Анна Шаповалова

Вопрос про жареную икру рыбы. у какой рыбы вкуснее?

Ситуация такая - купила икру в магазине (там рыба потрошеная продается) , поджарила - получилось нереально вкусно - икра на сковороде пооранжевела.
Потом еще раз купила икру - поджарила, а она какая-то светло-бежевая, сухая и не вкусная.. .
Оба раза сырая икра была зеленоватая что ли.. .
Я в этом деле профан. Подскажите, икру какой рыбы надо покупать для жарки спасибо!
(есть подозрение, что в первый раз была икра карпа, а во второй раз не известно кого... )

у какой рыбы икра пригодна для жарки и вкуснее всего? как ее выбрать?

Спасибо всем! и вкусных вам ужинов!

интересует икра не красной рыбы, а других рыб)

Иван Михайлович

Для меня самая вкусная икра - это икра из речной рыбы - я к ней с детства привыкла.
Больше всего нравится икра толстолобика, потом икра сазана или карпа. Икра щуки и сулы подходит больше для соления - она очень вкусная, но не для жарки!!!! Ну а если удается купить икру воблы или тарани (ее очень редко продают отдельно от рыбы) - она необычайно вкусная жареная. Я часто делаю икряники (котлетки из икры) и просто тушу с обычной белокачанной капустой - ВКУСНО (сначала обжарить икру с луком, а потом все тушить с порезанной капустой, добавив специи и соль!!!! )

Мария Шабанова

Буквально позавчера мне попалась икра от карпа, мелкая такая.... какая она была вкусная!) )

Ев
Евгения

Икра форели очень вкусная жареная )

Владимир Дмитриев

Вы лучше купите не саму рыбу с икрой, а прямо саму икру так вкуснее) о (