Тима

Что за слово "дзюбить"? знаю футболиста, Дзюба, а слово такого не знаю.. может кто подскажет, что ето такое, дзюбить?

Ответы
Екатерина Емелина

От слова “зоб” пошло “дзьоб". Дзьоб - означает клюв. Сегодня его можно встретить в украинском и белорусском языке. Отсюда и слово “дзюба”. Так называли нос, клюв, или надклеванный плод. Фамилия пошла от прозвища человека со следами оспы на лице.