Наталья Иващенко

Вычет НДС (канцтовары, выполненные работы и т. д) при строительстве многоквартирного жилого дома.

Здравствуйте наша организация планирует строительство жилого дома, в декабре началось первое движение документов (поступления канцтоваров, разработка проектов и прочее) , строим пока на собственные средства. Что делать с НДС по данным услугам? Собирать на 19 счете или принимать к вычету и возмещать из бюджета? Как быть?

Дмитрий Соседко

Вы в бюджет ничего не перечислили чтобы вам возмещали. Собирайте на 19 счете.