Алена Брагина

Что такое Форекс?

Ответы
Татьяна Онилова

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange —"зарубежный обмен") — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Поэтому обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валюты, а не всей совокупности валютных операций.

В англоязычной среде словом Forex обычно называют валютный рынок,[1] а также торговлю валютой (англ. trades currencies)[2]

В русском языке термин Форекс обычно используется в более узком смысле — имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля валютой. Более подробно это изложено в разделах «Участники валютного рынка». При этом термины «международный Форекс» и «международный рынок Форекс» являются некорректными, ввиду того, что «foreign exchange» изначально подразумевает международную торговлю валютой.

Операции на рынке Форекс по целям могут быть торговыми, спекулятивными, хеджирующими, регулирующими (валютные интервенции центробанков).

Александр Лязгин

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange —"зарубежный обмен") — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Поэтому обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валюты, а не всей совокупности валютных операций.
В англоязычной среде словом Forex обычно называют валютный рынок,[1] а также торговлю валютой (англ. trades currencies)[2]
В русском языке термин Форекс обычно используется в более узком смысле — имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля валютой. Более подробно это изложено в разделах «Участники валютного рынка». При этом термины «международный Форекс» и «международный рынок Форекс» являются некорректными, ввиду того, что «foreign exchange» изначально подразумевает международную торговлю валютой.
Операции на рынке Форекс по целям могут быть торговыми, спекулятивными, хеджирующими, регулирующими (валютные интервенции центробанков).

Dеf Jam

Валюта- наиболее изменчивый инструмент. И это является ее основным качеством. Торговля на разнице курсов валют дает возможность за короткое время заработать высокий доход, а также получать выгоду как от падения, так и от повышения курса. Активная валютная торговля идет на рынке Forex, который работает круглосуточно благодаря расположению основных торговых площадок во всех часовых поясах. Торговля на форекс осуществляется через интернет с помощью специальной программы для вашего компьютера. Все это дает возможность торговать практически из любого места на земле в любое время суток. Валютная торговля - это интересное занятие, которое заставляет вас постоянно быть в курсе всех международных новостей и постоянно углублять свои знания о рынке. Занимайтесь интересной работой там, где вам захочется и тогда, когда вам захочется! Получайте высокий доход при любом поведении валют!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Forex (Форекс) — международный валютный рынок — рынок, где одни валюты покупаются и продаются за другие. Это — один из самых больших рынков в мире.

Некоторые из участников на этом рынке просто стремятся обменять иностранную валюту на их собственную или, наоборот, к таким участникам относятся, например, транснациональные корпорации, которые должны платить заработную плату и другие расходы в одних странах, продавая товары в других. Однако, большая часть рынка состоит из валютных спекулянтов, которые получают прибыль от движений обменных курсов, так же как биржевые спекулянты получают прибыль при движениях курсов акций. Валютные спекулянты могут использовать в своих интересах даже маленькие колебания в обменных курсах.))))

Ирина

В англоязычной среде словом Forex обычно называют валютный рынок,[1] а также торговлю валютой (англ. trades currencies)[2]

В русском языке термин Форекс обычно используется в более узком смысле — имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля валютой. Более подробно это изложено в разделах «Участники валютного рынка» и «Форекс как средство получения прибыли». При этом термины «международный Форекс» и «международный рынок Форекс» являются некорректными, ввиду того, что «foreign exchange» изначально подразумевает международную торговлю валютой.

Наталья Мищенко

"Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange —"зарубежный обмен") — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Поэтому обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валюты, а не всей совокупности валютных операций.

В англоязычной среде словом Forex обычно называют валютный рынок,[1] а также торговлю валютой (англ. trades currencies)[2]

В русском языке термин Форекс обычно используется в более узком смысле — имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры..."

Роман Мартынов

это международный валютный рынок,) это совокупность различных спекулятивных, торговых, инвестиционных операций с валютой. Производятся данные операции через системы институтов, а именно: через центральные, инвестиционные, коммерческие банки, дилеров и брокеров, страховые компании, пенсионные фонды, транснациональные корпорации. Сейчас торговые операции производятся чаще всего через торговые терминалы, функционирующие посредством интернета.
Это очень динамичный рынок, и рынок, на котором каждый день совершаются операции на гигантские суммы. Рынок Форекс является крупнейшим финансовым рынком.

Елена Кирпичникова

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange —"зарубежный обмен") — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Поэтому обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валюты, а не всей совокупности валютных операций.
В англоязычной среде словом Forex обычно называют валютный рынок,[1] а также торговлю валютой (англ. trades currencies)[2]

Милая Незнакомка

Желание тысяч людей узнать все о Форекс понятно. Этот термин, произошедший от английского Foreign exchange market представляет собой самый популярный на сегодняшний день международный валютный рынок, на котором свободно осуществляется купля-продажа национальных валют. В том виде, в котором он существует сейчас, Forex сформировался еще в 70-е годы XX века, когда крупнейшие страны перешли от фиксированных курсов обмена валют к плавающим.

Arailym Abdrashova

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — «зарубежный обмен») — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Поэтому обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валюты, а не всей совокупности валютных операций.

Елена Ананьева

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — «зарубежный обмен») — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Поэтому обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валюты, а не всей совокупности валютных операций.

Евгения Андрющенко

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — «зарубежный обмен») — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Поэтому обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валюты, а не всей совокупности валютных операций.

Н)
Настёна ))

Форекс-рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Поэтому обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валюты, а не всей совокупности валютных операций.

Татьяна Бражкина

форекс - это международный валютный рынок, совершая сделки на котором, можно зарабатывать. Для того, чтобы получить прибыль, надо купить валюту дешевле и потом продать дороже или же продать дороже и потом купить дешевле. Размер полученной прибыли зависит от разницы между ценой покупки и ценой продажи.

Максим Беленков

FOREX — это международный валютный рынок, совершая сделки на котором, можно зарабатывать. Для того, чтобы получить прибыль, надо купить валюту дешевле и потом продать дороже или же продать дороже и потом купить дешевле. Размер полученной прибыли зависит от разницы между ценой покупки и ценой продажи.

Yura Chen

В русском языке термин Форекс обычно используется в более узком смысле — имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля валютой.

Irihka Laska

Форекс- имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля валютой.

Saida....))) Sekerbaeva

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — «зарубежный обмен») — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений).

Митя Рожков

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange —"зарубежный обмен") — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений).

Надежда Иванова(Полонская)

Вопрос заумный (для пользователей Спрашивалки),вот только сомневаюсь в количестве желающих заглянуть в Википедию и прочитать о рынке межбанковского обмена валюты по свободным ценам.