Камолжон

Почему у меня от жаренной баранины изжога?

Муж плов сделал. Вкусный, с барбарисом, зирой, и с барашком. Как поем изжога и отрыжка баранья. Хочу есть плов, а желудок противится. Сладкий чай попила прошло. Поела плов, снова эта фигня.

От говядины жаренной нет изжоги, от курицы тоже нет, от свинины нет. Только от баранины.

Нееее, приправы не причём. Он с курицей то-же делал и с говядиной. С курицей вообще жирный плов был, и всё было в норме. А тут решили традиционно по узбекский, а желудок не вывозит. Жаль (((

Михаил Никулин

Дело не в баранине, а в желудочно -кишечном тракте, обследовать надо, камни в желчном пузыре, эрозии в желудке, хронический гастрит, панкреатит. А бараний жир, тем более жареный, обостряет хронические процепссы

Наталия Румянцева

нестану гадать тыкать пальцем в небо. скажу как в общем избавится от этой хрени: нежди когда изжога начнётся от других продуктов. голодай срочно про неё забудеш до конца своих дней станеш жить долго и счастлива до ста десяти лет без болезней.

Александр Беляев

Баран.... одним словом

Ленара Неваленова

Проблему печени, и вероятно не только.

Фурсова Татьяна

Баранина тяжелее переваривается, чем говядина и свинина.

Марина Назарова

это не из за баранины. это из за приправ. или лук сильно пережарил.

Маргарита Зозуля

Вот такая особенность у вас)
Просто знайте это и избегайте этого продукта

Ivann Peroff

Считаю, что это из-за масла, на котором готовится плов. Сейчас очень часто в растительные масла добавляют производные автола (синтетическое масло) . Куриный жир, говяжий жир смешиваются с автолами, а бараний жир не смешивается. Может он поддельное хлопковое масло использует. Сейчас дурят в крутую.

Ольга Юдина

если делаете баранину масло не надо лить вы на него и даете реакцию баранину лучше всего просто в чугунке жарить без гарнира и есть горячим сразу

Вл
Владимир

ДВС. Я тоже столкнулся с данной проблемой, как изжога после вышеописанных блюд. Решение нашел не сразу, но нашел.
1. При маринаде бараньего мяса для шашлыка исключил черный перец (душистый), только соль и тчк.
2. При приготовлении плова (знаю о нем все) исключил зажарку с добавлением бараньего жира ( курдюк).
После данных процедур не приятные последствие ушли.
Буду рад если поможет. Удачи.