~~*Ольга А*~~ *Светлая*

время волшебства активировано. Вспомнилось: ... очереди в к/театры, на премьеры, предварительно за м-ц купленный билетик, а то и вообще - перед началом сеанса ... с рук у причинных зрителей... А как же сейчас непривычно скучно....- и киношка любая и к/т-р у каждого свой, и ряд выбирать не надо, чтобы ничья шака не мешала.... Ээээх, романтикааааа) Вы ностальгируете?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет) Но дочке когда рассказываю как было---у человека культурный шок) Когнитивный диссонанс. И временное помрачение рассудка.

Владимир Ефимов

Нет. Прошлое уже переплавилось в опыт и знание. Надо оглядываться в настоящем, чтобы будущее было не в тягость.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

в настоящем оглядывать просто нет времени, всё так быстротечно. Надо приспосабливаться в ритме современности, к сожалени, уже не всё успевается

Ольга Иванова

очень. если про кино, то особенно по мороженому, игровым автоматам перед фильмом по 15 копеек.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

и какой-нибудь пирожок перед сеансом с ... лимонадом)))

Ольга Иванова

Или пироженое, картошку или заварное с Буратиной или Байкалом.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... что вспомнить - есть, а сейчас и вкус этих пироженых и пирожков не тот

Ольга Иванова

это точно

Борис Толстошеин

я ностальгирую по хорошим отечественным фильмам...то что снимают сейчас - помойка...

Лариса

А на купленную мамой хрустальную вазочку приходило дивиться сто соседей! )))))

Лариса

Прям. Ерунда. Они у всех есть.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

но ... наваороченнее и ценопринципиальный подход к выбору...) Как-то еду в маршрутке, заходят два парнишки лет 18-20 , глаза горят, обсуждение ... для всех) Речь шла о подарке .. для девушки! Обладатель сувенирного пакетика спрашивает напарника: - как думаешь, понравится ей подарок? ответ: - ....за 45 тыщ-то ?... ещё бы! ***Так что есть чему удивляться. Это нам не интересно, только бы можно позвонить и поговорить, а юным познавателям современности - это круто!))

Лариса

Да им важна стоимость. Всех подсадили на деньги как на иглу.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

дааа, ещё тот наркотик, а выжимаются чаще родители..

Лариса

Да ну. Сами пусть карячатся.

Андрей Ерёмин

"Пусть всё будет, но пусть чего-нибудь не хватает" (Райкин (Жванецкий))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... Райкинские интриги тоже ...,к сожалению, забыты.

Андрей Ерёмин

Ничуть

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

))) внутренний голос напоминает, а вот для молодёжи ,похоже, да.

Андрей Ерёмин

10 замесов в смену, 20 замесов в смену (это для молодежи)

Владимир Асиновский

................и очереди нету за хлебом, и сплетен негде услышать.верно ?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

последним не интересуюсь, и без того есть о чём подумать, просто ... тихо вокруг, без суеты... как в пустыне))

Кручинин Владимир

У нас был летний кинотеатр без крыши. так и назывался "Комарик!"

Кот Макси

Не помню продажи билетиков в кино "за месяц"...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а у нас бывало))

Кот Макси

Странно... Это где?

Галина Осташко

Да, кое-что из прошлого жаль

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а как скоро вы привыкли к новому?)

Галина Осташко

Так сказать трудно. Но ко многому и сейчас не привыкла. Жалею, что письма на бумаге не пишут, танцуют все скопом , а не по парам. Музыка часто не мелодичная. За столом русских песен почти не поют. В кино не идут толпой на новый фильм. А больше всего не хватает доброты и участливости людей друг к другу , падение морали ниже пояса

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

это так..., нет не только никакой морали, а в погоне ... за пресловутым счастьем и престижем - разум просто спаялся в один некий предмет /сосуд/ - думать некогда, отсюда озлобленность, жестокость, нелюбовь...

Галина Осташко

согласна. Нельзя менять жизнь и при этом выбросить и хорошее из прошлого.Не правильно. Плохо отзовется

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так ... уже эхо дошло до реальности. Наша эпоха осталась далеко ... за горизонтом. а новая ещё толком-то не разучена... Страшно.

Галина Осташко

согласна

Наталия

Иногда ностальгирую.

Isfandiyar Rustamov

Даааа даже очень

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

ох...., уже не вернуть...

Isfandiyar Rustamov

Эхххх мамо пали...пали....

Nikola Mahkov

в тихую...

Вл
Владимир

Да!