Евгений Жизнев

Считается допустимым, когда женщина поднимает руку на мужчину, а когда мужчина поднимает руку на женщину, считается не допустимым? У женщины, уже около века, есть такая привилегия. А может ли какой поступок женщины лишить ее этой привилегии и какой?

Ответы
Ольга Крайникова

Поднимать руку это пережиток, живите в мире. Я прожила с мужем 30 лет, обходились без этого. Но мы жили далеко, от родителей, жили сами. Муж служил, а я была тылом.Ссорились, тогда была софа, ложу простынь между нами, мы в ссоре, вдруг рука ползет под границу, так и мирились.

Лиза Иванова

Я за равноправие, и в этом вопросе тоже. Это в 19 веке женщинам руки целовали, их истерикам умилялись и пощечины терпели потому что, считали женщин недочеловеками. Если мы хотим равноправного справедливого отношения к себе, то и вести себя должны как взрослые люди.

Евгений Жизнев

но скрываться и не писать пару строк....это уже похоже на ее поведение

Лиза Иванова

Обижается?

Евгений Жизнев

хотел бы выяснить и поставить все на свои места, но думаю будет глух, как его мама

Лиза Иванова

Все это грустно. А как у него с матерью отношения? Тёплые, или он тоже страдает от её характера?

Евгений Жизнев

Думаю, он ушел в себя, а она не сильно загружена, чтобы заставлять его быть самостоятельным и самодостаточным. Впереди взрыв тестостерона, не знаю как он выразится на отношениях.

Светлана

по-моему это глупо поднимать руку вообще на любого человека - и не важно, мужчина это или женщина... со стороны мужчины - это проявление слабости, со стороны женщины - глупости.

Евгений Жизнев

Вы думаете женщина делает это бездумно?

Светлана

"думать" можно и глупые мысли... А все идет от обиды...

Евгений Жизнев

на собственную несостоятельность?

Светлана

может быть и так...

~L
~Eva Lansca~

Есть !! Как минимум -безразличие к своим детям ,и как максимум -издевательства над ними ,при чём именно психологический садизм самая страшная вещь !!

Евгений Жизнев

похоже на пластелин

~L
~Eva Lansca~

когда мужчина устраиваеи женщину почти во всем,то и хочется стать таким «пластилином»

Евгений Жизнев

а надо ли? То согнетесь, то разогнетесь, А не правильней быть самой собой или такого свойства у женщин просто нет?

~L
~Eva Lansca~

А вы правы !! Когда я повзрослела и стала менее гибка , начались обиды и скандалы !! От не согласия моего и непослушания!!

Евгений Жизнев

так вот....

Алевтина Миронова

Права и привелегии не дают, их берут. Взяли, не отдадим. Что вам надо, берите сами. Есть такие, что женщин бить не считают зазорным.

Евгений Жизнев

Слабаки, думаю они и женщинам себя бить позволяют

Елена Зибарева

ни одно из сказанного допустимым не считается. Нужно договариваться, если следует рукоприкладство- нет смысла быть вместе

Евгений Жизнев

нет смысла

Алевтина Сазонова

подруга пришла домой рановато. там муж с мадамой. она его и треснула сковородкой и развелась. сейчас опять вместе живут

Евгений Жизнев

это говорит о том, что она строительница очага

Алевтина Сазонова

соседи тоже взяли девочку из интерната, а потом и брата ее. Своих трое было. Саша погиб. После этого и взяли детей. хорошие люди.

Евгений Жизнев

Надеюсь хороших людей выростят

Алевтина Сазонова

Точно. Дай им Бог здоровья. Я бы не смогла, если честно

Евгений Жизнев

каждому свое

Наталья Левина

А кто решил, что если женщина поднимает руку на мужчину, то это допустимо. Это еще более отвратительно, чем наоборот!!!

Евгений Жизнев

Кто решил? Наверное феминистки дали пример и он очень понравился, женщина всегда хоть в чем то хочет иметь превосходство перед мужчиной, только вот в хорошем бы

Наталья Левина

Согласна с этим. Только бы в хорошем.

Вероника

Есть женщины сильнее мужчин, например тяжелоатлетки, толкают вес больше чем сама весит, а если она ударит пару раз )

Евгений Жизнев

да, это далеко не радует глаз и возмущает разум

Вероника

Держитесь от них подальше )))) Вокруг много есть женственных и воспитанных )

Вероника

удачи вам ! )

Евгений Жизнев

Благодарю!

Ольга

Только если она сама виновата в таком же поступке, за который дала по физиономии мужчине. Изменила, например.

Рая Люба

я считаю, что рукоприкладство в семье недопустимо вообще, ни со стороны мужчины, ни со стороны женщины

Евгений Жизнев

не допустимо

рк
роман капориков

Неплохая привилегия... Если мужчина по морде получил от женщины - заслужил, значит, в любом случае.

рк
роман капориков

Очень большая, потому как не сочувствую таким как ты - незаслуженно обиженным с недооцененным достоинством))))
Подобны тебе так забавно спорят, переводя разговор на собеседника - как в детском саду - по принципу "сам такой" Но когда вы все тужиться начинаете, чтобы значительность свою повысить, вот тогда такая вонь стоит....

Евгений Жизнев

Да, смешной Вы человечек

рк
роман капориков

Настолько, что шутом иногда подрабатываю - объясняю "умным" простые истины - как сейчас тебе.

Евгений Жизнев

доморощенному Эзопу, везде мнятся Ксанфы, это мания

рк
роман капориков

Все дома выросли. А ты из инкубатора?

Римма Чечётка

Думаю, если женщина поднимет руку на ребёнка или старика, ей можно врезать без зазрения совести!

Римма Чечётка

Надеюсь, всё же, что таких целеустремлённых дам не много.

Евгений Жизнев

в разных вариациях полно

Римма Чечётка

Хм, Вам виднее, видимо.

Евгений Жизнев

конечно, ведь это проявляется в отношении мужчин

Римма Чечётка

Наверное.

Я!

кто считает поднятие женщиной руки на мужчину нормой? ткните пальцем на этого ненормального)

Евгений Жизнев

эту ненормальную

Я!

ну на нее)

Ирина Султанаева

у нас на бумаге у мужа и жены равные права,а на самом деле женщине позволено практически все.

Евгений Жизнев

так это же не правильно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вообще махаться друг на друга - дело недостойное, не зависимо от пола, на мой взгляд

Галина Золотарева

Стыдно, когда в ответ на пощечину, мужчина тоже наносит удар-по-зор!!! По-зо-ри-ще!

Евгений Жизнев

а пощечина женщины?

Галина Золотарева

А если это ответ на хамство?

Евгений Жизнев

превышение необходимой обороны или по другому еще большее хамство

Галина Золотарева

Да это же в молодости ....... Теперь такую словесную пощечину могу отвесить ,что самой стыдно...

Soll

Херня какая то. Никто не имеет права ни бить кого либо, ни ,даже, повышать голос.

Евгений Жизнев

вот именно

Татьяной Зовут)

Как это она сама себя перешибет? Кто-то или что-то, наверное, должно вмешаться...

Дарья

Никогда никого не била. Если человек слов не понимает, он просто идёт к черту