Агата

Вопрос к тем, у кого есть дети школьного возраста. Как вы общаетесь с учтелями? Выясняеете вопросы об оценках, если несправедливо занижают, если незаслуженно делают замечания и т.п. или считаете это делать не нужно, так как будет еще хуже и отразится на ребенке?

Ответы
Raf Kanyukaev

мою дочь чуть не выгнали из школы, учителя обозвала козлом, я не вмешивался в это дело, другие учителя (в том числе и отец данного учителя) отстояли ее и она хорошо закончила школу и поступила в Универ, через некоторое время этот бывший учитель поступил ко мне на работу грузчиком, тогда я убедился что дочь была права

Агата

Да...время ставит все на свои места

Торговецчернымдеревом

Это вообще больной вопрос... Учителя нынче не те, не те... Нас как-то все-таки добрые люди учили... А эти откуда, непонятно. Я не про всех, конечно)) Самодурство у них видимо как зараза друг к другу передаётся. И ругаться нельзя - ребенку навредишь...

Алена Векшина

мне повезло с педагогами моих деток. они прекрасные люди и относятся замечательно. почти члены семьи с полным доверием. я этого добивалась долго. важно не подрывать авторитет учителя в глазах ребенка и не унижать дите при учителе\

Агата

Это удача, действительно

Алена Векшина

в саду у нас была прениприятнейшая мадам, пришлось жалобу в департамент писать....уволили кстати

Агата

О! Все таки иногда торжествует справедливость

Алена Векшина

в Москве каждая жалоба в департамент рассматривается. в этом нам повезло

Агата

Возьму на заметку

Ан
Анна

однажды ругалась за пятерки по английскому, учительница с трудом меня поняла, что нам не оценки нужны, а знания ... за двойки, тройки, говорит, ругались, но чтобы за пятерки ... 😄

Агата

Эх....где же эта золотая середина

Ан
Анна

вот же

Татьяна Мазунина

С учителями не общаюсь совсем. Не важны оценки учителей, важно каким умным считаю я своего ребёнка я. Мой ребёнок посещает школу для получения знаний, а не оценок

Сергій

Щас! Учителей надо регулярно строить вместе с завучем и директором, если хотите, что бы у ребёнка знания были

Агата

И не забили морально.

Сергій

Да! И это тоже

Владимир Никитенко

За основу надо брать что учитель прав,заострить внимание на знаниях ребёнка.

Слава Касьянов

Да кому же понравиться ваша прямолинейность.

Михаил Калинин

...учителя мстительные и обидчивые люди

Агата

Это, к сожалению, правда...Крайне редко встречаются достойные экземпляры.

Михаил Калинин

Если есть возможность, то чаще бывайте в школе... подружитесь с учителями... чай, тортик...не бросайте ребёнка на учительское съедение

Агата

Нет такой возможности .. 😞

Михаил Калинин

...жаль(