Алексей Kutalov

Такт - умение описать других так,как они видят себя сами.(с)

Ответы
Свiтлана

… такт чу́вство ме́ры; лат. tactus — прикосновение, осязание, умение вести себя в соответствии с нормами…подразумевает не только простое следование правилам поведения, но и умение понимать собеседника и не допускать неприятных для других ситуаций…

Денис Сорокин

В адресной строке (где пишется сайт который просматриваете) введите ya.ru, на открывшейся странице будет командная строка, пишите то что хотите найти, например ТАКТ, нажимайте НАЙТИ, читайте, узнавайте, довольствуйтесь...

ОК
Оксана Кузнецова

Такт - это неписанное соглашение не кричать о чужих ошибках на каждом углу, а говорить их хозяину на ушко, и то не всегда.
А исправлять или не исправлять "ошибки" личное дело каждого...)))

Инна Склюева

умение промолчать там,где хочется нахамить,умение акцентировать внимание на хорошем.,задвигая плохое на задний план...дружелюбие и сдержанность,в общем,воспитанность

Марина *

Да почти так Описать так что бы не коем разом не затронуть их слабые места А даже наоборот недостатки превратить в изюминку и неповторимость)))

Алексей Kutalov

Ну,это - в идеале...))

Лиза Ромашина

такт - единица музыкального метра, в начале более сильная доля, и кончается такт ровно перед следующей такой же сильной долей))

Алексей Kutalov

Круто!Лук(для справки) - тоже разный!)))

Лиза Ромашина

я в курсе, тут как бы параллель - описывать людей нужно начинать с их сильных и лучших сторон))

Алексей Kutalov

Возможно Вы правы...

Александр Моргун

сложно описать других з себя начинать вот сделал ошибку надо исправить отгрузил бытылки и 1 разбилась я дал 2 надо 1 дать еще

Зинаида Юнусова

такт-умение не замечать не совершенства других а самому стремиться к совершенству но без помощи свыше это невозможно

Денис Панфилов

Может так написано в словаре, но... быть тактичным, в моем понимании - можно сказать оппоненту, что он мудак, но красиво.

Лидия Пецевич

такт__внутренняя культура человека....где-то согласна,что это умение описать человека,как он себя видит....

Серж Яковлев

...вот чёрт, а я всегда думал, что такт, это чувство меры, уменье держать себя подобающим образом...

Олег Айкаев

Такт-не дать понять в общении с людьми (особенно если кто-то Вам не приятен),что Вы о них думаете.

Нина Сидорова

мне кажется, такт умнние вести беседу о других так как их вижу я . Не ущемляя и не оскорбляя их!!!

Алексей Kutalov

Может и так...)

Нина Сидорова

А описать других со стороны,как они видят себя -очень трудно!

Олег Пустохайлов

Такт -это промежуток между сигналами Так что увеличь промежуток когда хочеш по сплетничать)))

Анна Крашенинина

Разве это такт? Может вы этого человека видите по другому., чем он сам себе себя представляет.

Елена Семичева

Точно. А если ты при этом еще и не кривишь душой, то это называется мудростью. Наверное. 🙂

Марина Полякова

Я бы сказала - умение описать других, как хотелось бы, чтобы описывали тебя самого.))

Сергей Лопатин

возможно ... 🙂 И умение другим подсказать, в чём их слабые звенья (стороны). 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 .

Алексей Kutalov

Пожалуй...)

Сергей Лопатин

Мои двери всегда открыты ... 🙂

Алексей Kutalov

Хорошо.

Наталия Стругай

что-то не понятно...причем здесь такт? я вообще не заморачиваюсь такими вопросами

Вера Соломенникова

такт это не лезть в чужие дела и почаще помалкивать,если тебя не спрашивают 🌹