Ма
Марина

А вот почему людей, порой не испытавших никаких страшных вещей в жизни, тянет посмотреть ужастики, да чтоб поужаснее??? Кроме выброса адреналина есть версии?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

– Чем тебе так нравятся ужастики?
– Они трагичны. Когда я вижу трагичные эпизоды… На их фоне мои проблемы кажутся не такими уж серьёзными.
© дорама "Наследники"

Владимир

Чувство уюта, как ни странно. Т.е. там на экране все ужасно, а ты сидишь такой в уютной безопасности и смотришь, как там герои смогут выбраться из передряги 🙂

Ма
Марина

Хороший ответ)))) респект)))

Nina Akimova

Это уже надо консультироваться с психиатром...психика нарушена...)))

Ма
Марина

Тоже так думаю, но в разной степени желания это есть у многих)

Nina Akimova

Не у многих, но у нескольких - да...

Акрам Кучумов

думаю в королевских семьях этой тяги нет....

Ма
Марина

А причем тут они?

Акрам Кучумов

у них страшных вещей практически не происходит...

Ма
Марина

Аа.. Ну да

Vladimir Neizvestnii

хоть в мечтах себя представить.

Ма
Марина

Бррр

Vladimir Neizvestnii

ну, почему сразу бррр? такое встречается.

Юрий

Средней степени))эмоции.

Ма
Марина

А какие выше?

Денис Полянин

Организм просит

Ма
Марина

Адреналин просила ж не упоминать

Денис Полянин

Это не адреналин...

Ма
Марина

Когда организм просит? Он самый

Денис Полянин

Адреналиновая зависимость как раз у людей испытывающих периодически стресс!!! Но есть и другие случаи как раз у обратных персонажей. Страхом уравновешивают другие эмоции, другая аналогия, когда хочется сладкого, горького и т.д.