Елена Гнетова

Вчера зажгла ароматическую свечу. Она догорела до половины и.. Запела.. Тонкий такой звук... Первый раз такой фокус. Теперь думаю, что это было то?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А я вчера наливал воду из кувшина в чашку... и вдруг он засвистел как свистят свистульки, в которые наливают воду. А жена не видела, а только услышала и говорит через плечо: ты что, с ума сошёл?))) Поворачивается--а у меня вруках свистит кувшин)) Но это понятно почему так случилось)--а почему свечка запела--надо подумать)

Елена Гнетова

Я пока не додумалась..

Ирина

скорее всего воздух выходил либо в корпусе подсвечника небольшая трещина была

Елена Гнетова

Спасибо. Похоже так. По аналогии с треснувшим стаканом. Но напугал. Звук

Ирина

Вообще-то хотя это и физическое явление, но всё равно - своего рода предупреждение о чём-то плохом. что может произойти (Вы ведь испугались, а если бы вызвало радость, удовольствие - то о чём-то хорошем)... Сама с разными "сюрпризами" сталкивалась (которым находилось естественно-научное объяснение либо не находилось) . так что ... Хотя одна моя знакомая обо всех "сюрпризах" говорит: "Это к деньгам".

Елена Гнетова

Улыбаюсь! Спасибо еще раз.

Ирина

😜 🌻

Константин Кашкин

Лена, вы что то пили при этом?Или курили?расскажите поподробнее пожалуйста

Елена Гнетова

В том то и дело, что и не поняла сразу, что за звук и откуда... Работала, как всегда. Спросила, потому что не смогла найти об,яснения

Константин Кашкин

мдаааа, это просто полтергейст какой то

Елена Гнетова

И когда к фитилю прикасаешься звук меняется.. Должно же быть об,яснение.. В тишине посторонний звук пугает.

Константин Кашкин

Лена, зачем вы трогаете фитиль?я в жизни даже бы и не додумался до этого!

Елена Гнетова

И вы туда же!

Константин Кашкин

дык ну а как

Николай Голубцов

тот, кто изготовлял нечаянно просыпал на свечу "чудесный" порошок.

Елена Гнетова

И свечу повело... Или меня..или напару

Геннадий Федорченко

Вы слышали голос домовушки...они с нами общаются у свечи и креста

Елена Гнетова

Ну я без креста. А свечи зажигаю

Геннадий Федорченко

нормально не бойтесь они дом охраняют. замечали когда нибудь как они кошек гоняют по дому и собак?

Елена Гнетова

У меня попугай

Геннадий Федорченко

вот на счет птиц не знаю...наверно на то и попугай, чтоб пугал их

Михаил Секо

Масленой краски наверно надышалась??? Романтическая ты моя...

Елена Гнетова

Мне нужно об,яснение, а не шутки.

Михаил Секо

Сначала отдышись... Дотошная ты моя...

Михаил Секо

Масленой краски наверно надышалась??? Романтическая ты моя...

Андрей Будняев

вчера зажигалась первая ханукальная свеча..... это знак!!!

Елена Гнетова

Какой? Или чего? Ханнука это когда семь свечей зажигают?

Андрей Будняев

точно. начался праздник- ханука.... ну а знак истолкуйте сами..... мож иудаизм принять.... или что менее радикальное. 😀

Елена Гнетова

Ну почему же менее.. Никогда не рано сделать обрезание! От макушки по самые плечи.. И не маяться ерундой!

Андрей Будняев

то же вариант.... но не много надо подождать.... это можно только в четный год.

Елена Гнетова

Ну так осталось всего ничего.. Смеюсь. Спасибо. За диалог

Андрей Будняев

вамп тож. за понимание спцф. юмора

Андрей Будняев

вчера зажигалась первая ханукальная свеча..... это знак!!!

Владимир Киреенко

От Ваших фантазий...)еще удивлен как танчить не стала...)

Елена Гнетова

Спрашиваю вполне серьезно. Звук напугал.

Владимир Киреенко

Так и я...)но шутя...)не слышал звука...)сказал бы...)

Елена Гнетова

Очень тонкий атональный писк. Но если прикоснуться к фитилю, звук меняется.. Никогда не слышала такого и не поверила бы рассказам. До вчерашнего вечера.

Владимир Киреенко

Ну точно...)фантазии...)а дотрагиваетесь...)вообще наружу рвутся...)

Елена Гнетова

Ну да. Похоже здесь все просто развлекаются...

Владимир Киреенко

Ну не все...)есть кому и умничать...)но это не мое...)здесь особенно...)Прошу Пордона!)

Ол
Оля

прикольно))надо зажечь и посмотреть вдруг тоже споет

Елена Гнетова

Сегодня снова жгу. Эта горит молча, как и раньше..

Ол
Оля

интересно однако

Елена Гнетова

Сколько вообще свечей сожжено, но такой казус случился впервые..

Ол
Оля

а почему она так?

Елена Гнетова

Говорят воздух в свече. Нагрелся и стал выходить со свистом...Брак одним словом.

Ол
Оля

ну зато интересно

Елена Гнетова

Главное неожиданно...

Николай

Может Полонез Огинского? Или что-то из Укупника?

Ле
Лена-Сава

Пожалуйста. Получилось?

Елена Гнетова

Еще не пробовала. Чуть позже сделаю

Ле
Лена-Сава

Удачи))

Елена Гнетова

Всего доброго

Виктор Маркин

ент к хорошему. вот если бы завыла.................

Елена Гнетова

Пищала как комар, но громче. Напугал звук своей неожиданностью

Виктор Маркин

китайцы может прикололись.

Елена Гнетова

И у них получилось..

Виктор Маркин

они вообще молодцы в этом орношении.

Елена Гнетова

Есть такое

Виктор Маркин

их много и все думают чтобы где и что скопировать---я от них балдею. молодцы -как поднялись.

Ел
Елена

слишком много водки вы без закуски выпили

Елена Гнетова

Не завидуйте! Да и не выпить мне столько, чтобы повело. Не пьянею я. Толерантность.

Ел
Елена

мне плевать

Ирина Отставнова Кочнева

Извините,но от ароматической свечи ВОНЬ

вв
веселый волк

у вас осталось еще..то чего вы покурили?)

Елена Гнетова

Похоже у вас там у всех все закончилось! Кому налить, кому отсыпать...

вв
веселый волк

точно)

К.а.н.он

Выходил нагретый воздух, как из шарика.

Елена Гнетова

Из парафина? Знаю, что "поют" кружки и стаканы с трещинами..

К.а.н.он

Похожий процесс

Елена Гнетова

А вы похоже правы. Если и был там воздух, то выйти он мог только по фитилю. Он более пористый... Спасибо!! А то тут все ерничать начали...

К.а.н.он

Просто физика.......

Елена Гнетова

Собственно, что и нужно было. Но явление интересное. Хоть и напугало своей неожиданностью. Еще раз спасибо

К.а.н.он

😄

Nikolai Garskov

А Вы при свечах чего то не употребляли?

Nikolai Garskov

Ну вот! ))))

Елена Гнетова

А что вот. Расклад тот же. Условия "эксперимента" не изменились.. И свеча из той же коробки. но эта,как обычно, молчит.

Nikolai Garskov

Так я намекал, что дело было вовсе не в свече. 😄

Елена Гнетова

да ну вас!

Nikolai Garskov

))))

Александр

Может пора с алкоголем подвязывать?))))

Елена Гнетова

У меня толерантность. Отравиться могу, опьянеть нет.

Александр

жесть....

Елена Гнетова

Да ладно! Но на глюк не спишешь.

Александр

аха)

Михаил Лавринцов

Это было чудо, а вы верите в чудеса.

Михаил Лавринцов

Да нет , сначала да , но потом я всегда знаю как мне поступить, это становится нормой жизни .

Елена Гнетова

Ваш дар- "таблетка" непогрешимости...

Михаил Лавринцов

Стараюсь .

Елена Гнетова

Михаил, всего вам доброго и спасибо за диалог

Михаил Лавринцов

И вам всего доброго , спасибо за общение.