Котик - Наркотик )))

Сказка " О рыбаке и рыбке " учит нас тому, что если подвернулся шанс - надо реализовывать свои желания ... а не бегать к бабе за советом ? 😸

Ответы
Евгений Брунеткин

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку. — Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач. — На сегодня я уже наловил достаточно. — А почему бы тебе не наловить еще больше? — А что я буду делать с лишней рыбой? — Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я. — А что будет потом? — Тогда ты сможешь просто лежать на берегу моря и по-настоящему наслаждаться жизнью. — А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?

Татьяна Богомолова

Он не бегал за советом, а просто рыбку отпустил. А т.к. он прожил со своею старухою 30 лет и три года и за это время не смог для своей любимой даже корыто купить, то старуха и сошла « с катушек». Ей захотелось всего и сразу. 33 года ждала!

Котик - Наркотик )))

В ней проявилось типично женское качество менять желания ! Ведь в первый и второй раз её желание было исполнено 😾

Татьяна Богомолова

Ну, надо думать, что просишь! Разве может рыбка быть на посылках. И если старуха станет владычицей морскою, то она просто утонет!

Василий Сычёв

Абсолютно согласен.. Задумал.... решил... сделай... И между этими глаголами не должно существовать " посоветовался с женой " ... Это я на своём опыте понял... И так будет правильно..

(◆_◆)

А еще - это сказка об истинной любви. Иначе как еще старый рыбак мог оставаться и жить со сварливой старухой, а не отправить ее пинком к рыбке через борт.

Светлана

Эта сказка о том, как опасно изводить женщину невнимательным отношением.Надо было старику вовремя чинить корыто...и поменьше языком трепать)

Котик - Наркотик )))

Правильно , заказал бы себе новую ... молодую бабку и все 😸

Светлана

Ну можно и так...😄

Та
Тамара

Приходил с дырявой удочкой старик И доказывал любовь свою старухе. По-другому жить не мог - Он не привык, чтоб старуха пребывала в скуке.

Ирина Попова

Прочитала… Ребёнок , прослушав эту сказку, спросил. «А почему старик не попросил себе сразу новую старуху?» Устами младенца…..))))))

Котик - Наркотик )))

Однолюб 😊

Ирина Попова

Может, и так)

Лора Иванова

Он ничеге не может сам. Она прожила с ним 30 лет и 3 года и было у неё только разбитое корыто...

Котик - Наркотик )))

И изба 😾

Лора Иванова

Но она мечтала стать столбовой дворянкой! А тут халупа...

Котик - Наркотик )))

Но дед ей с помощью рыбки выбил чин и хоромы - она просто остановиться не смогла 😸

Лора Иванова

Да, занесло бабушку! А дед и здесь слабак, не мог остановить!

Котик - Наркотик )))

Так вот о чём и говорю 😾

Лора Иванова

Любовь зла, жаль дедушку. С такой мымрой всю жизнь прожить. Сказка о любви.

Олег

Пушкин голым способом представил мораль, что сколько бабе не давай, ей всегда будет мало.

Ли
Лиза

Учит нас, что мужик , который за всю жизнь даже на корыто не заработал как бы и не мужик)

Котик - Наркотик )))

А избу бабка заработала ?

Илья Каногин

Он ей все заработал. Дорогие женщины иногда ВАШИ запросы не совместимы с запросами мужа.

Жуг

Усит тому что прожить с красавицей можгут всё, а ты попробуй жить со старухой

Леди Мила

а что еще ждать от этого неудачника, который обрек на нищету свою жену?

Котик - Наркотик )))

Но ведь он же сделал её богатой с помощью рыбки - а она всё ... проспала 😸

Леди Мила

Конечно.. всю жизнь в нищете прожила, вот крышу и снесло.

Евгений Кошелев

Это - вторая сторона, первая - чем больше хочешь, тем страшнее корыто

Ludmila Drile

а я думала, что надо быть благодарным рыбке ,а не метить на ее место.

Лёля

А он и не бегал что самое интересное 🤣 он просто рассказал🤷‍♀️

Гр
Графиня

некоторые деды такие тупые, что не могут сформулировать желание.

Наталья Савельева

Без бабы , Вы не реализовали бы и половину своих желаний!

Ил
Иллюзия

Не припомню, какие советы были у бабы...)))только желания!

Ирина

надо знать,кого себе в жены берешь:женщину или бабу

Unknown User

🖼