Sebastian Pereira

Какой побочный эффект случится для организма, если из рациона совсем исключить сахар?

Ответы
Zelo B.a.p

Если вы ранее употребляли очень много сахара,шоколадку и другие сладости то через 2-3 дня будет ломка,а если это касается только сахара ,то вы о нем забудьте через 2 недели)я исключила сахар из своего рациона уже 10 лет.Все ок,не вспоминаю о сахаре даже.Сахар это не лекарство,чтобы был поб.эффект,просто сначала вам будет непривычно.

Sebastian Pereira

Спасибо🌺

Наталья

Да фиг от него избавишься.. он же везде почти во всех продуктах.. жую морковку и плачу... и тут сахар .. а хлеб.. ой.. ой ой.. " Куда не кинь-всюду клин" Сама пытаюсь распрощаться с сахаром.. Но привыкаю потихоньку.. а вот хлеб--это просто 😢беда.. не могу без него..

Sebastian Pereira

🥺

Татьяна Шаповал

Я не профессионал, но думаю если исключить буквальное потребление белого сахара ничего не случится, потому что во многих продуктах и фруктах есть количество сахара, достаточное для поддержания нормального углеводного баланса

Ви
Вика

Из отрицательных - стресс , потому, что сладости вырабатывают гормон счастья эндорфин. В остальном только плюсы. Да и стресса можно избежать, заменив сахар на свежие ягоды и фрукты.

Sebastian Pereira

Спасибо🌺

Ви
Вика

🙌👍

Sebastian Pereira

Вы врач!

Ви
Вика

Нет))) Просто знаю эту информацию. Я не права?

Sebastian Pereira

👍🌼🌼🌼

Ви
Вика

🙂🍇

Sebastian Pereira

☕🧉

Виктор

Хмм, есть чистый сахар, перестал давно, из минусов только плюсы, сахар это "быстрые" углеводы, они мягко говоря вредны, есть полезнее "длинные" куда полезней, но увы не всем

Ilyas Karahanov

Сахар для памяти полезен. Но отсутствие сахара повысит серотонин. Вот непонятная дилема устали от жизни, откажитесь от сладкого и захочется жить, не знаю почему так.

MคLꭵήค

Наступает усталость, нервозность, начинает мучить головная боль и в конечном счете человек начинает отказываться от еды. Вообщем накрывает самая настоящая ломка.

Tiger

неа по гритбритовски,по нашему миру-мир))))

MคLꭵήค

Мир, дружба, жвачка )))

Tiger

ес оф кос)))

MคLꭵήค

Аминь )))

Tiger

💋🌷

Галина

А чем мозг питаться будет, если глюкозу не дать организму ,даже медицина в прошлые времена вливала глюкозу чистую. Может все это устарело и мои знания тоже .

Алекс Венцель

Уменьшится поступление в организм гормона удовольствия Дофамина и человек начнёт испытывать постоянное состояние дискомфорта...

Svetlana

Если его компенсировать сахарозой и фруктозой из фруктов, то ни какой, мозг продолжает функционировать. Сахар не ем лет 7 наверное

Sebastian Pereira

это я про себя же)

Svetlana

А!!! Вам виднее, я думала я, что опять пристаю с этим вопросом

Sebastian Pereira

Как я вас так могу? Я же всегда тактичен и галантен , мэм)

Svetlana

🖼Помню!!

Sebastian Pereira

Спасибо!🌼

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Я много лет его не ем и живой. Сахар это быстрые углеводы и калории, которые не нужны организму. Их и так много в других продуктах

Люся Селезнева

Я жила без сахара месяц. Полностью исключила .даже фрукты .похудела 5 кг.начала болеть голова и не было сил .упал имунитет.

Sebastian Pereira

эх

Сашенька

У одних показатель сахара в крови в норму придет. А у других гемоглобин понизится. При не хватке сахорозы)) и глюкозы))

Sebastian Pereira

Вкусно!

Сашенька

На здоровье)

Sebastian Pereira

😙

Сашенька

😌😉

Sebastian Pereira

😇

Снежана

Ничего страшного не случится, тем более что сахар так или иначе присутствует во многих продуктах, даже несладких

Sebastian Pereira

🌺

Майя Пракрити

Небудет побочки ! Наоборот будет благость ! Но исключить неполучится потому что в продуктах он содержится

Sebastian Pereira

🌺

Костя Кузнецов

Никакого, нужную глюкозу организм получит из других продуктов, фруктов, хлеба, овощей и т.д., я так понял

Sebastian Pereira

👍

Людмила Державина

совсем не надо...а поменьше употреблять можно...а то организм обидится на вас...а то ...сладенькое где...

Sebastian Pereira

👍

Liza

оздоровление.в продуктах есть фруктоза и глюкоза природные.сахар пустая глюкоза.поььзы не несет

Sebastian Pereira

Спасибо

Justus

Исключил. Ничего не произошло кроме того что просто больше не покупаю сахар,впрочем как и соль.

Дарья Иванова

никакого же вроде? нас же все время призывают исключить соль и сахар? или я что-то не так поняла?