Vik Vikov

Современный мир, с его рынком, демократией, прогрессом, приоритетом материальных ценностей над духовными, вчера казался непоколебимым. По умолчанию считалось: на смену ночи придёт день, зиму сменит лето, экономический спад преобразуется в новый подъём, а периодически возникающие проблемы как-нибудь сами собой рассосутся. Но вот привычный мир поколебался. До самых толстокожих сегодня доходит: началось что-то слишком тревожное и слишком масштабное. Страшно…?

Ответы
Людмила Кобыльникова

Нет! В мире постоянно есть что-то тревожное и масштабное, иногда мы знаем, иногда только догадываемся, но всё проходит, и тут же что-то опять начинается. Я наоборот иногда ловлю себя на мысли, что жизнь прекрасна и спокойна как никогда. Слышу вокруг разговоры о модах, о бриллиантах, о деньгах, о ценах, о ЖКХ и никаких тревожных ожиданий, люди просто живут тем что их волнует и это хорошо! 🙂

Ольга Яковлева

Привычный мир уже давно поколебался,мы уже привыкли,поэтому не страшно.История повторяется:когда после революции дворяне эмигрировали за кардон,они тоже думали,что все рассосется,а они там пока переждут.Ан нет,изменений в их пользу возврата к старому режиму не произошло.Нас каждый год пугают,что будет все хуже,и,заметьте,мы все-таки живем.

Елена Плющ

Нет! Когда я пришла к вере во Христа, я узнала что жизнь на земле это еще не конец! Это только начало. Начало вечности . В Библии написано, что человек странник и пришелец на земле.Мы здесь в командировке, однажды она кончится... Где вы планируете провести вечность?

Александр Московский

Если мы просим миру быть открытым к нам, то и мы должны быть открыты миру, следовательно, должны выработать свои ответы на все вопросы и понять что, если в рамках железного занавеса могло рассосаться, то теперь через открытый мир придут те которые усугубят.

Алексий Великопольский

Для верующего человека, который живет с Богом и умирает с ним, а самое главное свято верит, что умерев с Богом и воскреснет с ним, для вечной жизни вся эта "мышиная" возня - один из эпизодов в "экзамене" на человека, что ты - истинно ЧЕЛОВЕК!

Багира Маликова

да не совсем , если жить своей жизнью и не думать о глобальных проблемах и если у тебя все в порядке, и окружают тебя родные и близкие и друзья то можно жить. А мир все-таки прекрасен, просто много плохих людей

Маринмарго Ц

В мире всегда что-то происходит. И на протяжении всего своего существования человечество чего-то боится, ждет конца света или еще чего-нибудь. А так же люди склонны поддаваться массовой истерии.

pr
prostomen82

Это уже когда то было и ещё раз повторится люди всё осознают , поймут и опять забудут когда услышат слова льстивые , надо выросте духовно , нравственно и помнить не придётся

Елена Рябова

Я думаю менее глобально:мне страшно,что у меня большие долги в банках,чтобы сын не начал поновой с н.,чтобы меня не сократили,а в таких общих проблемах я не участвую

Та
Татьяна

Всегда страшно жить,но еще страшнее,что с каждым годом люди становятся безразличными и злыми,желание власти и денег превышает все разумные пределы...кошмар

Елена Ацапкина

Нет.Это обычный закон развития человеческого общества. Каждое общество нацелено на собственное уничтожение. Это еще древние-древние греки знали.

Наталья Листерман

нет. я не вижу, что началось нечто страшное и масштабное. пока всё для меня понятно и объяснимо. мир он не сейчас поколебался. он всегда колебается

Анжела Рудник

неееееееее у меня лично нет выше перечислинных проблем и глобально вникать в жизнь страны тоже,её можно поменять ,а нескулить и бояться

Елена Степанова

Нет, страха нет! Есть любимая работа, есть внуки, которым мы нужны, есть много интересного и пока еще не познанного. Жизнь прекрасна!

Лидия Жбакова

нет нас много мы все должны дружить пусть мы не решим глобальные проблемы зато мы найдём новых друзей единомышленников вы друг

Евгения Яблокова

Сами себе противоречите,после материальных ценностей должны придти духовные,а Вы опять об экономике?Для чего нам это даётся?

Вячеслав Семидоцкий

неа, только Бога боюсь. извините уж. с грустью скажу жизнь столько пугала(((((((((( только недавно осознал и легко-легко стало))))))

Жгучая Крапива

нет, мы уже столько страшного пережили, что нас трудно испугать. А вы с какой целью страхов напускаете? По заданию кого?

Виктор Кочубей

Конечно смена приоритетов всегда не приводили к хорошему6 революции локальные войны и грабёж простого народа

Vasilij Kulikov

ты доверяеш тебя предают ты вериш тебя обманывают ты любиш тебе изменяют и как тут нестать бессердечным