Камилла

Конфликты со свекровью на тему воспитания ребенка, муж в это никак не вмешиваеться, это верная позиция?

Ответы
Юл
Юлия

Во-первых Вас никто не заставляет слушать ее советы, можно уважительно выслушать, а сделать по своему. Во-вторых, не нужно ставить никого перед выбором (или я, или мама), это только настроит мужа против Вас и подорвет спокойствие в семье. Может стоит поговорить с мужем в спокойной обстановке, что Вам не нравится и попросить поговорить с мамой, чтобы она меньше вмешивалась. Семья - это Вы, муж и ребенок, а все остальное посторонние наблюдатели)))) Любите друг друга и все наладится)))

Камилла

Постоянно вспоминает мой первый брак и т.д.сложно очееь

Юл
Юлия

Нашла таки больное место... но у всех оно есть, нажмите на ее больное место, все не идеальны))) Забейте.... что ж теперь, назад ничего не вернешь...

Камилла

Верно) спасибо)! Хотя я не считаю 1 брак ошибкой, просто она знала моего 1 мужа и нашу историю и т.д.может гадости говорить при ссорах

Юл
Юлия

🌹Вы - умничка, что бы там не было))) все будет отлично))))

Камилла

Спасибо)))

Do
Dontopitek

Это неверная позиция. Свекровь не должна вмешиваться в воспитание внуков, потому что одного растяпу (то есть, своего сына) она УЖЕ воспитала так, что он "не вмешивается". С его стороны это – или безразличие, или лень, или боязнь лезть в конфликт. Значит, и внука (/внучку) свекровь, скорее всего, воспитает в таком же духе. Настоящий глава семьи должен дать по башке обеим спорщицам, а заодно и ребёнка отстегать для профилактики.

Камилла

Куда ее стегать ей 5 месяцев

Алексей Мамонов

Верная для кого? Мужа, жены или свекрови? Если для мужа - то это одна из правильных позиций - вмешается - сделает хуже либо для мамы, либо для жены, либо и той и другой - эффект отрицательный для семьи в любом случае. Для жены - Иначе никак. Проигнорировать не удастся. Для свекрови - Мама, она и в Африке мама, по другому она, скорее всего, не сможет. Хотя вмешиваться в семью, без приглашения, ей уже не стоит.

Любовь

Конечно нет! Мужчина, который считает себя хозяином, просто обязан разруливать ситуации, касающиеся его семьи, как впрочем и нести ответственность за них. А уж если это его мама тем более. К женским словам, как правило не прислушиваются, а мужское слово весомое. Так зачем же надрываться, у нас и так дел полно. Всех отправляй к мужу.

Alexander Tyan

Нет. В корне не правильно. Воспитание удел родителей. Мамы и папы. Дед и бабка уже свое отвоспитывали. Папа у вас неуверенный в себе тип, спасибо свекрови. Не доверяйте ему воспитание. Свекрови тем более.

Камилла

Да не в нем дело

Alexander Tyan

Я пишу о сути проблемы в общем. А в чем дело?

Эд

ключевое слово "вмешиваться", ситуация до наоборот в плане жена кричит "не дерзи моей маме", ещё хуже когда это происходит на глазах детей, поэтому, любите родителей, но ходите к ним лучше в гости )

Пи
Пипец

Согласна сЭд

Камилла

Так мы и так живем раздельно

Эд

Тогда назидания родителей, с любой стороны, перестройте на свой лад. Когда муж не участвует в воспитании детей, и его слово не аргумент, смотрите с улыбкой на "помощь" родителей

Камилла

Он участвует, дочь для него центр вселенной но в наши ссоры с его мамой держится стороны

Эд

сразу видно пришла коса на камень )) мама (его) походу властная натура, но влезать в чужой огород.....что-то даёт ей думать, что она может это делать, разберитесь с этим, найдите этот краеугольный камень, устраните его, а мужчина ваш наверное зависим на чём-то, поймёте его ахелесову пяту - найдёте решение )

Адресат Выбыл

Верная позиция-жить отдельно. Муж не заработал на жилье, но легко привел в дом невестку-сбагрил ряд проблем на мать. Чей дом-того и правила😁😁😁остальные вежливые гости

Камилла

Мы и живем отдельно и никогда не жили вместе

Адресат Выбыл

Славно, тогда чего грызетесь? Вас муж устраивает?

+S
+++ Smirnov

Ваш ребёнок Вы и воспитывайте, свекровь пусть сама себе своих рожает.. Ну или мужа воспитывает, раз не воспитала ещё, судя по его инфантильности в сторону вашего конфликта

Камилла

У нее еще 2 сыновей помимо моего мужа но нужно лезть к моему ребенку

+S
+++ Smirnov

Делайте выводы

Пр
Про100Девушка

Думаю для Вас самая лучшая позиция избегать всеми силами разговоров со свекровью о воспитании ребенка ... или дать мягко понять, что ее ребенок у нее перед глазами 😉

Лина

у мужа да...мужчин вообще желательно не втягивать в эти разборки, не одна семья разбилась об эти женские споры, попробуйте решить этот вопрос один на один...

Камилла

5 месяцев

Камилла

У меня сыну 8 лет и дочке 5 месяцев и ничего справляюсь, я рожала их для себя в первую очередь

Камилла

Если мне нужно я оставляю со своей мамой

Камилла

Ну причина не во мне явно, если человек затрагивает меня и мое прошлое то пусть знает что ответ будет

Лина

но муж тут не при делах))

Alexej Gusev

Нет. Свекровь и тёща здесь не причем. Только родители в ответе. Если среди родителей по этому поводу ладу нет, можно уже и расходиться, к сожалению.

Камилла

Может бытт

Alexej Gusev

Проверено. Желаю я вам удачи в том, чтобы свекровь помогала, но не мешала. А муж хотел бы и мог воспитывать ребёнка вместе с Вами.

Камилла

Спасибо

Я!

ребенка должны воспитывать отец и мать,а не бабушки и дедушки. по закону, бабушка для ребенка - никто, у ребенка по закону только мама и папа

Igor Shumarin

Относительно верная... Свекровь - мать мужа и поскольку она воспитала его самого, то он доверяет ей и воспитание своего ребёнка.

Антон Шакун

Муж понимает, что заняв любую позицию он попадает под раздачу с др. стороны. А так-то это ваш ребенок и воспитывайте его сами.

Юла

Ну выслушайте ее,может что-то для себя отметите,ну она же воспитала сына,который вам понравился,значит не все плохо)

Камилла

Ну мне эти советы не нужны

Юла

А лучше жить как я - разделяют 1000км и видимся раз в 5 лет)

Камилла

Это шикарный вариант

Monowar Alhimer

Нет.хоть свекровь,хоть тёща,могут давать советы и то не настырно.а вот лезть нефиг и муж должен это контролировать.

Sh
Shaman

Мужа тоже понять можно, он не хочет быть между двух огней, но можно объяснить матери так чтоб не было ей обидно

Ди Филосыч

верная позиция мужа? Нет, конечно... Он в первую очередь должен сказать матери, что она не может так поступать

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Не хочет ссориться с двумя любимыми женщинами..вас двое он один..пусть будет нейтрален. Не надо его обижать.

Камилла

Так не получается тоже

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

За круглый стол переговоров в троем)

Камилла

))

Нинуля

У меня тоже по началу не вмешивался...но потом начал сам ей разгону давать....живите отдельно от всех

Нинуля

Держись))))))они почему то все уверены что лучше знают как всем будет хорошо...

Камилла

Это точно))) и Вам терпения)

Нинуля

Ой знаешь за столько лет мне по фиг уже на ее закидоны)))я отворачиваюсь и ухожу))))но все равно спасибо)))

Камилла

🤣👍

Нинуля

🌹