Пырсов Вячеслав

Посоветуйте что делать...у меня злой котенок....

..
У нас умер кот и мы завели сразу нового котенка, подобрали его трехмесячного на даче.

кот очень агрессивный, прыгает на людей, бросается на ноги, начинаешь оттаскивать от ног, вцепляется в руки, причем мертвой хваткой, гладится не дается, когда спишь прыгает на лицо...вообщем кошмар.
У меня всю жизнь коты и такого злого никогда не было.
Что можно сделать, дайте совет?

Анна Еваленко

Как давно он у вас? Может он ещё не адапттировался? Есть вариант что над ним издевались люди, и поэтому он никому не доверяет и так агрессивно себя ведет. Нужно показать ему что вы не желаете ему зла. Играйте с ним, кормите вкусненьким, хвалите...

Евгения Дровняшина

он обязательно привыкнет к вам, нужно время...)))

Flower

бить котенка не лучший вариант воспитания. Котята играют не задумываясь о последствиях и по этому надо с ними играть, а когда он вырастет он будет добр к Вам и не будет Вас обижать.

Александр Козуров

Ласкайте его, даже если он не дается!!!! Пытайтесь потом станет милейшим существом!!!! Но не бейте его- еще злее станет и будет мстить!!!!

Наталья Зенина

Отлупите его желательно посильнее. Что бы он признал вас "хозяином".

Ирина Серёжкина

нормальный подвижный котёнок хищник охотник иммитирует охоту на ваши ноги не нравится прысните на него вовремя атаки прыскалкой с водой-ему не понравится но небольно и ему обидно поиграйте с ним с верёвочкой-он будет в восторге и превратится в незлого игривого кота не играйте с ним руками -все оцарапает сами будете недовольны на это есть игрушки мышки мячики а как вы думали это ребёнок который требует времени и внимания

Ха
Хариша

Котя дикий. Вряд ли получится приручить.
Потерпите до тепла и выпустите ту да же.

Екатерина Жуплева

Абсолютно такая же история! Умерла кошка, которая прожила у нас 12 лет и завели котенка, девченку 5 мес. Очень агрессивная! Ободрала стены в коридоре (а я только ремонт сделал) , бросается на людей, в обще всё, как и в вашем случае. Не бросается только на меня - я это сразу присекать начал. Не больно бейте по морде при каждом случае, когда захочет укусить вас. Очень скоро поймет, что с вами такие игры не прокатят. Но любить вас она от этого меньше не станет - моя целыми днями от меня не отходит, но укусить боится. (а вот на мать бросается - она слишком мягкосердечная, чтобы наказывать ее. А наказывать надо! Только так можно отучить)

Марина Ракова

характер у ннго такой, полупить его чтоб понял, не нужно няньчить, как подростет кастрируйте, немного подобрее станет.

Вадим Ковалев

Терпения и время.. . Бить котенка не советую. Поиграйте, хвалите, заставите погладить на спине - привыкнет и станет подобрее. Но бросить его не надо. Надеюсь, что этот котенок превратится в сильного, умного красавчика, если вы так хотите и стремитесь к желаниям, все получится

Elena Antonenko

Кнут и пряник - вот принцип для данного случая. 1. Взять за холку и обшипеть, как кот кота, при этом добавить легкие удары по морде (ему не больно, просто неприятно) . 2. Распылитель воды в мордочку - приучите с детства - потом не нарадуетесь. 3. Кормите вкусняшками, за хорошее поведение. 4. Снимайте игровую агрессию - играйте и побольше - самый простой вариант - лазерная указка.
В таком возрасте еще есть шанс его приручить.

Алексей Микешин

у меня такой же был, потом он под машину попал, щас добрая кошка у меня

Саша Антонов

стерилизовать (если кошка) , кастрировать (если кот) . бить нельзя. убивать - тоже.

Виктор Ильин

вы уже нечего не исправите. У котов как у людей - злой характер на всю жизнь

L.
Luk@ ...

Комбинировать наказание с лаской, если поддастся. Наказание: свернуть газету и лупить по ушам - коту не больно, но шумно и не приятно; взять старые кожаные перчатки (чтоб не прокусил) и вымыть обычным способом. С лаской всё понятно. Если не признает вас, значит патология, точнее норма, но домашним ему стать не суждено. выпускайте на свободу, в подвал.