Кирилл Макулов

Религия, в том виде, каком она есть- опиум для народа или путь к духовному совершенствованию?

Ответы
Бэлла Болтова

Религия, в том виде, каком она есть это Фанатизм – приверженность к какому- либо воззрению, верованию, доведённая до крайней степени. Фанатизм всегда руководствуется какой- то идеей, которую он принимает за Высшую и незыблемую цель, которой слепо поклоняется, и ничто не может поколебать его веру. Всё прочее и особенно новое отвергается. Фанатизм есть низшая форма идеализма, его тупиковая ветвь. Выражает форму деградации личности, остановку в совершенствовании.

Marina Inuzuka

Когда навязывают религию это обман и секта.это внутреннее личное дело каждого.

Кирилл Макулов

А в чем разница, между просвящением донесением до людей и навязыванием?

Marina Inuzuka

просвещение-наука.религия-набор слов,призывающий к повиновению власти

Ба
Баффи

Для одних-опиум,для других-спасение и духовное развитие.Под всех не подстроить

Екатерина Белявцева

Превращение общество индивидуальной личности к стадному сознанию

Кирилл Макулов

Точно

Lady Winter 🇷🇺

Уже опиум. Причём не ослабляет муки, а уводит от жизни..

Татьяна Лисовенко

всё должно быть в меру,нет меры нет и духовности

Кирилл Макулов

Золотые слова

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ее люди придумали.. Вера должна быть на 1 месте..

Снежана

а смотря как , с какой позиции к ней подходить

Vi Za Vi

вера---понятие эксперимента...иди и проверь

Кирилл Макулов

Я Веру, по другому понимаю.

Vi Za Vi

как же

Кирилл Макулов

Ведаю Бога РА

Vi Za Vi

даааа кто во что горазд

Кирилл Макулов

На то и воля дана человеку, избирать свой путь...

Vi Za Vi

да уж Лучше б Бог ее не давал

Кирилл Макулов

Это уже Ваше мнение, мнение человека у которого свой путь, сложившийся из Вашего опыта.

Наталья Д

опиум на мой взгляд. была всегда таким

Юрий Бельченко

При чем здесь народ...решай для себя...

Наталья Yfnfkmz

кто как принимает или воспринимает.

Кирилл Макулов

Да уж...

Мастер По Маргаритам

Инструмент манипуляций сознанием.

Марина Гамза

Каждый по-своему воспринимает.

Лунный Цветок

Мне 2 вариант больше подходит)

Кирилл Макулов

Я имел ввиду, в наших реалиах, как религия испольщуется..

Лунный Цветок

На счет ваших я не вкурсе)

Кирилл Макулов

И в ааших то же)))

Лунный Цветок

Привет)

Кирилл Макулов

Добрый денечек, волшебница))

Лунный Цветок

Как жизнь?)

Кирилл Макулов

Так себе...

О-
О-Ля-Ля)))

религия в любом виде дерь....

Кирилл Макулов

В лббом виде, что?

О-
О-Ля-Ля)))

мо

Кирилл Макулов

😉 понял, точно

О-
О-Ля-Ля)))

угу

Майя Петрова

надеюсь на второе

Кирилл Макулов

Надейтксь на себя, внутренние силы и веру

Ирина Попова

опиум для народа

Ирина Попова

веды - знания, накопленные нашими предками, которые жили в гармонии с природой . Это очень важно...как мне кажется

Кирилл Макулов

Вы знаете, очень не многие это понимают, и да же проклянают за это мировозрение

Ирина Попова

не нужно быть фанатиком. Многое в разных мировоззрениях общее

Кирилл Макулов

Я не фанатик как раз, просто когда говоришь об этом начинают бузить, я просто не разговариваю.

Ирина Попова

это я про "них"...кто начинает бузить)

Татьяна

скорее опиум...

Кирилл Макулов

Скорее, как только начинаешь разбираться в тонкостях и догматах...

Варвара Птичкина.

Бизнес

Кирилл Макулов

Точно подмечено