Марина Мокина

Почему пилотам запрещено носить бороду?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

"Считается, что обилие растительности на лице будет препятствовать плотному прилеганию маски, в результате чего риску будет подвержен не только пилот, но и пассажиры. Запас кислорода рассчитан на 15 минут, за это время пилоты должны снизить самолет до безопасной высоты, поэтому времени на то, чтобы искать подходящее положение для плотного прилегания маски у них попросту не будет.
Кроме того, пилотам, участвующим в длительных рейсах, рекомендуют каждые два часа надевать кислородную маску на 10-15 минут чтобы снизить утомляемость и лучше сконцентрироваться на работе."

Елена

Исчерпывающий ответ!😉

Ё✨
Ёжик ✨

хотел своими словами ответить ,но решил проверить в яндексе...

Тимур Агламов

Существует несколько причин, по которым пилотам может быть запрещено носить бороду. Во-первых, это может повлиять на безопасность полетов. Если у пилота есть борода, то она может попасть в механизмы самолета или затруднить его дыхание. Кроме того, пилоты должны быть чисто выбриты, чтобы не получить травмы во время работы с оборудованием. Также существует мнение, что борода может создавать проблемы с общением между пилотом и другими членами экипажа. В целом, ношение бороды может быть ограничено правилами безопасности полетов и профессиональной этики.

Просто А...

Они отвечают за управление самолётом, а значит за жизни пассажиров, и если происходит разгерметизация самолёта на высоте 10 и выше километров, то там дышать просто не чем, атмосфера очень разряженная, пилоты чтобы не задохнуться должны надеть кислородные маски. Борода препятствует герметичному прилеганию масок а значит пилот задохнётся. По этому им нельзя носить бороду.

Ел
Елена

Спасибо за ответ!)

Ольга Брюшинина

При возникновении аварийных ситуаций, разгерметизации салона и других экстренных моментов командир должен первым незамедлительно надеть кислородную маску. Дополнительный волосяной слой может помешать плотному прилеганию маски и будет пропускать кислород. Это может стать причиной потери сознания пилота.

Елена

Правильно!)

Ольга Брюшинина

Спасибо за вопрос🌹🌹🌹

Елена

И Вам спасибо за содержательный ответ!)🌹

Ali Agasiyev

мешают кислородной маске плотно прилегать к коже. И хотя последние исследования доказывают, что современные кислородные маски дружат с бородой, российские авиакомпании не спешат отменять ограничения. Ведь в случае разгерметизации кабины пилотов или салона самолета возиться с маской будет некогда.😉💐

Ел
Елена

Совершенно верно!)

Ali Agasiyev

😉🙋‍♂️

Владимир Строганов

Позднее провели сравнительные тесты и поняли, что кислородная маска отлично прилегает и с бородой. Поэтому сегодня ограничений на бороду или усы для летчиков не установлено. А вот по поводу влияния бороды на эффективность медицинской маски единого мнения у специалистов нет.

Гибадулин Владимир

Когда они принимают пищу, китайская лапша быстрого приготовления может там застрять, и потом это нужно будет доставать, это может отвлечь пилота. Политика авиакомпаний строгая, а пилот должен быть лицом этой компании. Потом, обзор приборов нарушается.

Елена

Интересно))))

Елена Афанасьева

Пилотам в целях техники безопасности действительно запрещается носить бороду. Это связано с тем, что обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное прилегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров.

Ел
Елена

Спасибо!)

Галина Олейник

Пилотам в целях техники безопасности действительно запрещается носить бороду. Это связано с тем, что обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное прилегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров.

Alexey Dykun

Потому что при возникновении турбуленции их бороду может намотать на штурвал и они не справятся с управлением. В последствии сами погибнут и других с собой заберут. Самолёт — это самый безопасный вид транспорта в мире, все к этому стремятся.

Елена

Согласна)

Viktor Piskov

Пётр Первый запретил носить бороду всем госслужащим. Только офицерам разрешл отращивать усы. А с пилотами думаю дело в кислородной маске, борода мешает надеть маску. И всем солдатам нельзя бороду иметь, противогаз на маску не надеть.

Елена

Конечно)

Viktor Piskov

Я ошибся, не на маску противогаз надеть, а на бороду.

Елена

Я поняла)

Первая Отрицательная

борода нормальна у полярников или егерей, препятствие для комаров, пилотам может стоить жизниа ещё у астронавтов женского пола шевелюра, как у Алексея Венедиктова
тут надо определятся, или красота и волосы, или работа в космосе🛰️

In
Instructor

Это по инструкции, есть опасность что когда штурвал резко от себя, нос самолёта вниз, при этом пилотка на глаза, а борода щекочет ноздри, он чихает на приборку, там замыкает и все, автопилот катапультирует пассажиров..

In
Instructor

Только придумал ☺️

Елена

Ничего себе перлы!)))

In
Instructor

Сам удивлен!))

Елена

Философфф)))

In
Instructor

Нее..)) это случайно так вышло)

Евгений Шевченко

Ленусь)) ну это же просто как унитаз.. во-первых кислородная маска, а во-вторых гладко выбритый, аккуратно подстриженный чел внушает большее доверие робким пассажирам, чем например некто из Зи-Зи-Топ

Евгений Шевченко

ответ твой с разных вариантов передумал)))

Елена

И как же?)

Евгений Шевченко

я одно не учел.. ты это просто по телику видела... там бываю передачи про подобное)))))

Елена

Не видела

Евгений Шевченко

Лен, тогда я уже не знаю.. вариантов 10 осталось и каждый с изъяном

Николай Андрющенко

Есть профессии, где есть вероятность надевать или кислородную маску или др. дыхательный аппарат, которые предполагают плотное(герметичное) прилегание маски к лицу, борода это не позволяет.

Ел
Елена

Так и есть)

Ел
Елена

😉

Pələng

Это связано с тем, что обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное пролегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров.

Pələng

Считается, что обилие растительности на лице будет препятствовать плотному прилеганию маски, в результате чего риску будет подвержен не только пилот, но и пассажиры.

Елена

Да)

Ол
Олег

ну то гражданским может... я с гражданскими не летал, лично видел венного летчика небритым... ну не с бородой, с небритой седой щетиной... и вонючим... и да, было страшно...

Елена

Да сейчас носят вроде бороду, особенно арабы- пилоты

Ол
Олег

я в морской авиации служил... у нас арабы не летали...

Елена

У нас не летают, летают из арабских стран)

Ол
Олег

у нас тоже теперь не летают... даже военные...

*Василиса*

Елена,если бы в спрашке учредили конкурс за вопрос,где больше всего самых смешных ответов,то я бы выбрала Ваш вопрос...Так смеялась,пока читала ответы))))🤣

Елена

Это хорошо, или плохо?

*Василиса*

))))не знаю даже ,что ответить...смотря,как Вы к этому относитесь...мне бы понравилось,я за юмор)))

Елена

Спасибо)

*Василиса*

не за что))🙂

Дмитрий Ким

народ, это просто правило, даже в войсках рядовым надо бриться наголо

Nik Nikola

Обилие растительности на лице будет препятствовать плотному прилеганию маски, в результате чего риску будет подвержен не только пилот, но и пассажиры.

Елена

Да)