bi
biach007

Подскажите пожалуйста - какова рентабельность строительства жилых многоквартирных домов

большая ли разница собственной прибыли между строительством дома через строительную компанию и строительством через знакомых прорабов и рабочих ?

Андрей Галкин

ну все зависит от того кто будет строить, если знакомые возьмут недорого то можешь раза в 1,5 дешевле сделать. Если строить самому (контроль за работами и самостоятельный закуп строиматеиалов) то может и в 2 раза дешевле выйти. в принципе нужен 1 хороший прораб - говорить что и как делать рабочим и контроль качества. Знакомый самостоятельно строил дом 500 баксов за квадрат, без ремонта но все коммуникации, стяжки и т. п. было сделано, строительная фирма предлагала за этоже 800 долл. квадрат.