Евгения Афанасьева

Давно интересует вопрос -Что случится, если откусить конец градусника и выпить из него ртуть? Умрешь?

Ответы
Елена

Во-первых, появится тошнота, а затем начнется рвота и сильная диарея с кровянисто-слизистыми выделениями. И все это на фоне очень сильных болей в животе. Еще один специфический симптом отравления ртутью – привкус металла во рту. Во-вторых, человек почувствует слабость, он станет вялым и апатичным. В-третьих, появится сильная головная боль, а также головокружение. В-четвертых, если доза ртути будет очень высокой, то возможен летальный исход.

Юрий Юрченко

Нет. Говорят, что в средние века даже был способ лечения заворота кишок методом распития ртути. Ядовиты пары ртути, но и они не действуют моментально, а накапливаются в организме и люди дуба дают. Мой старший брат в детстве разбил градусник и игрался с шариками ртути. У него случилось аллергическое удушье. Хорошо, что он был из семьи медиков и его спасли. Наверное зависит еще и от индивидуальной реакции.

*~
*~*sun*~*

👌

Александр Жук Эстония Таллин

медленная и мучительная смерть ожидает ртуть отложится в складках кишечника и будет давить на стенки последнего и вконце концов продавит эти стенки и гавно из кишечника просочится внутрь будет больно но никакая скорая вас не спасёт после принятия ртути человек может прожить более полугода всё зависит от дозы ртути и на сколько камешков она распределится в организме

Володя

термометр, разработанный по уникальной технологии « Geratherm Medical AG », с применением безопасного жидкого металла - ГАЛИНСТАНА®️. При прямом контакте с человеком не приносит абсолютно никакого вреда! 100% БЕЗОПАСНОСТЬ ГАЛИНСТАН®️ - единственный в мире заменитель ртути - сплав Галлия, Индия и Олова, не токсичен и безопасен для человека.

Геннадий Митрофанов

Не умрёте,может возникнуть лёгкое отравление. Наш организм до того отравлен окружающей средой,что ртуть из градусника будет казаться Вам пустой забавой против этого. Но,не испытывайте судьбу,посоветую Вам кусать другой конец. Например, конец банана или огурца.😄

Неизвестный Неизвестен

Нет. Ядовиты только пары ртути, которые попадая в легкие конденсируются в тяжелые капли, повреждающие стенки легких. В жидком же виде ртуть очень быстро проскочит весь пищеварительный тракт и выйдет наружу.

*~
*~*sun*~*

Подготовился ☺️

Неизвестный Неизвестен

Нет. Просто работал с ртутью. Был случай, когда один сотрудник проглотил некоторое количество и стрелой помчался в туалет.

*~
*~*sun*~*

а ты не надышался?

Неизвестный Неизвестен

Возможно и надышался. Мне приходилось собирать ртуть из-под линолеума, перегонять ее для очистки. Как ни осторожничай все равно сколько то и попадет.

Валерий Гусев

Нет конечно.Но будет сверх длительно болезни и разные воспаления.Но в итоге через годик возможно и помрешь в мучениях.Главное умрешь очень некрасивой.С пятнами и без волос. Так что- вперед!!!

Дмитрий Шеогоратский

а то осколки слизистую рта и желудка изрежут и мгновенно наступит отравление ртутью. парами ртути даже дышать нельзя так как она (ртуть) является тяжёлым металлом. А вы про пить говорите.

Константин Шакиров

градусник когда в школе разбивали, то в школе занятия прекращались, срывали пол, санитарные работы проводили, а вы выпить решили........Тогда познаете сущность бытия-это я вам гарантирую)))))

☮Зеркало☮

Не знаю. Попробуйте. Есть ещё много интересных вопросов: что будет, если сунуть пальцы в розетку? Что будет, если спрыгнуть с 8-го этажа? Что будет, если съесть бледную поганку?

Алекс Венцель

Умереть не умрёшь, а вот инвалидом точно станешь. Ртуть из нашего организма не выводится ничем и оседает в суставах вызывая страшные боли...Я однажды видел такую женщину...

А)
Алёна )

ртуть очень токсична. пищевое отравление будет. огромная вероятность летального исхода. можно просто подышать и умереть. боюсь представить, что будет если употребить

Александр

Внук в полтора года так и сделал . Итог боялись что стекло проглотил а ртуть сама вышла ,но две недели в стационаре пролежал )))))))))))

*~
*~*sun*~*

Сколько этих градусников перебили

Алексей Самарин

Ничего не будет, если градусник не старых выпусков. В новых , которые в продаже ртути нет. А если старый, то проблем будет много

Сергей Ткачев

ДА... Я ЗНАЮ СЛУЧАЙ КОГДА ТЕЩА ОБВИНЯЛА ЗЯТЯ В СМЕРТИ ДОЧЕРИ... И С ГРАДУСНИКА ЗАБРОСИЛА РТУТЬ В ВОДКУ.. И ОН УМЕР ПОСЛЕ УГОЩЕНИЯ

*~
*~*sun*~*

Это из серии в черной черной комнате и т. д...

Сергей Ткачев

НЕТ.. ЭТО ВПОЛНЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Джорж Эспедраль

И стеклышками закуси... Умрёшь, но мучится будешь долго...Это же не приятно !!! Тебе это надо??? Да и вАаабще помирать не стоит !!!

Нежелезный Человек

Зависит от организма человека - либо сдохнешь, либо туева куча симптомов. Но какому идиоту придет в голову пить ртуть?

Майами Бой

Поры ртути проникнут в кровь. И осядут во всех органах... Отравление тяжелейшее. Ну и смерть вероятна.

Евгения Афанасьева

Страшное дело)))

Майами Бой

Ага.

ДА
Денис Алексеевич

Отравление и мучительные боли, скорая помощь понадобится. Умереть вряд ли, но покалечиться запросто

Николай Богомазов

Что мы в школе только с ней не делали. и монеты натирали а по классам и коридорам рассыпали сколько?

*~
*~*sun*~*

Ого живы?

Николай Богомазов

Как видите.

*~
*~*sun*~*

☺️