Васильев Василий

спор - эмоциональная дискуссия?

Ответы
Лера ****

В споре свое мнение отстаивается (иногда с пеной у рта ). В дискуссии оно аргументируется. Дискуссия в отличие от спора проводится всегда публично, а спорить можно и вдвоем или вообще заочно.

Лера ****

спор эмоционален, дискуссия спокойна, в дискуссии более объективные доводы, и еще дискуссия ведется вокруг какой-то проблемы и ставит своей целью выслушать и обсудить варианты решения этой проблемы, личные отношения и эмоции остаются за рамками дискуссии. Спор же имеет целью доказать свою правоту, а возможно и упрекнуть, поставить на место, задеть собеседника, нередко спор переходит в выяснение отношений.

Васильев Василий

ну так я правильно сформулировал значит)

Лера ****

😘 ты всегда правильно..))

Лера ****

💏

Ольга Смирнова

Мне однозначно нравится это определение! Теперь, когда меня будут обвинять в том, что я спорю, я буду отвечать, что дискутирую, но, возможно, излишне эмоционально))

Васильев Василий

нет) ты же утверждаешь что эмоции повторяются, и при этом пишешь--с нелюбимым второй раз, уже не интересно, следовательно даже с ним второй раз иной, чем первый)

Ольга Смирнова

да, иной)

Васильев Василий

что и требовалось) как грицца)

Ольга Смирнова

где-то я упустила логику дискуссии...)))

Васильев Василий

проехали))

Айрат Кадыров

Возможно, но думаю в споре не выигрывает ни одна из сторон, а как думаете вы?

Васильев Василий

смотря какие задачи стоят перед спорящими

Айрат Кадыров

Да верно, спасибо вам

Алекс Венцель

Плавно переходящий от нет вы не правы, до, а пошёл-ка ты на...)))))))))))))

Васильев Василий

)))) тяжко вам приходится, Алекс)) сочувствую)

Алекс Венцель

Ну, есть-же очевидные и много раз описанные факты, даже документальный фильм об этом снят, нет спорит...Упёртая дама...Да, вопросик. Вы читать любите? Могу предложить своё творчество...

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Васильев Василий

спасибо, ознакомлюсь сегодня

Ольга Таранова

По разному. У эмоциональных -да . У спокойных - наверное -нет.

Le
Lee-Стричк@

Любой разговор сопровождается эмоциями. Спор - тем более...

Le
Lee-Стричк@

)))) Мой ответ тринадцатый))))

Королева Синдэл

по-разному - иногда и до мордобоя доходит 😜

Людмила Ильиных

В большинстве случаев-пустая трата сил,времени и эмоций

Кохинор

это когда люди друг-друга не слышат и слышать не хотят

Елена Неклеса

доказательство своей правоты даже если это не правда

Елена Неклеса

Что??? Точка квадратная??? ДА!!!! Если разойтись в разные стороны то в каждом углу можно встретиться....

Елена Неклеса

Что??? Точка квадратная??? ДА!!!! Если разойтись в разные стороны то в каждом углу можно встретиться....

Васильев Василий

зачем дублировать, я читать умею) да я уточнил, квадратная ли она)

Елена Неклеса

Как говорил Шерлок Холмс "Зачем забивать наш чердак разными глупостями?" Ведь много есть интересного вокруг нас например "Политика"

Васильев Василий

так с точкой то как быть)

Июнька

Да, конечно.каждый до последнего держится

Геннадий Кузьменков

...вплоть до рукоприкладства....

Июнька

Ну уж ты скажешь....

Геннадий Кузьменков

И такое бывает...

Мурена

НУ,ДА)))ВЫИГРЫВАЕТ НАЙСИЛЬНЕЙШИЙ ВАМПИР)

Инна Юрченко

все зависит от тебя и на что то способен

Катя Мельничук

спор - это шанс победить или лоханутся

Волшебная На Всю Голову

о чем спорить с тобой?) ты всегда прав

Волшебная На Всю Голову

какой ты сегодня переменчивый...) ветер сильный?)

Волшебная На Всю Голову

и дует со всех сторон?

Люся По

От темперамента спорщиков зависит.

Бальбина Нечаева

Спор это напрасная трата времени.

Т.l.

...в любом споре рулят эмоции

М☀
Мария ☀

главное без травмпункта)))...

Васильев Василий

лучше виртуальненько)

Наталья Ермолаева

В споре рождается ИСТИНА.

Васильев Василий

доброе утро))

Наталья Ермолаева

у НАС ВЕЧЕР.

Васильев Василий

у нас тоже)