Виктор

какое время суток предпочитаете:Ученье-Свет или много денег-Тьма!?

Ответы
Владимир Терентьев

Голос в трубке
Тавал
Голос в трубке: «Доброй ночи!»
- Что не спится? Как дела?
Не жалеешь сил и мочи,
Что б всегда была светла,-
Только вымолвил загадкой,
Ночь подкралась к нам украдкой.

Отоспимся ночью долгой,
Всё пройдёт, усталость вон!
Не хотим судьбы убогой
И не слышим, где же звон.
Проживём мы жизнь достойно,
Честь храня с тобой пристойно.

Ты не жди, наступит утро.
Снова станет по местам
То, о чём желали мудро,
Предавались так мечтам…
Верными остались чувству,
Неподкупными к безумству.
22 октября 2017 года

Ирина Королева

А я люблю и День, и Ночь, и Жаворонка и Сову...А если на ногах невмочь, - то в солнце прикурну... Так и живу: с лучом, с луной, во сне дополучу все, что положено одной и не бегу к врачу. Снотворных я не пью лекарств, во тьму я не стремлюсь,, а сны раскрасит славный Карлсон, и по весне влюблюсь...

Творимира Мира

Ну что Вы! Как же можно сутки делить на разные категории))) Для насыщенной жизни и самоуважения необходимо и то, и другое!) А Вы предлагаете либо быть безденежным умником, либо бестолочью при деньгах:((((( Вот отсюда парадоксальные явления на нашей планете и происходят)))

Виктор

ВОТ ВВЕРНУЛИ а ведь было простое утверждение:философское и количественное

Творимира Мира

Ахах! Философия должна быть накрепко привязана к многоголосию жизни))) Вот тогда рождается новый Заратустра, Конфуций, Саади или Авиценна) 😉☺️

Виктор

свету вам тысяча

Творимира Мира

🙁А чего так мало-то?

Halyna Maga

Конечно свет в любом виде 🙂 !!! Но и деньги не помешают 😉 Только почему они именно тьма? От человека зависит как он ими распорядится: если на благо - то и деньги свет, если на недобрые дела, то и свет не поможет...

Проехали

Лучше всего рассвет! Никто не хныкает, кушать не просит, не торопит, тихо, солнышко выползло и подмигивает одним глазом!!! Рай на земле, в собственной квартирееее!!!!!

Виктор

Что вы имеете ввиду?

Проехали

Здрасте, Вы забыли о чем спрашивали?

Виктор

Не забыл-Тьма-мера исчисления ворогов в древней Руси-где то 1 000х1 000.

Проехали

Тогда при чем тут время суток? Не вижу логики

Виктор

Ни какой логики-это просто утверждение-зато сколько комент............

Ольга Никифорова

Я жаворонок.Люблю утро ,а особенно летом когда солнышко начинает ласкать землю.Как это здорово друзья,так потянешься и заулыбаешься

Ирина Тюмень

Ученье - свет! Прощать научиться не могу.... и не хочу! Чтоб не обижаться! Не обучаемая ! А вы можете чему нибудь научить?

Ирина Тюмень

вот со взаимностью не повезло как то...поэтому списала себя раньше срока....от этой сложной науки, любви!

Виктор

любить и быть любимой-большая редкость но свою способность ЛЮБИТЬ не суди строго

Ирина Тюмень

понимающий мужчина!👍💓

Виктор

УДАЧИ ВАМ

Ирина Тюмень

Спасибо! И вам !

Галина Жаворонкова

Ученье -свет это хорошо никогда не поздно учиться. А вот деньги это зло сколько бы их не было всё равно их не хватает.

Алла

СВЕТ...век живи-век учись...и все-равно, в конечном итоге, придешь к выводу..что ничего, в этой жизни.,. так и не знаешь..

Тамара Старкова

Виктор, извини, что это тебе даст, так как мы с тобой не знакомы. Может ты хочешь что-то предложить?

Виктор

я высказал утверждение двух истин и ничего взамен

Тамара Старкова

Извини, пожалуйста, не поняла.

Горький Шоколад

Ученье- свет. Денег завтра может не быть, а знания и умение что либо делать при мне останется

Людмила Тихонова

Хочу,чтобы от количества умных мыслей в кармане прибывало.И пусть это будет утро или вечер

Виктор

Ну ответ мне нравится .хотя моё выражение-чистое утверждение🌲

Людмила Тихонова

Ну все-таки немного вопрос

Виктор

Совсем чуточку.

Людмила Тихонова

Договорились

Людмила Малышева

деньги лучше таскать баулами в потёмках так учил наш экс министр экономического развития

Людмила Иовенко

Учится никогда не поздно всегда чему-то учимся а деньги не помешают пусть будет миллион

Галина Подольских

Тьма мне ближе, даже и без денег, можно ночью отдохнуть, выспаться или просто почитать.

Виктор

и....делом занятся!

Александр Ермаченков

Витя!Или неправильно сформулирован вопро-или у меня не хватает мозгов его понять

Виктор

Саша= это утверждение ну первое вроде понятно а второе ТЬМА в древней Руси считалась тысячей

Александр Ермаченков

Ну,вот,век живи-век учись Спасибо.Но тьма была денжной ед,но не тысяча Уточни для себя

Виктор

да я не сказал тысяча чего извини

Tatjana Wills

Скажу по-другому немного. Учение- свет, а неученных-тьма! На счет денег-сложнее.

Наталия Васина

Лучше ученье и свет - это рай, а тьма и много денег - это ад. Я выбираю сет и рай.

Татьяна Шемякина

Много денег никогда не было,а училась долго и не жалею.Живу и радуюсь жизни.

Виктор

🌹

Татьяна Шемякина

А по поводу суток - ПОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ!😌

Виктор

А ТЬМА-ЭТО ТЫСЯЧА ТЫСЯЧ.

Татьяна Шемякина

Полярная ночь!

Коза - Дереза

ученье - всегда СВЕТ, а вот много денег - не всегда ТЬМА.. Бывает и ИЗОБИЛИЕ.