Ержан Усенов

килограмм Хлопка тяжелее или килограмм Метала ?

Ответы
Владимир Пшеничников

Объясним, почему. И на хлопок, и на металл будет действовать сила тяжести. Сила тяжести – это произведение массы на ускорение свободного падения g=9.8Н/кг.

F=1кг*9,8Н/кг=9,8Н

По третьему закону Ньютона, гласящему, что каждому действию есть равное, но противоположно направленное противодействие, на хлопок и на металл также действует сила реакции опоры. Она равна по значению, но противоположна по направлению силе тяжести.
И самое интересное: и на металл и на хлопок будет действовать сила Архимеда, которая направлена вверх и которая действует как в жидкостях, так и в газах.

Она вычисляется по формуле: F=-pgV,

где p – плотность газа (в данном случае воздуха), g – ускорение свободного падения, а V – объём тела. В нашем случае объём хлопка, разумеется, будет больше, а следовательно и значение силы Архимеда – выше. Это значит, что при равных силах тяжести, но разных силах Архимеда, тяжелее окажется тот предмет, на который минимально воздействие силы Архимеда, т.е. в нашем случае – килограммовый кусок железа.

Ленка Лончакова

мда, вопрос с подвохом! что тяжелее килограмм или килограмм. ответ: равно. а вот если бы вопрос стоял о плотности или об объеме, тогда да нужно подумать...

Дмитрий Фельдман

Не знаю, соотношения удельных единиц хлопка и металла, но то что легче к лограмма древесины, это точно! Продолжаем прикалываться!

Little Dragon

Загадка для дошкольников. Килограмм не может быть тяжелее или легче другого килограмма.

Ержан Усенов

извените но взрослые тоже ошибаются

Алиса Бор

извИните

Изя Поцман

а на голову кому нибудь сбросьте с десятого этажа... а потом у него спросите...

Ержан Усенов

зачем так злиться, это прикольный вопрос

Изя Поцман

а я не злой.... я просто экспериментатор...

Ержан Усенов

ну тогда давайте эксперимент делайте

Ольга Петровна

А какая разница? Килограмм он что ни возьми килограмм.А вот объем больше.

Ержан Усенов

умница

Ольга Петровна

А ты собери килограмм 100 да на голове потаскай с поля.тоже умницей станешь.

Ержан Усенов

А ВЫ ТАСКАЛИ?

Ольга Петровна

приходилось

Сергей Матюхин

смотря как определять... если взвешивать - одинаково, а если по голове...

Ержан Усенов

попробывайте

Сергей Матюхин

мне не интересно...

Ольга

ты чё-совсем уже того-КИЛЛОГРАММ не может быть ни больше не меньше....

Ольга

не все же такие умные,как я ))))

Ержан Усенов

да не говори умница

Ольга

-)) 😄

Мальцев Дмитрий

Вот не знаю , знаю только , что литр воды тяжелее литра солярки !!!

Маруся Лялина

они весят одинаково, это тоже самое , что от чего утка плавает

Ruslan Ramazanoff

нет же)))

Лё Лик

😄

Ruslan Ramazanoff

может он сам наберет)))

Ruslan Ramazanoff

Ждёмс)))

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

вес одинаков вопрос в том как все это будет выглядеть

Ержан Усенов

прессованный хлопок и кг метал. Умница все равно равный

Язва Вреднюкова

одинаково...но, ежели собирать, то хлопок тяжелее)

Светлана Соловьёва

Зависит от того, что прилетит по голове первым...

Леонид Виноградов

Вы ребёнок или просто остались на уровне? Кг=Кг.

Ержан Усенов

ЭТО ПРОСТО ЛОХАТРОН НА УМ

Екатерина Погодина

Ммм ?!они ж килограмм весят,одинаково,конечно

Ержан Усенов

умница

Екатерина Погодина

Спасибо спасибо )))

Денис Плеханов

Одинаково, лишь объем разный............... во во

Tanya Ustimenko

кг равен кг, независимо от содержимого

Ержан Усенов

умница

Ника*

килограмм он и в Африке килограмм)))

Ержан Усенов

умница

Ника*

благодарю)

Ilyos Erkaboev

Обе одинаковы но разница в объеме

Михаил Лавренов

одинаков только обьем разный

Ержан Усенов

молодец