Старый Радиолюбитель

🖼 В горах выпадает розовый снег!По вкусу и аромату напоминает розовый снег!Где в мире происходит такое?

Ответы
Валентина Мезрина

Арбузный снег в горах. Красный цвет вызывают микроскопические водоросли. Их назвали «Снежной хламидомонадой» И эта одноклеточная водоросль действительно живет - и отлично себя чувствует - при низких температурах. Во время зимы она впадает в спячку, а весной, когда солнце начинает светить дольше и ярче, водоросль начинает активно размножаться, постепенно поднимаясь из толщи снега на поверхность.

Оленька

В приполярных областях Земли..😁

Ла
Лана

где то в Альпах

Василиса Евгеневна

шикарно