Павел Некорчагин

Сон в последнее время запчастил.Молодая листва,но черная.и хмурое небо.К чему?🙂

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Плохой сон, не сните его больше.

Павел Некорчагин

Ладно,🥹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А сами что думаете? Я могу растолковать, но легче не станет.

Павел Некорчагин

Думаю сон в руку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ладно. Не думайте, отпустите, пусть все идет как идёт.

Павел Некорчагин

Всегда так делаю🙂

Лея

К дождю

Павел Некорчагин

В последнее время несколько раз снился.Как под копирку

Лея

Опять цветные сны?

Павел Некорчагин

Черные

Лея

Фенозипам уже не помогает?

Павел Некорчагин

Не сижу на таблетках

Лея

Это правильно...

..
.....Яна

К дождю