Старый Радиолюбитель

🖼 сколько лет назад впервые появилась жевательная резинка?

Ответы
Pələng

23 сентября 1848 года считается днем рождения жевательной резинки. Рассказываем, как «сварили» первую жвачку, когда из нее стали выдувать пузыри и в чем феномен Wrigley Spearmint. Полтора века назад в США впервые было налажено промышленное производство жевательной резинки. С тех пор сильно изменились ее рецептура, вкус и даже социальная роль.

Aljona Nareiko

Смотря где.. я с детства помню, моряки привозили ( я жила в морском районе), а ближе к 78 году начали в Эстонии делать.

Любовь Пузанова

Я помню первую жевательную резинку покупали где-то в 1978 наверно. На обёртке была белочка и хвойная веточка 🙂.

Елена Колясникова

А вы пробовали сосчитать стоимость килограмма жевательной резинки? Она выходит дороже чёрной икры

Алексей Владимирович

Вог блин задачка.... БубльГум,Типитипс, Десерт, ОтоМото это было в детстве точно.....мне было лет 5......

Николай Костров

Я помню. в 70 - ых у нас была Советская Жевательная Резинка...

Владимир Жиров

Точно, была. Гудроном называлась.

Татьяна Tatiana

примерно в 50-х...просто мы о ней узнали значительно позже...

Евгений Лурье

по-моему раньше и намного

Николай

Ну лет 20 назад. Ещё были эти,пластинки в 90- тых.

Галина Дьячина

уж 30..а может и больше...но у нас то позже

Нептун

как начали добывать каучук из дерева

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Даже не задумывалась. В каком году?

Сергій

Я первый раз увидел году так в 75

La Testa

Мне эта информация не известна

Алла

У нас - лет 40, На западе раньше,

Старый Радиолюбитель

5000лет назад

Алла

???

Денис

Подумал сначала мыло...

Александр Грызлов

Мы гудрон жевали

Ольга Никифорова

У нас или вообще?

Ирина Отставнова Кочнева

Дурацкий вопрос

Королева"Осень"

32года назад

Старый Радиолюбитель

5000 лет назад

Королева"Осень"

В СССР завезли 32г назад

Старый Радиолюбитель

первая была в районе финляндии

Королева"Осень"

Может и так не отслеживала.

Галина Смирнова

В 90-е годы.