Алексей Ковалёв

Не знаете случаем- какой у*од изобрёл снимать дёрн с газонов, что бы пыли не было(!)?

Ответы
Татьяна Тюрина

не чтобы пыли не было,а чтобы стоянку для машин подготовить.уже видела - сняли и закатали асфальт

Татьяна Тюрина

Я не отличаю таджиков от узбеков,но те товарищи,что сейчас убирают дворы,убирают хорошо.А от Собянина я не в восторге,в городе всё для машин,а не для людей.Мой район был зелёным и красивым,я пешком ходила в Серебряный бор,это от моего дома пол-часа прогулки или 10 минут на троллейбусе,а теперь не погуляешь - две эстакады,ещё строится Северо-Западная хорда,и полностью вырубленные деревья вдоль дороги,грустно...

Алексей Ковалёв

У нас больше досаждают попы- всё стремятся оттяпать куски скверов и парков под строительство церквей. На протяжении трамвайного маршрута их уже 5. Одну выстроили при собчаке, а теперь из- за неё станция метро выйдет значительно в стороне от того места, где по логике она должна бы быть. Развязки КАД организовали по периметру города, а скоростной диаметр прошёл по промышленной зоне- поднят над территориями заводов.

Татьяна Тюрина

вы знаете,насчёт церквей у нас как-то спокойнее.восстанавливают старые,а новые как-то не очень много негатива вызывают.у нас в районе уже с 2002 года хотят построить церковь прямо во дворе,уже стоит крест у которого по воскресеньям службы идут,но дальше дело не идёт-жильцы всё же против,не знаю кто победит в итоге.На другом конце Москвы даже добились что бы в другом месте строили,а не во дворе.

Алексей Ковалёв

Не. У нас попы шкодливые. Постоянно в какие то скандалы попадают. Я раньше с удовольствием в храмах бывал, а сейчас дух там не тот. Похоже, что не Тому там молятся теперь. Мы об этом долго говорили со священником в Костромской обл. Собственно нынешние попы сами отталкивают людей от СВОЕЙ церкви лицемерием и стяжательством...

Татьяна Тюрина

Слава богу,я с таким не сталкивалась.Не могу сказать про себя,что я воцерковленная,но стараюсь в церковь ходить,у нас в районе хороший храм и атмосфера и служащие там очень даже..А ещё везде идёт строительство так называемых мобильных храмов,честно скажу-не считаю что у нас мало церквей.

Таня Душкина

а что правда снимают?

Алексей Ковалёв

Да. В Питере это делают уже несколько лет. Ещё осенью узбеки собирают в мешки палую листву и вывозят на свалку. Маразм какой то!

Таня Душкина

а вы про листву ,да я тоже удивлялась зачем ,житель деревни ,меня многое удивляет в городе

Алексей Ковалёв

А чего тут удивляться! Средства из ююджета выделены- надо освоить. А по пути ещё и половину присвоить. Только вот в этом случае осваивают как то уж совсем дико.

Не
Не-Знайка.....

ЭТО ГДЕ ТАКОЕ??

Алексей Ковалёв

В Питере.

Не
Не-Знайка.....

ВАХ!!!

Елена Увечливая

лодырь

Алексей Ковалёв

А дёрн то снимают? А листья осенью вывозят со дворов?

Елена Увечливая

листь убирают и осенью и весной. у нас чисто. чтобы снимали дерн .не видела

Алексей Ковалёв

А я вот пошёл сегодня с собакой гулять- опять на метр вдоль проезжей части сняли. Пока ещё сыро, а подсохнет, так будет пылюки! Как говорил классик " Хотели как лучше, а получилось- как всегда! "

Елена Увечливая

обычно такой слой снимается чтобы закатать асфальт или положить плитку

Алексей Ковалёв

Да ничего они там не ложут- ни плиты, ни начала.