Л Пух

Решение о "пенсионной реформе" принято, но все же, какие бы изменения Вы одобрили? например:

Ответы
Татьяна

Убрала бы привязку з/ п к начисляемой пенсии. Кто выработал больший стаж,у того и пенсия больше. Увеличить размер пенсий всем пенсионерам,за счёт понижения з/ п депутатов и снижения расходов на их содержание. При выходе депутатов на пенсию,лишать их депутатских полномочий и начислять минимальную социальную пенсию. Пенсионный возраст увеличивать на один год раз в три года,до 63 у мужчин и 58 у женщин. Сократить штат работников ПФ ( и так все автоматизированы), а следовательно и расходы на их содержание. Пенсионные отчисления,до и после выхода на пенсию индексировать,за счёт вкладывания средств в наиболее перспективные отрасли производства, гарантии и контроль оставить за государством. .... Ну, может ещё что то ...

Галина Татаринова

Пусть возраст повышают. Но после 55-60 снимать человека с руководящей должности в бюджетной конторе. Пусть работает в своей структуре на месте секретаря, курьера или вахтёра. То есть весь депутатский корпус- отправить работать на рабочи специальности.

Л Пух

согласен,

Леонид Музафаров

В идеале нужно чтобы каждый сам решал когда уходить на пенсию. Минимальный возраст не трогать, и сделать регрессивную шкалу пенсии. Чем раньше ушел тем меньше пенсия, но возможность такая должна быть, обстоятельства разные бывают.

Елена Смирнова

При условии выработки стажа- всем минимальная пенсия. Остальное субсидируйте сами в ПФ! Подчеркну важное слово ВСЕМ! Хоть Президент, хоть губернатор, хоть уборщица.

Л Пух

Но почему то, очевидное вроде бы решение ,даже не обсуждалось?

Елена Смирнова

Второе. Пенсионные накопление в виде накопительной части пенсии ( субсидированные накопления) выдаются наследникам.

Любовь Ф

я оформила пенсию в 52 года. В 55, работая, я поняла, что 55 критический возраст для женщины. Дальше работать трудно. Я, правда, ещё работаю, но с каждым годом всё труднее

Людмила Давыдова

возраст не трогать,а пенсию работающим отменить совсем.....пенсия дается нетрудоспособным

Михаил Алексеенко

Только одно: Конфисковать по известным причинам в пользу не"своих",а в Пенсионный Фонд.

Александр

Расстрелять инициаторов этого закона, например. За вредительство и подрыв экономики.

Елена Смирнова

Первое.Я назначила бы минимальную пенсию всем,при условии выработки стада. И все.

Татьяна Титова

с государством н поспоришь. Я старая, привыкла заботиться о себе сама

Тамара Бабич

В реформу никаких. А вот рабочие места под реформу не созданы.

Владимир Коробейщиков

А вырванные зубы ещё болят?

Тамара Бабич

Фантомные боли всегда присутствуют....

Ви
Виктория

отраюотат 35лет стране . чеовек получает от государства жилье

Бегущая По Волнам

надо Конституцию менять,на национально ориентированную

Леонид Гове

Все эти р еформы направленына грабеж пенсионеров.

Николай Шляхов

Я пенсионер со стажем! А эту реформу не принимаю!

Л Пух

так ее никто не принимает и не понимает,кроме тех, кто у "высокого" руля

Мельникова Галина

Я бы изменила женский возраст до 55, мужской до 60

Vi
Vital

+3 года и М,иЖ. Но постепенно, по полгода в год.

Л Пух

дополнение к вопросу например:
гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ, по достижении им возраста 60 лет(женщины 55 лет)
получает ежемесячное пособие в размере прожиточного . в случае отсутствия
рабочего стажа. За каждые три года рабочего стажа пособие увеличивается на 10 процентов

Vi
Vital

Согласен! Я категорически против того, что пенсия зависит от зарплаты !

Елена Воронкова

Увеличить не возраст, а размер пенсии.

Alla Lala

а нас никто не спрашивал и не спросит.

Наташа

К сожалению одобрить и нечего...