He
Helen

Почему при температуре ломит кости?

Ответы
Ва
Вадим

- Одна из возможных причин - воспаление суставов, вызванное инфекцией или аутоиммунным заболеванием. - Другая возможная причина - обезвоживание организма, которое снижает эластичность хрящей и связок и увеличивает трение в суставах. - Третья возможная причина - изменение давления в костях и суставах из-за расширения кровеносных сосудов при повышении температуры.

He
Helen

А стволовые клетки?

He
Helen

Говорят, они в костном мозге

Ва
Вадим

- Стволовые клетки - это недифференцированные клетки, которые могут стать основой любого органа или ткани. - Взрослые стволовые клетки содержатся в костном мозге и отвечают за восстановление поврежденных тканей. - Стволовые клетки используются в регенеративной медицине для лечения различных заболеваний и омоложения организма. Ты права.

He
Helen

Супер! 🙂👍

Ли
Лия

Война вирусов,бактерий с нашими клетками .Как толко клетка распознает вирус,она вырабатывает антитела,который побеждают вирус .Ну вот как-то так простенько.😂😂😂Как правило ломят не кости,а суставы.Вирусы любят «жрать» хрящи.😁

Наталья

Все силы организм тратит на повышение температуры тела и поэтому питание других органов минимализмруется,отсюда и ломота

Сергей Л-Ов!

Воспаление, всегда поражает весь организм, где слабо, там и больше всего. Одну анальгин,одну аспирин, так легче будет!

Старый Волчара

разный температурный коэффициент расширения костей и мягких тканей.
ну школьный курс физики)))))

He
Helen

Я ничего не помню)))

Владимир Дружин

Кости подвержены температурному воздействию.)

Фр
Фрустра́ция

Аттака на крепость видимо инфекции🤔 а имунитет бригада рыцарей, защищающих организм.

He
Helen

Да, оказывается стволовые клетки в коже и в костях 🤔

Фр
Фрустра́ция

Естественно 😆 сперматозоид стволовая клетка и мы все из него

He
Helen

Да да да 😆

Cy
Cyrill

Вы столько вопросов задаете о боли и болезнях... Сходите уже к врачу. Или примите йаду.

He
Helen

Здоровых нет, есть недообследованные

Cy
Cyrill

Очень смешно....

He
Helen

Реально

Cy
Cyrill

Вам было бы к лицу безумие, будь вы чуть более очаровательны ))

He
Helen

Это к своему отражению

Cy
Cyrill

Отлично!

John Altero

Потому что это вирустная инфекция а температура только ее проявление

F.
Fog .

Воспалительный процесс переходит на мышцы,суставы,нервную систему.

He
Helen

Что он там ищет, может подмоги?)

F.
Fog .

Нет.Просто сопротивляется.Потому и температура.

He
Helen

От загара?

F.
Fog .

И от него тоже.

He
Helen

Спасибо.

F.
Fog .

На здоровье.

Andrey And

...и при дожде и при тумане и при снегопаде....матюкаешсяшепотом )))))

Кот Кот

Это при вирус обычно или факторы воспаления
Имунитет работает

He
Helen

Уу, был капец ночью

Кот Кот

Надо было убупрофен

He
Helen

Нет таблеток

De
Dessmond

Не знаю почему, но обогрею каждую твою косточку, любимая

De
Dessmond

Моя колыбелька для любимой женщины)

He
Helen

Спасибо)

De
Dessmond

He
Helen

👍

De
Dessmond

Спи, моя хорошая. Цьом-цьом-цьом

Кирилл Матвеев

у меня не бывает такого, обычно жар и голова болит

Ал
Александр

У меня кстати тоже не бывает такого

Сан Саныч

у меня и без температуры ломит на смену погоды

Милош Йованович

Сначала кости ломит от этого и температура.

Владимир Фефилов

Мышечные боли характерны при воспалении...

Павел Казаков

у меня обычно суставы, а не сами кости

Ал
Алекс

У моего дедушки тоже так было)😳😔

He
Helen

Не смешно

Валерий Довнер

От резкой перемены погоды тоже...

He
Helen

От погоды нет