Га
Галина

ПОЧЕМУ В РОССИИ РАСПУСТИЛИ МАМАШ-КУКУШЕК И НЕ ВЫНОСЯТ ИХ С ПОЗОРОМ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕЗРЕНИЕ, ОНИ СПОКОЙНО ЖИВУТ СРЕДИ НАС И РОЖАЮТ ДАЛЬШЕ?

Ответы
Анна Матвеева

потому что нравственность ушла на последнее место, в приоритете деньги.Рождается первый ребенок, - дано «золотое» яйцо. Для мамы настолько он дорог, Что часто в слезах все лицо От мелочи, самой неважной: Икнул, заметался во сне, Заплакал, ножками вздрогнул, Спит долго (вдруг умер уже?) И нервы, как тонкие струны, - Покоя ни ночью ни днем… Так чувствует женщина-мама Впервые покинув роддом. Она всю себя без остатка Ребеночку отдает. От этой любви материнской Крепчает он, быстро растет. Но часто бывает другое, - Инстинкт спит, буди – не буди. И любит ребенка как куклу, К своей прижимая груди. Но отчего так бывает: «Кукушка» рожает и Мать, И почему те инстинкты С приходом дитя могут спать? Все просто: отрыв от природы, Лекарства, спиртное, УЗИ, А если еще кесарили, - Во сне эти роды прошли. Потом то дитя отбирают, Приносят не сразу, спустя… Все это на связи влияет Мамаши и крови дитя. Другой есть у этого фактор, - Незрелая мамы Душа, Которая в воплощенье Впервые на Землю пришла. Но дети болеют, страдают, Любовь – это пища Души! Бездушными вырастают Когда здесь ее лишены. В итоге потом пострадают Не только они, но все мы. – Ведь мы были в чем-то причастны, Когда, равнодушье храня, Мы мимо проблем проходили «Кукушек»-мамаш и дитя.

Га
Галина

здорово сказано-все, как я чувствую-это точно.

Анна Матвеева

Буквально вчера знакомая врач, наблюдающая мамаш грудничков, дежащих с детьми в больнице напротив ее кабинетных окон, рассказала страшную картину реальности - крошки мучаются от бронхоспазмов, врачи постоянно их откачивают, а мамаши, чуть отлегло, - бегают курить на улицу. И естественно у ребенка что повторяется? Это явные признаки тотальной деградации человечества, когда материнские инстинкты напрочь отсутствуют.

Га
Галина

согласна. но , как же родители не учат своих девочек.

Анна Матвеева

Я работаю в саду. И некоторые молодые мамочки пришли работать нянями из-за детей. Настолько некоторые бестолкоовы, грубы с детьми, с головой в виртуальном мире, что просто в ужас приходишь - зачем вообще рожали и в сад к чужим детям пришли?! Просто стерты инстинкты природные. Иначе не объяснишь. Родители научили обслуживать, а душевности, чувственности, контакта сердечного нет. Дети страдают истерическими припадками, психика нарушена с грудничкового возраста видимо. Как бездушного человека-робота научишь чувствам? Это или есть или нет.Дефицит любви наблюдается повсеместно. А ведь наша страна всегда славилась широкой душой. Куда все исчезло...Вот что значит подмена ценностей, зацикленность на материальных.

Га
Галина

вы знаете, Анна, я замечаю , просто по своим внукам-нет чувства юмора у детей, нет различия между можно и нельзя, взрослый или ребенок перед тобой-у них сейчас-просто-хочу и дай.Привет , бабуля, и убежали-им некогда. А в наше время-бабушка-лака безмерная, каждое слово ловишь и запоминаешь все движения от мамы и бабушки.Только, конечно, учим порядку, следим , чтоб все было хорошо, они еще и не городские-нет такой избалованности, приучаем к труду, Но, не то время , что-ли и не те дети и родители. А прихожу в приют, дети вообще не понимают шуток, юмора. а как жить без этого. если ты не можешь посмеяться над собой-ты, ничего не можешь. это просто -страдать по каждому поводу.

Анна Матвеева

Чтобы смеяться над собой нужно накопить определенный опыт, пройти путь.Все поведение детей говорит как раз о том, что приходят души молодые, все с нуля начинают. А мы уходим, наше время прошло.Это компьютерные, виртуальные дети, живущие скорее в других реальностях, чем эта.Они здесь и не здесь одновременно. И ведут себя иначе чем мы.Нам их трудно понять, и кто кого воспитывает - тоже вопрос! Иногда заглянешь в душу ребенка, а там мудрец-старец, который говорит - успокойся, нам этого всего что хочешь дать не надо! Кризис прослеживается во всех областях, в том числе и воспитательно-образовательной. Мы дезориентированы - никто не знает к чему стремиться, т.к. поколение уже иное, и цикл уже не наш наступает.

Га
Галина

да, все верно. тема-обширная.

Бабка Ёжка

кукушка, подбрасывая в чужое гнездо птенчика, знает, что там ребёночку будет лучше. а ещё есть те, кто убивает своих детей, избивают и т.д. не лучше ли оставить здорового ребёнка для того, чтоб кто-то бездетный смог стать счастливым родителем, отдать любовь, заботу тому, кто в ней нуждается

Га
Галина

хорошо, если берут, но больше так и вырастают в детдомах с раненым сердцем.

Бабка Ёжка

за младенцами очередь

Любовь Соловей-Грищенко

Их надо воспитывать, помогать, а не награждать презрением. Не всем повезло получить хорошее домашнее воспитание. Многие мамаши выходцы из детских домов, а это совсем другая психология, совем другой тип восприятия мира, себя и ближнего круга.

Га
Галина

ЕСЛИ ПРО НАС, ТО ИМ ДАЮТ И КВАРТИРЫ И РАБОТУ-НО ГЕНЫ, ЧТО-ЛИ ИЛИ ЛЕНЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО-НЕНАКАЗАНОСТЬ-НА ПЕРВОМ МЕСТЕ И ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.

Любовь Соловей-Грищенко

И гены тоже, и сфлормированная в детдоме приобретенная беспомощность - там за них решали все. Эти дети не знают, как заварить чай, не говоря уже об остальном. Большинство из них гибнет в первые годы после выхода из детского дома, часть попадает в тюрьму, а часть живет не по-людски.

Га
Галина

Я СО ВСЕМ ЭТИМ ЗНАКОМА-ПОТОМУ И ВОПРОС ТАКОЙ, ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ-НЕ НРАВИТСЯ ВОПРОС. НО, ЭТО ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА. НЕ МАМАШ ЖАЛКО-А ДЕТИШЕК. Я ПРИХОЖУ НА СМЕНУ-ОНИ КАК ПЧЕЛЫ НА МЕД. МАЛЮСЕНЬКИЕ, ЖАЛКИЕ.

Любовь Соловей-Грищенко

Я тоже работала в детском доме и очнь хорошо изучила их психологию. Они тянутся к тем, кто рядом, кто хвалит, кто ласкает, но у них одна серьезная проблема почти у всех - отсутствие длительных эмоциональных привязанностей.

Га
Галина

ДА-ОНИ ПРЕДАТЕЛИ. У НИХ, НАВЕРНОЕ, КАК У РОДИТЕЛЕЙ-УМИРАЕТ ГЛАВНОЕ ЧУВСТВО-ПРЕДАННОСТЬ,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ОНИ ЛЕГКО ПРОДАЮТСЯ И ПОКУПАЮТСЯ-КАК ГОВОРИТСЯ. А КТО ИХ ЭТОМУ НАУЧИТ-КРОМЕ МАМЫ?

Инна Климина

Не поведение мамаш-кукушек надо выносить на общее порицание, а девочек и мальчиков воспитывать. В 90-е развалили все, опустили морально-нравственный уровень ниже плинтуса, в 2000-ые отполировали до блеска, а сейчас пожинаем плоды.

Га
Галина

Согласна

Инна Климина

Спасибо.

Кавалерия Буденного

а почему вопрос про матерей, а не про родителей? а что папа он не причем? Женщина одна зачала и бросила?У нас мужчины вообще не учитываются как родители , ни в хорошем, ни в плохом плане

Га
Галина

А ВОТ МАМУ ЛИШИЛИ, А ПАПА НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ДИТЯ. НО ЕГО ВСЕ РАВНО УСЫНОВИЛИ В ДР. СЕМЬЮ.

Кавалерия Буденного

вот я и говорю, у нас мужчина в этом смысле бесправен

Га
Галина

ТОЛЬКО В КИНО-МУЖИКИ ОТНИМАЮТ ДЕТЕЙ-В ЖИЗНИ ВСЕ НАОБОРОТ.

Кавалерия Буденного

что значит отнимают, ребенок , что савочек в песочнице?...отец и мать равны..но у нас почему-то мнение мужчины, даже законодательно не учитывается....

Декабрист Февральский

государству не нужны семьи. государству нужны дети. желательно в детских домах. там их можно вырастить так как правящей верхушке надо. родина требует свежего пушечного мяса!!!!

Га
Галина

ОЙ-КАК СТРАШНО . К ЧЕМУ Ж МЫ ПРИДЕМ ТОГДА?

Декабрист Февральский

пока рвачи у власти пойдем к дальнейшему расслоению на "элиту" и их рабов

Га
Галина

ТАК У ВЛАСТИ ВСЕГДА НЕ ТЕ, ВОТ ТОЛЬКО И ВСПОМИНАЕМ СОВ ВРЕМЯ-ЖИЛИ СТАБИЛЬНО, ХОТЬ НЕ БОГАТО. А СЕЙЧАС НИ СТАБИЛЬНОСТИ-НИ ФИГА.

Декабрист Февральский

у власти те. но короля играют слуги! мы это забыли.... пока те кому косточку кинули сидят ровно и довольны всем, толку не будет... они не подпустят к своему хозяину тех у кого тот ворует

Га
Галина

НУ ДА, А НАМ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ.ЛАДНО, НЕ БУДЕМ О ПОЛИТИКЕ.

Декабрист Февральский

а это не политика. это воровство. но, не будем.....

Светлана Бульская

Равнение на папаш-козлов.А вообще я возмущена так же как и Вы.Страх берет за то,кем они вырастут и сколько горя эти несчастные люди принесут в жизнь других людей.

Светлана Бульская

Согласна.

Га
Галина

завтра еще привезут 5 девочек-мамашам свобода на лето. я б сдохла, землю грызла, если б у меня мою крошку куда увезли.

Светлана Бульская

И как таких сук(я извиняюсь за мой французский) земля носит?..

Га
Галина

да, они выходят в соц сети и как ни в чем не бывало, общаются. , тусятся.

Светлана Бульская

Бог им судья.

Наталия

Пусть рожают. Население должно увеличиваться и таким способом в том числе. Эти мамаши всё равно без морали. Смысла их осуждать нет.

Га
Галина

ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО-ПУСТЬ НАС ЛЕЧАТ КАК ПОПАЛО-ВСЕ РАВНО УМРЕМ.

Наталия

Шрифт можно и меньше сделать, достаточно хорошо видно будет, что Вы пишите..)) Аналогии можно приводить множество, но смысл-то между ними разный. Осуждение и презрение таким мамашам совершенно безразличны.

Га
Галина

Спасибо!

Галина Бердюгина

и ворон тоже к ответственности, у нас в районе мать потеряла 4-хлетнего малыша в лесу... до сих пор не нашли

Галина Бердюгина

согласна с вами традиции перечеркнули

Га
Галина

ВСЕ НЕРВНЫЕ, ЗЛЫЕ, НЕ ДОВОЛЬНЫЕ И ЧТО САМОЕ СТРАШНО-НЕТ ЧУВСТВА ЮМОРА, А ЗНАЧИТ НЕТ И ЛОГИКИ-КАК ПРАВИЛЬНО , А ГДЕ И ПОШУТИТЬ МОЖНО.

Галина Бердюгина

тоже попадаю в переделки)))

Га
Галина

Я СПАТЬ С НОЧНОЙ.🌹

Галина Бердюгина

приятных снов

Victor Arthur Stratfeald

Потому что пытаются поднять рождаемость , а кроме таких кукушек никто не рожает обычно больше двух

Га
Галина

так эти детки с разрушенной психикой вырастают, и что ждать потом.

Victor Arthur Stratfeald

Да ничего , в качестве управленцев всё равно будут дети нормальных и адекватных родителей

Га
Галина

ДА УЖ.

Весна

потому что государство обеспечивает. А вот если с них алименты брать они бы задумались.

Га
Галина

ВЕРНО

Елизавета Андреева

потому что они не в красной книге. были б там на них бы счет вели и следили как следует

Сергей

нам люди мож нужны ...нас же мало .а места много...пусть рожают..ну типа стране солдат..

Га
Галина

НУ ДА-ПУТИН СЕГОДНЯ ТОЖ ТАК СКАЗАЛ, ПОЧТИ

Сергей

Гитлер в свое время тож поощрял таких вот рожалок...

Га
Галина

НУ Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТОБ УБИВАТЬ, ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, НО КАК ТО НАДО МЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЕ-МАТЬ И ДИТЯ. ДЕТОК ЖАЛКО.

Сергей

ну государство то тож могло бы о них позаботиться ..

Gulia Yakovleva

наверное потому что, много бабушек кукушек, которые могли бы помогать мамам,

Улугбек

... и на том им большое спасибо!... Надо же пополнять численность населения...

Га
Галина

ВЫ НЕ ПРАВЫ-Я О ЧУВСТВЕ МАТЕРИНСТВА, А НЕ О ПОВЫШЕНИИ РОЖДАЕМОСТИ.

Улугбек

Если природа не наделила человека ЧУВСТВЕННОЙ ДУШОЮ, способной к любви и материнству, то БЕССМЫСЛЕННО ПРИНУЖДАТЬ....

Га
Галина

ОБИДНО, ЧТО ТАК ПРОИСХОДИТ У НАС.

Ольга

потому что это Россия..никому нет дела до этих безмозглых мамашек...😒

Га
Галина

ДА, МЫ ТОЖЕ ЖАЛЕЕМ И БЕРЕМ, Я ТОЖЕ БРАЛА, А ОНИ ЖДУТ СВОИХ МАМОЧЕК. ВОТ , НУЖНО СТЫДИТЬ ТАКИХ МАМАШ, НАПОМИНАТЬ ИМ, МОЖЕТ И ПРОСНЕТСЯ СОВЕСТЬ И ЖАЛОСТЬ К СВОЕМУ ДИТЯТИ.

Ольга

стыдить бесполезно..надо придумать наказание,чтобы больше не имели детей,а брошенных-содержали до совершеннолетия! Вот тогда может и толк будет..

Га
Галина

СОЦ ОРГАНЫ ЕЗДЯТ, ПРОВЕРЯЮТ, УГОВАРИВАЮТ-ОБЕЩАЮТ НА 5 МИНУТ И ВСЕ ПО -НОВОЙ.

Ольга

а ..да соц.органы тоже все куплены и продажны!!! знаю..не понаслышке..

Га
Галина

В ГОРОДАХ МОЖЕТ, У НАС КАК ТО ЕЩЕ НЕТ ТАКОГО НА СЕВЕРЕ В РАЙОНАХ.

Ioachim Jochim

а замужние и не собираются рожать ... им презрение выказывапть надо!

Га
Галина

НАДО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

Александр Николаевич

вообщето нужно не общественное обсуждение . а сажать в тюрьму

Га
Галина

вот, и я за это!заклеивать гнилое место.

Lady Winter 🇷🇺

Потому что аборты запретят скоро)) еще больше кукушек будет

Га
Галина

УЖАС.ТАК ТАМ И ТАК УЖЕ ДЕБИЛЫ ДЕБИЛОВ ПЛОДЯТ

Lady Winter 🇷🇺

Все вопросы к РПЦ и пролайферам

Fedor

да в большинстве не обеспеченных все на родителях🤔 👶