Vasja Pupkin

почему у цыган нет своей страны?

Ответы
Юлия Пак

Разве только у цыган? Курды, баски воюют за право ее иметь и не имеют. А цыганам она не нужна. Они качевники. Ушли из Индии когда-то, дошли Великобритании. Где осели, там и живут.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 есть конечно,они произходят самоя низшая каста в индии и потому что там относилис с ними как самыми низшими и они разбежались по всему миру

Игорь Сергеев

Это ж надо быть её патриотом, а так бродишь себе, где не холодно и тащишь всё, что плохо лежит. Ну, и наркотой приторговываешь.

Антонида Ивашкина

Потому что это очень древний народ. Их племя не привязалось к какому-нибудь месту. И они шли и шли искать лучшее.

Сергей Иванович

была, они вышли из неё по очень важному делу, но после долгих скитаний - просто забыли, откуда и зачем шли...

Виктор Куприянов

У цыган согласно легендам есть понимание пути к к стране счастья...страна другая не нужна!

Мария Maria

Цыгане - это не национальность, а бродячий образ жизни. А выходцы они из различных стран.

Николай Грузан

При дележе земли Богом между нациями они отсутствовали.Вот теперь и скитаются.

К@
Калинка @@@

слыхала я о такой гипотезе, что цыгане - выходцы из индии- каста неприкасаемых

Вaсилий Куликов

Есть, Индия. Это каста неприкасаемых изгнаная 1500 лет назад бродит по миру.

Елена Родичева

Да,выходцы из Индии.

Анастасия Ударцева (Карташова)

Не знаю. Но,кажется, их это вполне устраивает. Они ни к чему не привязаны

Алексей Городецкий

умные наверно-их вся земля родина-чинуш и прочих приживал не кормят

Сергей Глущенко

...видимо не очень-то и надо! У курдов тоже нет, но они хоть борются!!!

Гульназ Ильясова

Не хотят быть привязанными к одному месту. свободолюбивый народ.

Алексей Важенин

потому что они кочевники

Гульназ Ильясова

кочевниками были и наши предки

Алексей Важенин

да - но они потом - осели - а цыгане нет...

Sapelnik Inna

...и их никто не назовёт непатриотами своей страны...Если что... 😄

Владимир Горшков

Давным давно их изгнали из Индии,вот они и скитаются по свету.

Живу Для Тех.кому Нужна...

не знаю. наверное. потому что они все-равно на месте не сидят

Валентина Н

каждый бомж в душе считает себя цыганом 🙂 но вообще жалко их

Ольга Ушакова

потому что у них есть все страны этого мира, нафиг им одна?!

Елена Войцеховская

Наша крыша небо голубое,наше счстье жить такой судьбою))))