Станислав

Является ли захват власти талибами в Афганистане государственным переворотом?

–1
Ответы
Мария

поучаствуйте в передачах на центральном телевидении РФ, если вам интересно полит.положение чужой страны.. политика этого сайта не предусматривает обсуждения такого рода вопросов

Станислав

Я в курсе правил сайта.

Мария

🤷‍♀️✌️

Станислав

Но за напоминание спасибо 👌

Мария

👍

Александр Рузметов

Нет. Президент сам добровольно передал власть. Обнялся с талибами. Помахал афганскому народу ручкой и благополучно улетел в Таджикистан

Станислав

А что ему оставалось делать?

Александр Рузметов

Только и оставалось как обнять лидера талибов на прощанье. ПРЕДАЛ НАРОД И СБЕЖАЛ

Че
Человек

как только американская тема поутихнет то и России Афганистан станет не интересен как это уже было в 1996 году.

Майя Петрова

Да кто их там разберёт - смута там регулярно происходит, мож - менталитет такой у народа?

Елена Мазырко

Мне кажется, что это ближе к исходу гражданской войны, длившейся около 40 лет.

@ Лина @

Да пусть они там хоть лбы расшибут, ну их на хрен

Ташен Карпинский

Ну да, а на что это ещё может быть похоже

Tamara Cabbarova

свержение власти это и есть переворот

Анжела Никулина

Слишком цивилизованное название

Нептун

своё может отжали у захватчиков

Галина

Ничего хорошего не светит..

Станислав

Их дело.

Галина

лишь бы нас не втянуло..)))

Станислав

Мы и сами влезем, куда не надо..., как в Сирию например.

Галина

вот вот

Татьяна Tatiana

конечно. а есть сомнения?

Николай Смирнов

Нет, подняли брошенное.

Алла Орлова

Вы знакомы с талибами?

Вечеслав Дмитриев

смена , захват власти

Solomon Gruzmarg

Нет.Это захват .

На
Наталья

Совсем другое.

Станислав

А что же?

На
Наталья

Это сложно объяснить тем, кто не изучал Коран, не знает культуры тех стран.

Станислав

Почему решили, что я не изучал?

На
Наталья

Не каждому это позволено. Ознакомиться - пожалуйста, а не "метить чужую территорию".

Вадим Хасанов

Нет. Это война.

Лора

думаю, что нет

Станислав

Почему?

Лора

Переворот (или государственный переворот) — это насильственный захват власти какой-либо группировкой. Переворот тщательно готовится с привлечением необходимых сил, но при соблюдении скрытности.
Тут разве что-то тщательно скрывали ?

Станислав

Разве скрытность обязательна для переворота?

Лора

Переворот — подготовленное свержение власти группой заговорщиков, иногда с привлечением части вооружённых сил и боевиков.
Автор: Валерий Кузнецов
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/99575/
© Shkolazhizni.ru ПОДГОТОВЛЕННОЕ !!!!!

Лора

Особенность переворота — скоротечность (от считанных часов до нескольких дней, реже — недель). Сам по себе переворот не меняет ОБЩЕСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО .

Галина Смирнова

Думаю,что ДА.