Елена Землякова

Надо ли подставлять вторую щеку?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Текст песни неизвестен - Пока стучат часы (из к/ф "Пока бьют часы" (1976), муз. В. Шаинского, сл. М. Ножкина)
Стучат часы, стучат часы,
Тик так, тик так
И циферблат глядит на нас серьезно
Подумайте, что так, а что не так,
Тик так
Подумайте, пока еще не поздно
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!
Есть время людям радость подарить,
Тик так
Есть время, чтоб исправить все ошибки
Найти друзей и чудо сотворить,
Тик так
И целый Мир открыть простой улыбке
Источник teksty-pesenok.ru
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!
Пусть сердце как часы стучит в груди,
Тик так
Спеши узнать, увидеть, удивиться
Скорее дело нужное найди,
Тик так
Не дай своим часам остановиться
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!

Аркадий

Если.ты христианин то да. Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Здесь речь идет о пощечине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить. Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор пощечиной или оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же.

Елена Землякова

Аминь, брат. Рада, что вы понимаете

Аркадий

Привет.

Елена Землякова

Привет

Саша Аут

Насколько мне объяснял отец, это очень трудно, но если сможешь, то ты стал высоко духовным человеком. Объяснял он этот процесс просто. Тебе сделали гадость, а ты в ответ сделай добро.

Елена Землякова

Вот именно

Саша Аут

Сначала хотел ответить шуткой. Конечно надо, если целуют!😁

Елена Землякова

Так отвечает большинство

Алексей Прибылов

не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Елена Землякова

Аминь

Алексей Прибылов

1Кор.6:7 И то уже весьма
унизительно для вас, что вы имеете
тяжбы между собою. Для чего бы
вам лучше не оставаться
обиженными? для чего бы вам
лучше не терпеть лишения? там про это, в вашем вопросе.

Елена Землякова

Ну, практически да

Евгений А.

Если вопрос не о преступлении закона, не о нарушении законного права, то лучше подставить, если есть вера и желание угодить Господу.

Елена Землякова

Вот именно...

Евгений А.

Вы согласны?

Евгений А.

Мир Вам.

Елена Землякова

Спасибо, взаимно! 🙏

Владимир Коваленко

Если Вы у врача, корректирующего вашу внешность, надо подставлять. Ничто не радует так глаз как симметрия.😁

Елена Землякова

Понятно

Владимир Разувакин

это образное выражение с глубоким духовным смыслом. Поймете если будете сдерживать свою ответную агрессию

//
/Светозар /

Никогда,на камне викингов вычерчены рунами такие слова " Защищай своё,даже если у тебя палено в руках"

Елена Землякова

Викинги.... Ага

Ирина Карпова

нет. надо левой рукой поставить блок а правой сделать апперкот или удар в солнечное сплетение

Елена Землякова

Где же я навязываю?

Ирина Карпова

в диалоге

Елена Землякова

Ну, если вам так показалось, извините

Ирина Карпова

мне не показалось.извинения мне тоже не нужны

Елена Землякова

Ого. Ну, ладно

Владислав

Если нужна причина для того чтобы подставлять,то нет никакого толка с той показухи,

Елена Землякова

Понятно

Сергей Антипин

нет, подставил одну щёку, потом вторую щёку, а третий раз можно получить и за щёку

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

смотря для чего... если для 💋 то всенепременно... а если для 👊 тонуивонах😉

Semik Gruzni

Если поцеловать в щеку, то промедления смерти подобно ☝️😍

Semik Gruzni

О!!! ☝️😀 Замечательно.

Semik Gruzni

🌹🌹🌹💋😊

Надежда Лебедева

надо... это наказание за то , что позволил ударить в первый раз...

Елена Землякова

Интересно

Надежда Лебедева

мне тоже так показалось... Как по разному можно истолковать слова из Библии...

Елена Землякова

Это да... Кто как видит

Warlock

.. Если после первой в живых останется , то подставлю и вторую..

Елена Землякова

Понятно

Олег Коваленко

Ну если считаешь себя трусливое рабское быдло то подставляй.

Sergio

Подставили первую - значит уже терять нечего, можно и вторую.

Елена Землякова

Возможно

Десант

конечно, раз поцеловали в левую щёку, то подставь и правую!!!

Mass. Тerr

Это равно, что когда вам дали в морду, в ответ встать раком.

Игорь Гранаткин

Я для себя решил никогда не подставлять, а давать сдачи.