Кирилл Дерябин

Люля-кебаб на шампуре . Берём говядину и баранину поровну , добавляем немного свиного сала и проворачиваем . И - внимание- один куриный окорочок с кожей , тогда не развалятся . Пару луковиц , соль , перец , зелень , немного чеснока , угли лучше дубовые или берёзовые . Не крутите часто - поджарились с одной стороны - потом на другую - всё , тогда будут сочными . Ткемалевый соус , свежие овощи , французский багет и вино . Приятного аппетита !!🙂

Ответы
Владимир Жиров

По поводу соуса можно поспорить. Ткемалевый не обязательно, можно использовать сливовый. Вино лучше свойское. Вы забыли ещё одно важное условие для люля-кебаба, нужна подходящая компания.

Кирилл Дерябин

Ткемалевый , это и есть сливовый . А кампания найдётся , был бы кебаб .🙂

Владимир Жиров

Разные ингредиенты. В ткемалевый соус входит кинза, струч горький и чеснок. В сливовый чеснок и кинза не входят, только струч горький и базилик. Главное компания, а кебаб приложится.

Владимир Жиров

И я о том же.

Кирилл Дерябин

Вот как раз с компанией у меня без проблем , рыбакам моим только свистни , приедут хоть с двумя ночёвками . Голодуют дома , почти у всех жёны диетят .🙂

Ta
Tatiana

А ещё лучше освободить куриную голень , надрезав сухожилия у основания , и наполнить кожу фаршем Вашего рецепта . На шампур вперемежку с овощами .

Кирилл Дерябин

Спасибо .

Ta
Tatiana

☺️

Екатерина Плющенко

Доброе утро! Только открыла, а тут такой завтрак! А ведь люля у нас никогда не получались.

Кирилл Дерябин

Окорочок ! И побольше лука - тогда будут сочными , воздушными и не развалятся . Доброе утро !🙂

Екатерина Плющенко

вот вернуться бы домой! Обязательно попробуем!

Lara Lara

прикольно..изначально мусульманское блюдо, но почему то со свининой

Кирилл Дерябин

Потому , что оно должно быть воздушным .

Ирина Чарикова

К такому меню нужна новая веранда, раззорюсь, блин...

Кирилл Дерябин

У меня и старая ничего . 🙂 🌹

Любовь Ф

вы забыли провернуть вместе с мясом барбарис

Кирилл Дерябин

не кладу .

Любовь Ф

хотя ваш фарш не тот. Я делаю только с бараниной

Кирилл Дерябин

А вкусах не спорят , мне этот рецепт один армянин подогнал . Готовили не раз - влёт всё съедается .

Любовь Ф

я готовлю по турецкому рецепту. А турки не едят свинину

Любовь Ф

и я не люблю свинину))))

Лёля

А рецепт ткемалевого соуса не подскажете?

Кирилл Дерябин

Нет . Тупо покупаем на рынке в Люберцах в одном армянском магазинчике , у них там много всяких вариантов .

Ирина Цветкова

Кирилл, ну нельзя же так немилосердно

Кирилл Дерябин

У меня МАКС этот чёртов так и гудит , мы недалеко живём . Хоть пожрать от расстройства .🙂

Ирина Цветкова

Тогда всех угощайте. У меня от Ваших рецептов желудок голодовку объявил, требует только того, что Вы пишете

Фима Задунайская

За што ж так-то...на ночь-то глядя...

Helena Veselova

Кирилл! Я Вас в друзья, можно?

Кирилл Дерябин

Конечно ! 🌹

Helena Veselova

🙂 Спасибо! 🍷

Екатерина Мамон

Замечательно ,спасибо !

Марина Югорская

Вкусно наверно.....ммм)

Кирилл Дерябин

Да уж ...🙂

Галина Бузаева

Вкуснятина,НЕ спорю

Neli Vatzadze

kirilvikomunapisalireceot

Кирилл Дерябин

Комупонравитсятотизапомнит .🙂

Елена Акимова

А Вы гурман!

Забавка

Ням!))