Жанна

ЖИВЕМ В ЗИМЕ… А ДУМАЕМ О ЛЕТЕ. ОБ АРОМАТЕ ВСЕХ ЦВЕТОВ И ТРАВ. О ТИШИНЕ ЛУГОВ. О СОЛНЦЕ НА РАССВЕТЕ, О ТИХОМ ШЕЛЕСТЕ ДУБРАВ.... А КАКУЮ ПОРУ ГОДА ЛЮБИТЕ ВЫ?

Ответы
Михаил

Тихо струится река серебристая
В царстве вечернем зеленой весны.
Солнце садится за горы лесистые.
Рог золотой выплывает луны.

Запад подернулся лентою розовой,
Пахарь вернулся в избушку с полей,
И за дорогою в чаще березовой
Песню любви затянул соловей.

Слушает ласково песни глубокие
С запада розовой лентой заря.
С нежностью смотрит на звезды далекие
И улыбается небу земля.

Жанна

Класс!!! В лесу, где берёзки столпились гурьбой,
Подснежника глянул глазок голубой.
Сперва понемножку
Зелёную выставил ножку,
Потом потянулся из всех своих аленьких сил
И тихо спросил :
"Я вижу, погода тепла и ясна,
Скажите, ведь правда, что это весна?"

Михаил

👍👍👍😊

Жанна

👋👋😘

Михаил

🌹🌹🌹🎅🌲😊

Lora Sotnikova

Лето – это яркость красок,
Лучик солнца на стене.
Шёпот ветра слаб и ласков.
И ни капли грусти нет!
Так приятно улыбаться
Всем на улице подряд,
Тёплой ночью наслаждаться,
Знать, что жизнь идёт на лад.
И катание на лодке,
И концерты соловья,
Всё вокруг тебя смеётся,
Вся Вселенная – твоя!
И работается легче,
Отступает суета.
Просто лето – это лето.
Это отдых и мечта.

Жанна

👍......Это отдых и мечта.............

Жанна

👍

Adil Namazov))) Jesus Christos

Я РОДИЛСЯ ОСЕНЬЮ НО Я ПРЕДПОЧИТАЮ ВСЕ ПОРУ ГОДА. ВЕСНА ХОРОША ПОТОМУ ЧТО УЖИВАЕТСЯ ЗЕМЛЯ. ПЧЕЛЫ СОБИРАЕТ МЕД И ДРУГИЕ...., ЛЕТА ТОЖЕ ХОРОША ПРИНИМАЕМ СОЛНЕЧНУЮ ЛУЧИ ДЛЯ ОРГАНИЗМА КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМА, ОСЕНЬ СОБИРАЕМ ДАРЫ ОТ ПРИРОДЫ ЕЩЕ ТОЧНЕЕ ОТ БОГА, ЗИМА ОТДЫХАЕМ ОТ РАБОТЫ, ЖДЕМ ВЕСЕННЮЮ ЛУЧИ ОТ СОЛНЦА. ВСЕ ОНИ ДРУГ ДРУГУ НАПОЛНЯЕТ.

Жанна

Прекрасно сказали. Все поры года хороши, каждая по- своему.

Мария Давыдова

Прячет месяц за овинами
Желтый лик от солнца ярого.
Высоко над луговинами
По востоку пышет зарево.
Пеной рос заря туманится,
Словно глубь очей невестиных.
Прибрела весна, как странница,
С посошком в лаптях берестяных.
На березки в роще теневой
Серьги звонкие повесила
И с рассветом в сад сиреневый
Мотыльком порхнула весело.

Жанна

Весна-красна....Прекрасно

Мария Давыдова

🎄❄️☃️⛄ С Наступающим Вас! Исполнения желаний, Жанна!)

Жанна

Спасибо. С наступающим. Счастья. здоровья. благополучия🎄🍷🍷🎅

Мария Давыдова

Благодарю)

Жанна

👋👋

Николай Крючков

Задремали звезды золотые,
Задрожало зеркало затона,
Брезжит свет на заводи речные
И румянит сетку небосклона.

Улыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы.

У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
«С добрым утром!»

Жанна

Класс!!!

Николай Крючков

Действительно красиво ...

Жанна

Очень.....

Ахмед Зандаров

Люблю я осени рассвет, бархатной зарею полный. БахчевЫх плывущий аромат, и яблони налитые плоды меня ласкают нежным вздохом. Там, в осени есть расставанье, но там есть красок суть. Ведь только осень пережив ты можешь лета и весны значенье оценить и утопить то что не смог и что пропало.

Жанна

Ты прав, с хорошим собеседником приятно разговаривать, слова находятся быстро😘

Ахмед Зандаров

Я сейчас на вторых сутках. Завтра буду дома. Поговорим.

Жанна

Извини, какое то время не была на сайте......При возможности поговорим.....

Ахмед Зандаров

Так получилось,что я долго отсутствовал в спрашке. Комп навернулся.Пока отремонтировали... Привет Жанна.

Жанна

Привет. У меня комп тоже барахлил.Как дела?

Владимир Горбунков

Зима в дубравах -дивные красОты! Цените каждый уголок земли! Природа-мать наполнит мёдом соты, чтоб наслаждаться жизнью мы могли. А время года - всё не столь так важно, весна, зима, иль лето на дворе, ведь жизнь, - она как парусник бумажный по ветру... , и с теченьем наровнЕ ...🙂

Жанна

Супер!!!👍 👍

Владимир Горбунков

Как-то само собой получилось ...🙂 🌼

Жанна

Были в приподнятом настроении......

Владимир Горбунков

Оно у меня всегда приподнятое ! По-другому жить скушшшшшшшшшно !😉

Жанна

👍 👍 ☺️

Жагуда Жумагалеев

Живя зимой, я думаю о даче.
Мне надо же семью свою кормить.
И думать не дано сейчас иначе.
Ведь домочадцам тоже нужно жить.

Придёт пора, трава зазеленеет.
Плодовые деревья цветами расцветут.
Солнце землю вместе с нами разогреет.
И пылью всё что сможет обрастут.

Жанна

СУПЕР!!!🙂

Галина Золотарева

Прекрасные стихи! Спасибо! А мне просто нравится жить... Сейчас в метель во двор мы выходили тропинку протоптали до калитки...Звезд и луны на небе не увидеть,но зиму не хочу все же обидеть....

Жанна

Не обижайте....Зима тоже прекрасна......У нас сегодня идет красивый снег....сыплется медленно-медленно. на улице -2....красотища. Скоро праздник. С наступающим Вас.

Галина Золотарева

И Вам волшебного Нового года! ❤️🌲💫🌙🌲

Жанна

Спасибо🍷🍷🍷🍷🍷🎄

+++ Я Всегда С Вами +++

Почему-то люблю абсолютно всё. Как можно чего-то не любить? Дорога сама жизнь. Всё, что видим и имеем есть звенья в цепочке этой жизни. Потому как можно одно звено любить крепче другого?

Любовь Бужак

У меня все хороши.У лета свои прелести,у осени свои,зима со своими праздниками хороша,а весной все оживает. Разве можно любить только одну пору? Жизнь хороша со своими прелестями!

Жанна

Прекрасно!!! Живите и радуйтесь........ Придумала мать дочерям имена,
Вот Лето и Осень, Зима и Весна.
Приходит Весна – зеленеют леса,
И птичьи повсюду звенят голоса.
А Лето пришло – всё под солнцем цветёт,
И спелые ягоды просятся в рот.
Нам щедрая Осень приносит плоды,
Дают урожаи поля и сады.
Зима засыпает снегами поля.
Зимой отдыхает и дремлет земля.

Александр Григорьев

Зимой в мороз и солнце зиму! Осенью погрустить в дождик причтно! Весной как в песне и старый пень в весенний день! А летом я на солнышке лежу!!! Вобщем все хорошо!!!

Жанна

Супер!!! Все прекрасно!

Александр Григорьев

Вот и хорошо!

Жанна

Вот и славненько!!!

Виктор Ильиных

Люблю я лето больше всего на свете!!! !!! Сидишь с удочкой на реке часиков в пять утра-красота,тишина и солнышко встает-стрижи летают над водой низко-низко!!!

Жанна

Прелесть......Любим тоже рыбалку летом.

Виктор Ильиных

Спасибо!!!

Жанна

😊

Григорий Стяжкин

ЛЕТО ,ДАЧА СОЛНЦЕ ,РЫБАЛКА,ЯГОДЫ🍓,МОРОЖЕННОЕ,ЛЕС ,ГРИБЫ,РЕЧКА,ЗАПАХ СВЕЖЕЙ ТРАВЫ,ЖУЖАНИЕ ПЧЁЛОК, ЗАГОРЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ,ТЁПЛОЕ ПИВО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Жанна

Хуже теплого пива может быть теплая водка, соленый чай или кислый лимон без текилы.......про женщин я уже вообще молчу.

Григорий Стяжкин

да у лета свои ньюансы

Жанна

😱

Вадим Шашкин

Для меня все времена года в радость. Зимой лыжи, коньки. Весной и летом горный велосипед, купание в чистых водоёмах, ягоды. Осенью грибы в лесу.

Жанна

Как прекрасно......радует. что у вас все расписано......живете в радость. Удачи

Вадим Шашкин

И Вы живите счастливо.

Жанна

Я то и делаю....Живу...люблю и слава Богу. любима

Владимир Рыбников

да,какой полёт мысли то,какая глубина мышления то,сколько экспрессии в твоих речах.зачитаться можно.куда уж римских философам до тебя

Жанна

Все люди приносят радость. Только одни -своим присутствием. а другие - своим отсутствием......если Вам не понравился вопрос....просто бы пропустили, а не ерничали.......

Владимир Рыбников

а может я восхищён

Жанна

Проехали......

Владимир Рыбников

а мне и не нужен

Александр Кан

У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать.

Жанна

Прекрасно.......Придумала мать дочерям имена,
Вот Лето и Осень, Зима и Весна.
Приходит Весна – зеленеют леса,
И птичьи повсюду звенят голоса.
А Лето пришло – всё под солнцем цветёт,
И спелые ягоды просятся в рот.
Нам щедрая Осень приносит плоды,
Дают урожаи поля и сады.
Зима засыпает снегами поля.
Зимой отдыхает и дремлет земля.

Радомир Велес

Ага, а ещё о злобном писке комаров, мошке взгрызающейся в кожу, сельхозработы в дождь и зной запомнятся тебе на годы.

Жанна

А как же без комаров?.......

Орхи Дея

Я больше всего люблю раннюю весну, когда всё оживает, распускается, благоухает ароматами цветов и умеренное лето.

Жанна

Прекрасно....🌹

Юрий Мышковский

что за прелесть, встать на лыжи и катить, лишь снега скрип... и в лесу я сердцем вижу, как природа сладко спит...

Юрий Мышковский

есть знания истины смысла жизни... для эгоизма материального потребительства то, что они есть это плохо, и когда их нет, то хорошо...

Жанна

Сколько людей - столько и мнений..........не спорю.

Юрий Мышковский

логически это так... у женщины самые важные черты это мудрость и загадочность... мудрая спорить не станет...

Жанна

Спасибо. Мудрость пришла с годами......

Юрий Мышковский

часто можно услышать от ... философов о том, что наш мир иллюзорный, мол, его нет... это неверное понимание древней мудрости... наш материальный мир есть, а вот знаний истины смысла жизни, к сожалению нет... пока нет...