Don Без Pardon

Знаете, в чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.
Мир погубит не атом и не рак, а жадный дурак…
Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать.
Деньги есть не цель существования общества, а всего лишь средство достижения тех или иных целей.
Если бы вместо миллиардов, которые тратятся на вооруженные силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
В женщине может оттолкнуть вульгарность. Иногда она же и привлекает, так что пойди разбери.
Наше телевидение, вместо того чтобы объяснять, что происходит, идет в обратную сторону — рассказывает про то, как в каком-нибудь провинциальном городе убили мальчика. А про положительные новости говорят в таких ернических интонациях, что и к ним сразу складывается негативное отношение.
Женщины раньше одевались скучнее. Сейчас колоссальный диапазон: от чудовищной безвкусицы.(С. П. Капица)

Ответы
И*
Ирина *Z

Человек носит английский костюм, ходит в английском галстуке и в английских рубашках, и рассуждает о вкусе в одежде.. Откуда взялся вкус у этого человека? ОТКУДА?
Ничего не имею против человека, привыкшего к стереотипам и вжившегося в стереотипы.

Don Без Pardon

Не вижу ничего плохого в том, что человек носит тот стиль, в котором он себя видит

И*
Ирина *Z

я тоже.. поэтому осуждать и обсуждать никакой стиль одежды не берусь. 🤣

Don Без Pardon

Не считаете себя экспертом в этой области? Иная причина?

И*
Ирина *Z

Я просто вижу.. Вижу как люди в своем глазу бревна не замечают.

Don Без Pardon

Категорично

И*
Ирина *Z

Что мешает думать остальным?

Don Без Pardon

Пожалуй, ничего

Хелька .

Не надо женщину желать чаще , чем столько раз , сколько хотите и сколько можете вырастить и воспитать детей . Начинаем с себя

Don Без Pardon

Принято

Черная Мамба 🇷🇺

кошек, они живут прайдами и логично что стадо собрать не возможно))) как и из баранов прайд... Далее такая же ерунда

Don Без Pardon

Принято

Ём
Ёмкий

Почему же .я видел собрание кошек..они умеют объединены быть тишиной и общением тихим и скрытым от чужих глаз

Don Без Pardon

Прекрасно

Красота Неземная

А вот учёные утверждают, что человеческий мозг в не способен придумать что-то принципиально новое.

Don Без Pardon

Какие именно?

Красота Неземная

Инженер-электротехник и изобретатель Никола Тесла (1856-1943) о своем научном методе: "Я могу объяснить многое, но не могу объяснить того, как работает мой мозг. Ответы на одни вопросы я получаю путем долгой мыслительной работы. Я в первую очередь мыслитель и только во вторую экспериментатор. Сначала надо думать, а потом уже пробовать - ставить эксперименты, иначе вместо научного поиска получится блуждание в потемках. Ответы на другие вопросы приходят ко мне сразу. Стоит мне только подумать - и я вижу целостную картину. Такое впервые случилось со мной в 1882 году в Будапеште, когда во время прогулки по парку я вдруг увидел схему двигателя, работающего от переменного тока. Еще не поняв, что происходит, я начал быстро чертить схему тростью на песке, потому что до того дня у меня не было привычки всегда носить с собой блокноты и карандаши. Это озарение было первым в длинной цепи озарений, которые посещают меня до сих пор. Каким-то необъяснимым образом я могу заглядывать в будущее и получать оттуда ответы на свои вопросы. Речь идет не об открытии, сделанном логическим путем, а о появлении подробного ответа на вопрос без какой-либо мыслительной работы. Я словно смотрю сквозь время и вижу то, чего еще нет.

Don Без Pardon

Так иногда работает кора головного мозга

Алексей Полисадов

Да религия та еще гадость для промывки мозгов.Лучше ко мне на Таро консультацию.

Don Без Pardon

Вот как?)

Надежда Борисова

Правда ваша, даже и не поспоришь,особенно СМИ доносят нам не то,что надо

Don Без Pardon

Увы, автор не я.

Надежда Борисова

Я прочла,но озвучили его вы, поэтому вам респект

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Надежда Борисова

На здравие вам

Don Без Pardon

Благ

Лина

К сожалению те кто знает что делать, далеко от тех кто жрёт)

Don Без Pardon

Увы

Морт Петрович

тот редкий случай когда кто-то читал Капицу, наука и жизнь

Don Без Pardon

И его отца тоже

Морт Петрович

два лайка этому господину!)

Don Без Pardon

И, даже более

Don Без Pardon

Благ

Морт Петрович

и вам

Ан
Андрей

Тогда были одни проблемы, сейчас другие. Не актуально

Don Без Pardon

Как скажете

Марина

Со всем согласна, кроме с высказыванием про Бога.

Don Без Pardon

Почему?

Марина

Человек Бога не придумал. Это полнейший бред. Мой дед, кстати, писал дисео по марксизму-ленинизму. Не понятно, почему советская власть отрицала религию.

Don Без Pardon

Диссертацию.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(%D0%B4%D0%BE_1929_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0)

Елена Данилова

🤨😳🤔☝️ И че это было?? Набор, чужих мыслей, да?)

Don Без Pardon

Это был "набор" сопрягаемых изложений

~L
~Eva Lansca~

Да , мне понравились эти слова Сергея Петровича.

Don Без Pardon

Хорошо

Вера Гудкова

Вы собрали очень интересные высказывания.

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Сергей Воробей

🖼вот чем мне не нравится церковь

Don Без Pardon

В том числе

Василий Тимощук

молодец, мужик ... не изря академиком был ...

Василий Тимощук

м-да ((

Don Без Pardon

Имно

Василий Тимощук

привет ...

Don Без Pardon

Благ

Василий Тимощук

привет ...

Владимир Ляпин

Православный атеист, как он себя называл.

Don Без Pardon

Так точно

Огненный Муравьед

Опыт человечества показывает обратное.

Don Без Pardon

А именно?

Кочка Зрения Жозе

Ну все правильно говорил, я проверила.

Don Без Pardon

Прекрасно

El Fuego

ты прав это люди придумали бога

Don Без Pardon

Не я, а автор