Алевтина Пална

Что делать, если знаешь, что надо делать, но этого совсем не хочется или как заставить себя заставить себя? Народной мудрости известны подобные случаи?

Ответы
Александр Кузнецов

ну я думаю, что самый верный способ - не делать ничего! потом человек познает последствия и в следующий раз не будет вопроса как заставить. если человек не умеет учиться на чужих ошибках, пускай учится на своих. или не учится и каждый раз удивляется, почему же всё в жизни так хреново.

Алексей Валерьев Сын

Ну.. нужно убедить себя в необходимости этого... Приложить усилия для преодоления страха,сдыда,вины. И т. Д. И т. П. И быть готовым к неудаче

Алевтина Пална

...и банальной лени

Александр Рузметов

Не заставляйте. Что организм просит, то и делайте.
Приятно встретить харьковчанку. Мало тут людей из Харькова.

Алевтина Пална

вообще пока не видела ни одного харьковчанина
чего приятно? знакомые-приятели-родственники в Харькове?))

Александр Рузметов

Это только в личку.

Уральская Рябинушка

А зачем народные мудрости? Достаточно "Надо, Аля, надо" (Надо, Федя, надо-из фильма). Кто, если не я?-мотиватор

Виктория)

Вот да. Нужно учить дипломную работу, а я в страхе из себя семейного психолога строю

Алевтина Пална

а нужно учить дипломную работу)
мне просто работу, идемте? проведу до диплома))

Виктория)

Каким образом

Кот Кот

Надо знать нужно тебе это или ненужно. Тогда все хочеться нехочется отпадут

Леди Мила

Конечно! постоянно. Люди ходят на работу, хотя это совсем не хочется

Тимербулатов Рамис

Терпенье и труд ,все перетрут🙂

Светлана

Есть.. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней

Антонио Гареев

Сначало выспаться, а потом проснувшись сделать.😂🤣😅💋

Алевтина Пална

потом кофе попить надо, подумать там... о чем нибудь)) крч, с мыслями собраться

Саша Аут

Армейское есть. Не хочешь - научим, не можешь - заставим!)

Елена Данилова

Зачем заставлять то? Заинтересовать.. Или не делать.

Crazy Snowman

Проверенный издревле способ - надсмотрщик с бичом)

Алевтина Пална

и чтоб глаза у него были красивые))

Crazy Snowman

Истинный ариец, высокий, голубоглазый, белокурый;))

Алевтина Пална

божее... та то мечта))

Crazy Snowman

Где-то "во сибирских руд", такие ещё водятся;))

Ѻлегъ

ну, если надо - делай. увы, по другому ни как 🤷‍♂️

Елена Сентябрина

Сделать так, как для себя считаешь правильным.

Людмила Канивец

Ничего не делать, пока не появится желание...

Канаев Виталий

если можно не делать, то лучше подождать

Алевтина Пална

не спеши, а то успеешь, как говорится)

Канаев Виталий

как то так ! 😏

Ас
Асмолов

выключай мозг.просто делай то что нужно)

Adeptus Vaasc

Морду лица холодной водой помыть и идти.

Vladimir Medved

Делай , что должно , и будь , что будет.

Алевтина Пална

ни добавить, ни отнять

Vladimir Medved

И этого вы не знали?

Алевтина Пална

я знала, но мне немножко надоело)

Vladimir Medved

Так бывает, но это плохо. Именно "надоело" и прочее финиширует на состоянии " проворонили".

Алевтина Пална

ну мы же не можем всегда быть в боевой готовности №1... или можем?

Vladimir Medved

Ответ на сей вопрос совсем не прост. Готовность к действию всегда №1, а вот реализация действия - процесс включающий оценку конкретных обстоятельств , что тоже действие , но приведшее к весьма не простым последствиям.

Валерий

наслаждаться тем что хотя бы ..знаешь

Алевтина Пална

та да))

Валерий

🤝