Мисс

В Священном Писании описана печальная судьба детей людей, живущих во грехе. «Дети грешников бывают дети отвратительные и общаются с нечестивыми». В этих словах заложено сходство и с современными реалиями - взрослые жалуются, что их дети стали «уличными», водить дурные компании. На таких детей распространится бесславие их родителей. Детьми будут высказываться слова укора в адрес нечестивого отца, так как из-за него и дети терпят бесславие. В Писании говорится о том, что люди нечестивые, оставившие Бога, испытают распространение своего несчастья и на детях. «Всё, что из земли, возвратится в землю: так нечестивые – от проклятия в погибель. Плач людей бывает о телах их, но грешников и имя недоброе изгладится» (Сир. 41. 8-14).
Достоверность слов Писания находит свое подтверждение и в наши дни. Одним из проявлений грешной жизни в наши дни является наркомания, ведь причины её появления и способы излечения заложены в духовной жизни.
Согласно статистике, которую ведут наркологи, выявлена з

–1
Ответы
Сергей В.

…но вдруг, в ночи холодной запела любви струна. Она как глоток надежды как в синей дали паруса. Боже сказало сердце, вечность шепнула душа. Тысячу лет я верил что повстречаю тебя. Вальс зазвучал призывно вдаль унося года. Белых волос её тайну, веру в Любовь даря. Солнечный зайчик с улыбкой в гости зайдёт с утра. И счастья вам пожелает танцуя на струнах дождя…

Улугбек

Может, Писание - опыт поколений?!?!? С этим можно и не спорить, однако, ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ СУДЕБ ПОКОЛЕНИЙ ДАВНО ДОКАЗАНА НАБЛЮДЕНИЯМИ ПСИХОЛОГОВ ВСЕМИРНО!!!Нет ничего загадочного в этом, Алиса... Ведь описанное Вами - Основной Закон Педагогики...! Дети всегда следуют за родителями!!! Как в Дикой Природе, так и в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ.!!!

Мисс

в смысле следуют?у меня у знакомого родители начальники..а он-наркоман

Мисс

что0то не видно,чтоб он был толковым-скорее-бестолочь полная в по жизни

Улугбек

Родителя некогда было... передавать личностные качества ребёнку!!! Бывает и такое... НЕРЕДКО!..

Владислав Крашенинников

А по моему пока родители живы они имеют право воспитывать своих детей, не к чему это ,как говорил Владимир Семёнович : " Ату, ребята, хватайтя Кука"! И с луком и без лука не надо их не угнетать ,не уплятать ! Живут сябе счастливо и пущай живут! У государства есть достаточный контроль, чтобы они не мешали дру -гим!

Олег Пустохайлов

Алиса, извините много воды в ваших словах. ((( Вы и писание вспомнили. Но вы забыли мидосердие Иисуса. Да и писание говорит, Что каждый будет отвечать за свои грехи. Наркомания как и другие грехи плохи, но есть Иисус который может изменить жизнь каждого приходящего к Нему!

Олег Пустохайлов

Во всем

Ви
Виктор

Очень интересно.... Но не заметно...

Олег Пустохайлов

Ну как вы хотите? Мы же на пути еще(())

Ви
Виктор

Согласен

Олег Пустохайлов

Так что увидите ещё в свое время))) 😄 😇 👍

Сергей Л.

Вот поэтому, я выступаю за закрытые учреждения по обучению и воспитанию детей, охраняя их от тлетворного общества. Потому что худые сообщества, развращают добрые нравы людей!

Мисс

это правильно.я бы хотела там побывать

Виктор

Один мой приятель ответил на вопрос, когда я хотел узнать о его маме: - Православная на всю голову. Т.е. разговаривать с ней не о чём. Мозг поражён опиумом религии.

Мисс

не надо судить..

Виктор

Человек, в наше время верующий в бога - это психически нездоровый человек. К таким людям нужно относиться снисходительно. Жалко их.

Мисс

вы ошибаетесь

Виктор

С Вашей точки зрения я, конечно, ошибаюсь. А с моей - ошибаетесь Вы. Доказательства с обеих сторон можно приводить бесконечно. Так что....

Мисс

хорошо-хорошо..каждому свое.

Дм
Дмитрий

Какая чушь...чревоугодие это тоже наркомания своего рода...и трудоголик и спортсмен это тоже зависимые люди..игроманы кофеманы...а вы чаек пьете??

Алексей Романов

Священному писанию можно доверять ведь ему более 2 тысяч лет, за это время люди убедились в его истине, иначе бы оно не сохранилось

Александр А

Наркомания пошла от того что закрыли спорт школы разного рода кружки где воспитывают детей,вот и болтаться они

Мисс

и это один из факторов

Александр А

В советском союзе и церквей не было,а люди были высокомаральны и не было детей наркоманов

А Б

Весь мир погряз в грехе, и даже Иисус, посланный Богом исправить ситуацию не смог.

Ви
Виктор

Он не приходил исправлять. Но предложил всем исправляться самим, если желают жить

А Б

А результат и ныне там

Ви
Виктор

Это их проблемы. Тому, кому это важно, тот услышал.

Mrrr. Prettyсat

Блин, вы уже и сюда добрались со своей галимой поповской пропагандой!... 😎👎👎👎

Gaspar Arnery

А дети виноваты в том, что у них такие родители?.. Ведь родителей не выбирают. 🌷

Sarman

А как же дети не принесут ответ за родителей и каждый сам даст ответ за себя?

Олег Герасименко

Вместо того,чтоб ума набираться, учаться раньше,пить,курить и ругаться.

Олег Герасименко

Дети растут,негатива всё больше,всё так очевидно ведь это же проще.

Леонид Демьянов

Отсутствие правильного взгляда на жизнь ведёт к наркомании.

Tank Rl

Чужие статьи в вопросы невлазят, значит неправда это все).

Арман Федоров

Согласен с Вами! Пожинаем плоды грехопадения по сей день

Solomon Gruzmarg

Да.Религия опиум для народа,поэтому столько наркоманов.

Пётр Симон

Поскольку брехня не может быть 100%, то там её 80%.

Максим Jw

Текст скопировали, вопрос забыли поставить.