, прошу прощение, что пришлось это прочесть, остальным сочувствую.😁

Ответы
Капитанская Дочка

в том, что она женщина, а ты мужчина- уже природа заложила неравенство..Она рожает тебе потомство, а ты- нет. Уже неравноправие. И все эти ваши рассуждения, что женщина ДОЛЖНА(!) работать наравне с мужчиной-это бред.Женщина итак уже работает наравне с мужчиной, когда ее организм вынашивает дитя, когда она выполняет эту рутинную работу, выращивая здорового ребенка...Когда все ее органы вывернуты из-за родов и она подвергает себя опасности различных болезней и травм.Поэтому она работать будет не наравне , а сколько сил у нее останется. А твое дело- понимать это или нет

Саша Аут

😁

Саша Аут

На «ты» обращаются:
к членам семьи;
к детям, в том числе незнакомым;
к друзьям;
к хорошим знакомым;
к тем, с кем договорились «перейти на „ты“».
На «вы» обращаются:
к незнакомцам;
к малознакомым людям;
к людям, которые значительно старше нас;
к преподавателям;
к коллегам.

Капитанская Дочка

Ты его знаешь и того хуже)))."На Руси всегда говорили: "Окликай меня на ты — подтвердив, что мы равны!" У нас всегда были сильны родоплеменные связи в народе. Родные, близкие, друзья, соратники и даже Боги — все были равны и с людьми равными друг другу и богами было принято говорить только на "ты".
А вот на "вы" обращались к подлецам, лжецам или врагам. Да, врагов на Руси никогда не считали равными себе, не только ментально, но и физически. Достаточно вспомнить фразы из многих исторических произведений и попадающихся даже в летописях: "Иду, на Вы!".....Но если мы сегодня определенных лиц называем на "вы", может быть они это действительно заслуживают?Такое обращение создает ощущение невидимой стены перед человеком."

Саша Аут

С необразованными людьми общаться нет желания. Извините.😁

Капитанская Дочка

ой, и мне тоже не хочется с необразованными👋

Татьяна Мороз

Похоже мужчина и женщина никогда не договорятся по этому вопросу. И где это вы мужчины шибко перетрудились? Женщина точно так же работает , после работы бежит по магазинам ,в дет сад за детьми и галопом на кухню накормить благоверного. Потом , не будем о потом там все вытекающие. Да мужчина работает зарабатывает и придя домой уставший ложится на диван..Даже анекдот есть когда жена оставила мужчину на хозяйстве сама уехала. и он взвыл. На эту тему можно долго дискурсировать и остаться каждому апоненту при своём мнении.

Саша Аут

Я не дискутирую кто делает больше. Я про равноправие. Хочешь быть равной в правах? Будь равной во всём остальном. Так поступают западные женщины. Восточные требуют от мужчин повышенного внимания но и права голоса не имеют, а наши хотят трат на себя как восточные, а права как у западных женщин. Определитесь уже к кому вы относитесь. россиянки)

Татьяна Мороз

Восточные женщины не работают как наши русские наравне с мужчинам. А про запад я даже слышать не желаю Доравнялись на запад , а вот на Западе такое образование , а вот на западе так то живут. Ч то нам запад у них свой менталитет. В ы приходя с работы делаете домашнюю работу вместо жены?. Нет , ну тогда не о чём и говорить. .

Саша Аут

Восточные женщины работают так, что Вам и не снилось, а ещё они послушные и не перечат мужу, а если изменят их можно бить или убить. они собственность мужа, но они и требуют подарки и содержание. Западные имеют право быть даже выше мужчины, выступать в роли главы семьи, они имеют много прав, в отличие от восточных, но они сами себя содержат, сами за себя платят и не требуют ничего от мужчин. А рыбку съесть и на эту штуку сесть - это по нашему. Только мужики стали умнее. не ведутся. Бяда😁

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это из серии: был мужиком стал трансгендером. И вроде б все все понимают, но по какой-то причине трансгендер решил за́явить на женский соревнованиях, что он женщина, и выиграл таки у женщин. Вроде б всё верно, всё правильно, только суть то в том, что́ сил у мужика по природе больше, платят мужикам на рядовых должностях больше и плюшек у них тоже. А как речь заходит о помощи женщине, да не какой-то чужой, а своей, в которую и хуйком своим тычешь регулярно, и плачешься при любом удобном случае: так хер те равноправие подавай

Татьяна Косолапова

Забавно, как всё в мире можно трактовать🙂. Ну, во-первых, женщины боролись за равноправие перед законом. Но ни одна нормальная женщина не будет говорить о биологической одинаковости: у нас , и это во - вторых, от природы функции разные. Значит, мужчина всегда защитник и добытчик, а женщина -хранительница домашнего очага. Но перед законом, конечно, мы все равны))) Думается, всякие перипетии возникают, если происходят невстречи🤷‍♀️

Саша Аут

Если Вы действительно внимательно читали вопрос, то должны были понять, что здесь говориться о тех, кто не понимает, что...функции разные. Значит, мужчина всегда защитник и добытчик, а женщина -хранительница домашнего очага.🤷‍♂️

Татьяна Косолапова

В идеале - да.

Саша Аут

Женщина это женщина, мужчина - мужчина, у каждого своя роль и своё место. Если же кто-то считает, что может взять на себя роль противоположного пола, то должен понимать, что он принимает на себя не только плюсы, но и минусы, связанные с положением противоположного пола, это не только права, это и обязанности. В принципе данные вопрос про это.

Карлсон

Да о каком равноправии может идти речь? О равноправии они орут только на митингах по женскому равноправию,но сами толком и не представляют, что это такое. Стоит нам к ним прислушаться, въебать мужские нормативы - в работе, в спорте, в жизни и женщины быстро охуеют от горя. В целях баланса женщине равноправие нужно дать лишь чисто на словах. Удовлетворить ее эго, так сказать. Когда она успокоится - продолжать жить, как жили.

᠌ ᠌

Пока женщина «должна» рожать и дом, и воспитание потомства, и работать, а мужик пришёл с работы и на диван, ни о каком равноправии речи везти нельзя.. Оба работают, оба отдают клетки, вынашивает машина, оба поровну воспитывают и обязанности по хозяйству выполняют, и оба профессионально реализуются — тогда годно, Саш.) На такое равноправие я согласна..

Саша Аут

Я веду речь о принципах, они везде одинаковые и работают одинаково. Те, кто этого не понимает попадают впросак.

᠌ ᠌

Женщина не ребёнок и не второстепенный и член семьи.. Чтобы находиться в подчинëнном положении.. Впрочем, если мужчина берёт жену в дом, как собачку на подушку и жена с этим согласна — совет, да любовь.. Но это не норма!

Саша Аут

Мужчина тоже не второстепенный и прочее. Каждый выполняет свои функции и если он достоин. то только тогда имеет право голоса. Это моё мнение, если у Вас другое - оно Ваше, но не моё, я своё высказал. не нравится, ничем помочь не могу.

Саша Аут

Я думал Вам это папа уже доказал в своё время и мама, именно принцип почему и как распределяются роли в семье, Вы же их сами описали, а теперь пытаетесь этому устою противоречить. Странно... ладно, Удачи, не вижу смысла каждый раз объяснять одно и тоже. ✊🙂

᠌ ᠌

В этом «Каждый выполняет свои функции и если он достоин, то только тогда имеет право голоса» я бы заменила функции, на договорённости. В остальном не вижу противоречий.

Трубадурочка

Если типо деньги врось имел в виду. То ответь тогда на вопросы. А как же то что кушаешь то что жена купила, приготовила? Идём дальше,,,,,,,дети. На них трата тоже а мужчины которые за равноправие забывают об этом а там дед.сад или школа или техникум. Траты большие. Одеть, обуть, накормить, побаловать чем нибудь.

Саша Аут

вы что-то спутали. читайте внимательнее о чём я написал

Трубадурочка

А можно пояснение? Длинное все и не понятное. К примеру плюшки отдельные это типо поход в ресторан и оплата поровну. А подарки? Ну как же это уже вежливость и показ как ты любишь свою женщину. Так же как и со стороны женщины дарить мужчине своему подарки

Саша Аут

Это типО когда каждый вносит свою половину всего - денег, забот, ответственности, всего что нужно для жизни семьи, и получает тоже половину всего. Что ещё непонятно?

Трубадурочка

Ааааааа ты об этом? Тогда да не спорю

Ек
Екатерина

Равноправие это серьезная тема, а не предмет для манипуляций дурочек, которые надувают губки и "я девочка, я хочу на ручки". Это и равноправие в выборе профессии, и в оплате труда и т.д. Так что не нужно обобщений женщин. Описанные вами дамочки -"лёгонький умок", слышали звон, да не знают где он.

Саша Аут

Вы точно до конца прочитали? Я про Ваше замечание пр обощение

Ек
Екатерина

Прочитала. Но ваши рассуждения очень похожи на точно такие же у других мужчин. Только они без уточнений в последнем абзаце) Так что, мой посыл был больше в атмосферу, чем конкретно вам) Можете исключить предложение о обобщении)

Иринка Осенняя

Не тот мужик, однозначно! Наши отцы умели дома все сделать своими руками. А нынешние ни делать не умеют и денег заработать , что б кого-то нанять тоже не судьба. поэтому живу одна . Нет мужиков- нет проблем!😊

Саша Аут

Есть такая поговорка. не я её придумал если что. Если Вас окружают идиоты присмотритесь, возможно Вы в центре. Другими словами каждый получает то, что заслуживает. Кстати мужиков, у которых баба не та пошла, не меньше.

Иринка Осенняя

Верю! Отношения с мужчинами у меня прекрасные, потому что я с ними не живу под одной крышей!

Саша Аут

Дело не в отношениях, а в том, что по Вашему "Мужик не тот нынче пошёл", я об этом. Мужик всегда одинаковый, жизнь вокруг меняется, люди меняются, взгляды на жизнь,но если есть проблема в окружении это проблема не мужика, а Ваша.

Иринка Осенняя

Вот поэтому я и вывела мужчин из ближнего окружения. А с проблемами я неплохо и сама справляюсь.

Виктор Соловьёв

Нет не может быть равноправия..не случайно созданы раздельно М и Ж..женщина все равно ищет настоящего мужчину .Опору.стенку...))).Гоша яркий пример из фильма Москва слезам не верит..

Эльвира

Ну, ладно. Тогда пусть у вас каждый месяц месячные идут и рожайте. И имейте слабость организма из-за полости матки.
Только где нам взять такой же организм, как у вас.

Саша Аут

🤔

Эльвира

Дочь недавно жаловалась, что родилась не мальчиком. А я что сделаю? Мне же второго ребёнка хотелось девочку.

Е. К.

Живу и зарабатываю сама, может потому и одна, что предлагают за что то. А я люблю свободу. Сколько есть все мое, и ненадо ни под кого стелиться.

Саша Аут

Люди могут жить вместе равноправно. Могут по отдельности. Это дело каждого и каждый сам выбирает как ему лучше.

Е. К.

Согласна

Алексей Валерьев Сын

Как всегда так было......и без равноправия......они такие......ты либо их теришь.........либо рукоблудишь...с вариантами.....а третьего не дано

Алексей Валерьев Сын

Да ты не ......парься так....обидеть не хотел.....даже не думал.....просто писал ходил мысли........даже над формулировкой не задумывался....а сарказм?....да есть ...грешен.....этого не отнять......еще раз извини...

Саша Аут

да я не парюсь, я у компа сижу, не в бане. Просто с юности привык, что человек говорит за себя обычно, это нормально для мужика. Я так воспитан, базар есть базар

Саша Аут

Ладно. Удачи)

Алексей Валерьев Сын

А я наверно не мужик.....так пуговка от гульфика

Марина

Равноправие может быть только в 2х вещах : право голосовать и одинаковая зарплата на одной должности. Остальное всё от лукавого.))

Саша Аут

Согласен полностью.

Наталья

Как сказал один мой знакомый, когда женщина спустится в забой или встанет у доменной печи, тогда и наступит равноправие.

Саша Аут

Тоже верно.

Черная Мамба 🇷🇺

Я никогда не писала за равноправие ... За права равные в законе да, а за права которые в жизни или в работе нет))) я против)))

* Александр *

Лучше бы ты стихи писал дальше, чес слово. Они у тебя классно получаются. А проза - это не твоё. Ты уж извини. 😎🤷‍♂️

Саша Аут

Извинения приняты. Но что мне делать лучше, я знаю сам и суфлёры мне без надобности🥴

* Александр *

Суфлёры - это те, кто на сцене забывчивым актёрам подсказывают, что дальше по сценарию говорить. Сравнение твоё тут абсолютно ни к чему.

Саша Аут

К месту.

Ти
Тина

Я тебя поддерживаю,но сейчас и мужики пошли диванные,много таких.не от пола зависит,а от того как воспитан человек

Ирина

Мужчина показывает свое отношение к женщинам поступками и подарками,ведь дарить подарки любимым приятно

Саша Аут

В этом вопросе в паре всё обоюдно в плане поступка и отношения, так же решается это внутри пары и любое решение будет верным. И ещё, это исходит от человека, это не требуют, на это даже не намекают.

Ирина

Врядли мужчина захочет совершать поступки и делать подарки женщине,не уважающей его.Отношения строят оба

Саша Аут

Я это и написал

Геннадий Алпатов

Нормальная тема. Они в курсе всех этих телодвижений, только мужчинам лапшу вешают.

Саша Аут

Обычно после слов "настоящий мужчина" в женских посланиях следует слово "должен"...

Геннадий Алпатов

Бывает и так. А бывает "я сказала сделать так!".