Валерий Аксентьев

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он даёт знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль).

Ответы
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Я согласна.Как не кощунственно будет звучать,но я не верю в христа.Сегодня моя бывшая одноклассница в сердцах сказала(сильно верующая)что плохо мне будет и мне придется пркаяться, 2 клинических сметрти и небольшая кома -2 раза и я живу,в последний раз в коме- я видела много лиц-иолодых и старых,сдобрым и злым выражением ,улыбающихся -их лица как кино проплывали передо мной и голос -ей сюда рано,все исчезло.Когда я пришла в себя,около меня кто-то сидел в белом,я зашевелилась _женщина соскочила и выбедала из палаты реанимации потом пришли врвчи и улыбались уже позже узнала что сутки была в коме.Думаю БОГ и помог,но никак ни христос

Николай Сысенко

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)..............17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(Прит.8:17).....................5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все.
(Прит.28:5).....))))))))

Александр Платонов

Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; эти люди разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но пока несчастны.
Блез Паскаль Это пожалуй будет точнее. Спасибо, Валерий!

Валерий Аксентьев

Хорошо сказано! Спасибо, Александр!

Александр Платонов

Это не я - это Блез.))) Вот же имечко ему досталось...))) Должен сказать что моё переводится как "Защитник людей". И я как то от этого иногда переусердствую.))) Извините если что!)))

Валерий Аксентьев

Всё нормально. Защищайте людей. И меня простите.

Надежда Волкова

«Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко».
Матф.11:28-30

Валентин Золотарёв

На бляхах фашистских солдат была надпись: Got mit uns, наверное, они его искали, но нашли могилу в тогдашнем СССР, по твоим словам его защитники во тьме находились, но,вероятно, неплохо ориентировались...

Инга Карелидзе

нужно быть очень осторожными в желаниях,хочешь или не хочешь,веришь или не веришь-тебе дано будет всё,важно лишь принимаешь ли ты Его,который независимо от надобности-всегда рядом...

Елена Бобровицкая

ВОТ Я НЕ ПОЙМУ....ЭТО ВОПРОС?ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ЧУЖИЕ ВЫРАЖЕНИЯ????ЧТО БЫ ИХ КОМЕНТИРОВАЛИ???НАПИШИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ОТ СЕБЯ...

Эдуард Необутов

Не надо приписывать ему то на что ему нет дела Все смыслы придумали люди Как в миниатюре про картинную галерею

Игорь Митюхляев

высказывание одного человека не может быть аксиомой (не требующей доказательств)

И(
Игорь (Волжский)

"Внутри каждого человеческого существа есть вакуум в форме Христа". Блез Паскаль

(((=

Вот кто бы спорил ...да придём к нему , надоела ВСЯ это грязь !!! 👿 🙂

Танюшка .......

Видимо так...Но у каждого своя судьба...отличительная от прежней....

ОК
Оля Кривошеева

ММ нуу я думаю..что Бог внутри нас ...и в него надо просто верить

Татьяна Гребенникова

а испытания? даже тем ,кто ищет, Он посылает тяжелые испытания

Валерий Аксентьев

Но Бог не посылает испытаний сверх наших сил.

Татьяна Гребенникова

lДа, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Вик Петров

слушай....здесь не паперть...не подают.....иди ..........туда

Любовь Л

И эти знаки мы или принимаем или напрочь отвергаем

Валентина Новокшонова

Возможно так и есть. Кто себя ищет,придет к Нему.

Ми
Михаил

Тьма по крайней мере учит быть сильнее и умнее.

De
Deleted

Даа, заморочил себе голову бедняга Паскаль..

Вадим Абдрашитов

Бог дает тьмы???Ты осел не богохульствуй !!!