Евгения Бессонова

Купила пуховик фирмы "s Oliver" за 15 тысяч, вот беда ПУХ ЛЕЗЕТ И КОЛЕТСЯ!!!!!, что делать подскажите? чек есть а бирки нет успела выбросить, может есть способ самой что нить сделать чтоб не лез пух?

Ответы
Екатерина Суслова

Привет Евгения! Вот ссылка по которой все предельно расписано, как вам действовать в данной ситуации: http://www.samzpp.ru/vozvrat-odezhdy.html. Но также советую почитать статью какие товары не подлежать возврату: http://advocatshmelev.narod.ru/perechen-neprodovolstvennyh-tovarov-ne-podlezhashih-obmenu-ili-vozvratu.html. Так же, здесь вы можете прочитать и выбрать для себя все возможные варианты действий, сам закон защиты прав потребителей, который вас в любом случае защитит: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html. Надеюсь я Вам помогла)))), Прошу отпишитесь, получилось ли у вс вернуть не качественный товар)))

Екатерина Суслова

Понимаю, я тоже долго покупала пуховик))) не переживай теперь купишь лучше))))

Екатерина Суслова

Я к стате сегодня утром на первом слушала про шубу ))такой же случай)))

Евгения Бессонова

радует что я лохушка не одна такая ))))

Екатерина Суслова

)))) что еще таких встретила, кто попался?

Екатерина Суслова

Интересно, а магазин какую реакцию показал на результат экспертизы? они были удивлены что продают китай за бешеные деньги?

Юлия Бабушкина

нужно только чек. а эмблемы должны нашиты на пуховике. прийти в магазин с паспортам и потребовать замену или возврат денег. если не согласятся то требовать письменный отказ. и обратиться в комитет прав потребителя. обычно они не отказывают. могут. только отправить на экспертизу и предложить подождать. результатов. ( так как многие вещи нужно стирать в определённых условия) если вы не следовали инструкцием правельной стирки. денег вам не кто не вернёт.

Евгения Бессонова

я отнесла сказали экспертизу будут делать, я его не стирала даже, два дня одевала на пробу тепло будет в нем или нет, и как курица была вся в пуху

Юлия Бабушкина

если эксперты добросовестнее то будет все ок. если отказ. то требуйте результаты экспертизу с указанием лаборатории , даты не зависимому исследование. и идите в комитету прав потребителя. и обратитесь к независимому эксперту. там скажут что делать. можно подать в суд на производителя и магазин. это в крайнем случае.

Евгения Бессонова

спасибки,

Валерий Сумский

Моя дубленка тоже за 18 лет весьма обносилась. Говорят, что менять надо.... А Н.Суслов 40 лет пальто одно и тоже носил пока Л.Брежнев не пригрозил скинуться всем на пальто...

Валерий Сумский

Сапоги вообще 25 лет ношу. Даже стельки родные....Донашиваю наследство отца...

Евгения Бессонова

я уж поняла а моль случайно не летает рядом?

Валерий Сумский

Моли нет.
Сама тоже в наследственном пуховике?

Владимир Сезонов

Не знаю, у меня какой фирмы тоже не знаю, но уже одел (у нас - 23 гр.), вроде хорошо носится, у сына БЕРБЕРРИ (55 тыс.), тоже нормально. А вам наверное надо выбрасывать ...

Владимир Сезонов

Я думаю, он будет помнить, а я и ему делал курсовые в универ и работу бакалавра, как жена - он спит, а она ему контурные карты рисует ...

Евгения Бессонова

за то у него курточка за 50 штук и всё у него хорошо, можно сказать бесплатное образование получит, не он же платит (((

Владимир Сезонов

Это не просто нам далось, ценой лишений, но нормально, всегда впритык ..., да не только курточка, джинсы. Дольче и Габана, кроссовки Найк Аэромакс, и т.д. ...

Евгения Бессонова

всё ясно с вами товарищи

Лунный Свет

Нет, не сделаете. Это значит, что во-первых, ткань не держит пух, а во-вторых, у вас там не пух, а перья. Это не китайская подделка?

Евгения Бессонова

неет я в отделе фирменном покупала, вроде и перья и пух видела

Евгения Бессонова

что интересно при покупке сказали что это не китай, а на экспертизе было указана изготовлено в КИТАЕ, экспертизу не прошёл деньги мне вернули

A<
Aleksey <^>

Вот уж действительно сам убедился в непрактичности пуховиков. Лучше синтетический утеплитель

Евгения Бессонова

захотелось комфортности а получила головную боль

A<
Aleksey <^>

Холофайбер или синтипон очень практично хоть каждый день стирай и тепло. А в этом году купил себе куртку с искуственным пухом, который по теплоте не уступает натуральному только не слёживается, не боится влаги и отлично дышит.

Евгения Бессонова

если вернут деньги то куплю

A<
Aleksey <^>

Хорошо. Желаю вам успехов.

Евгения Бессонова

))))) спасибки

Oleg )))

Выкинуть и купить попроще. А если серьезно-цена не показатель качества. Увы.

Евгения Бессонова

отличный ответ. Выкину 15 тс в мусорку и куплю новый за 4тыс, у меня деревья денежные дома растут

Oleg )))

Сдать обратно. 2 недели есть на это.

Евгения Бессонова

сдала сегодня, вот сказали экспертизу будут проводить

Oleg )))

Воот. И пусть проводят.

Евгения Бессонова

интересно как они это делают?

Карен Григорян

Обратно возвращайте))Главное чек.Пару раз под дождь или мокрый снег и все))

Евгения Бессонова

спасибо за ответ

Карен Григорян

не за что)

Надя *****

это надо к опытной портнихи , она переделает качественной тканью )))

Евгения Бессонова

как нет то в магазин 15+ портнихе 2, ну уж нет уж. я лучше сдам авось вернут денежки

Надя *****

тоже вариант , главное чек сохранён

Стас Цеханович

1. надо попробовать сдать его обратно в магазин и вернуть деньги

Евгения Бессонова

сдала обратно и после экспертизы вернули деньги

Стас Цеханович

Рад за вас.. )))))))

Алексей Шутов

Евгения не хочу вас расстраивать,но так и будет!!!

Евгения Бессонова

я думала может кто способ подскажет чтоб он не вылезал, а в отделе меня уверили что он никак не может вылезать я приувеличиваю

Алексей Шутов

У меня так и лезет!!!!Говорят намочить,высушить и взбить потом.И не лезет правда я не пробовал!!!

Евгения Бессонова

это у нас всех так заведено что раз пух тогда по любому будет лезть, хочу сломать все стереотипы, всё зависит от того в чём этот пух находится и какой подклад внутри куртки, прошла экспертизу и курточка полностью не прошла по качеству

Алексей Шутов

Понятно.

Вера Соломенникова

с чеком идите в магазин,не важно что нет бирки

Olga Ohorodnyk

отнести чтоб переделали или отнести назад

Мирумир

несите быстрее назад, пишите Претензию

Мирумир

так купите на синтипоне. И тепло, и стирается хорошо.

Евгения Бессонова

в куртке с синтепоном я мёрзну и одеваюсь как пингвин, хочется по меньше одежды носить.

Евгения Бессонова

куртка полностью не прошла экспертизу, производится фирма оливер в китае

Мирумир

Женя! Поздравляю! Бабло вернули?

Мирумир

Женя! Поздравляю! Бабло вернули?

Да
Дамир

А что тут сделаешь? Только перешивать...

Евгения Бессонова

как нет то купи и перешей

Бахадыр Ибрагимов

Уже ни чем не помочь, он и будет лезть

Альберт Р

Голову подлечить в первую очередь.

Евгения Бессонова

при чём тут голова?, когда речь о пухе?

Диму Боргир

можно обшить насыпкой для подушек

Евгения Бессонова

это что за система? можно поподробней

Vampir .

Дорого,не значит качественно....

Vampir .

Или отписали куда нужно

Евгения Бессонова

отпишим обязательно

Vampir .

Самое главное не откладывать

Vampir .

))

No Name For Me No Race For Me

Постирайте - иногда помогает

Евгения Бессонова

я уже отдала на экспертизу в магазин обратно