Станислава Левицкая

Справедливость-это то,что должен получить человек,если он этого заслуживает?В положительном и отрицательном смысле.Но всегда ли это так??!!

Ответы
Валерий Герасимов

В любом споре и конфликте каждая из сторон считает правой именно себя..И любую кару противоположной стороне будет считать справедливой..

Станислава Левицкая

Вы уж очень глобально.Кара-это наказание..Сколько у нас в стране было наказанных несправедливо ?И сейчас разв справедливо давать статус предателя ,только за то,что человек против войны,или уехал из страны?

Валерий Герасимов

Ещё раз повторю - справедливость для каждого СВОЯ.. Одно и то же действие или событие одна из сторон считает справедливым, вторая нет...

Станислава Левицкая

Вероятно...

Старый Волчара

Бог о справедливости не говорил, он говорил о правилах.
А награда за свои деяния всегда найдет нас, рано или поздно. но неизбежно найдет.

He
Helen

Воз-даяние?

Станислава Левицкая

Я атеист и не верю в божье наказание.

He
Helen

А зачем не верить в то, что по вашему нет? Справедливость, этого не позволяет.

He
Helen

Грамотный человек понимает, что действие, равно противодействию. Математика, великая наука для всех

Станислава Левицкая

Но почему тогда столько живет людей безнаказанными?

Старый Волчара

Бог никого не наказывает, и вообще бог не то что думают верующие. есть простые законы мироздания, которые никто не знает, их скрывают от нас. Любое действие порождает последствия. Если вы нарушаете закон тяготения, вы сразу видите последствия и наказание и вы верите в это.
А если вы ну условно хватаете провод под напряжением и ничего не произошло вы считаете а это сектанты боятся электрики. Она безопасна. А человек умирает через год, никакой связи с электричеством. а реально он именно от этого умер, потому как образовался тромб, который никто не верил и только через длительное время добрался до сердца и заблокировал клапан.
а все считают сначала вот он безнаказанно живет. а потом что он несправедливо пострадал. хотя это одна связанная цепочка событий.

He
Helen

В точечку, это расчёт уже высшей математике, так что каждому по заслуженному действию, даже тот -кто почил, страдает, косточки ему моют и так и сяк, думаю, что и страдание, это многомерное понятие и слово. Страда, это работа.

Виктор Соловьёв

Справедливость всегда существует..ведь оттого какие человек делает шаги .встречает то что заслуживает.это и есть справедливость.!!!

Станислава Левицкая

И всегда есть возмездие?

Виктор Соловьёв

Конечно ..что сеем то и жнем

Станислава Левицкая

Не верится..

Виктор Соловьёв

Всё идёт по воле Бога.а не желанием людей)))).Главное мотив человека зачем сделал..и зачем осуждал итд

Al
Alen-No-Delon

Справедливость, она или есть , или нет! А получит её человек, вопрос! Должен получить - это из области мечтаний и хотелок!

Станислава Левицкая

Да...редко бывает,когда справедливость восторжествует!

Al
Alen-No-Delon

Редко в чем либо бывает идеал!

Евгений Лурье

не заслуживает, а заслужил своим поведением. По своим качествам может заслуживать совсем другого - важно как вёл себя

Lliry Hess.

Справедливость - некое придуманное конкретным человеком правило. Объективно её не существует.

Безобидный Злодей

Человек и так получает что заслужил ,просто он не может видеть все кармические цепочки !

Станислава Левицкая

Не всегда получает заслуженное..

Безобидный Злодей

Всегда ,но не сразу.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нет справедливости никакой в природе ,но и в метафизическом плане тоже

Женя Пивнёв

Да, что заработали в молодости, то и получите в старости. Как-то так.😁

Алексей Пимяков

каждый проживает то чтоему или ей сотворилисудьбу предки до 7 колен

Niemand Против Войны

Справедливость - это смотря с какой стороны смотреть, мадам )

Станислава Левицкая

А сейчас со всех сторон!

Сергей Л-Ов!

Справедливость поперхнется-о Божию благодать!

Сервисный Центр 99

Когда ваши в жюри, смысл всегда отрицательный

В
Виктор Исаев

справедливость какое то устаревшее слово)

Станислава Левицкая

но она же должна быть.

В
Виктор Исаев

церковь об этом любит рассуждать)

Станислава Левицкая

Я атеист..

В
Виктор Исаев

тогда смиритесь вам ее не видать

Ергалиев Жомарт

А кто судит, заслуживает или нет?

Станислава Левицкая

Если это несправедливо-его тоже нужно судить..

Ергалиев Жомарт

Я прошу прощения, а как определить справедливость...

Станислава Левицкая

Сложно это..но наверное есть те,кто это понимает.

Ергалиев Жомарт

Да уж, не суди да не судимый будите..

Марина

Должен.... Это не зарплата.

Яду Хари

Пути кармы неисповедимы

Вячеслав Серкин

Узнаем на выборах.))

Вера Гудкова

Часто справедливо.

Дмитрий Каракозиди

Увы. Не всегда.